Это правда? (про раскаленный катализатор) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Это правда? (про раскаленный катализатор) Автор: VotomОткуда: г. Миасс СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 21:25
http://toyota-club.net/files/otstoi/03-11-03_br_taz.htm
Хотя сам я не слышал о таких случаях.

#2: Re: Это правда? (про раскаленный катализатор) Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 21:32
Votom писал(а):

http://toyota-club.net/files/otstoi/03-11-03_br_taz.htm
Хотя сам я не слышал о таких случаях.



Правда. Такое может быть. Если на Самаре будут пропуски зажигания - загорится CE, а если комп с диагностикой - выдаст ошибку.

#3:  Автор: Zilog СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 21:33
Ну очень похоже на заказную статью.
#4:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 21:35
Zilog писал(а):

Ну очень похоже на заказную статью.



Что тут заказного? Если топливо не сгарает в цилиндре, то оно будет вспыхивать в раскаленном катализаторе, нагревая его до бела!!!
От этого может оплавиться антикор и ПШМ, тут и до пожара не далеко (особенно если под машиной листва).

#5:  Автор: String СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 21:37
Может. Там же написано, что отказал модуль зажигания и из 2-х цилиндров бензин подавался прямо в катализатор, а так как катализатор и так довольно горячий, то бензин догорал в нём поднимая его температуру. Соты катализатора начали оплавляться и это вызвало закупорку с-мы выпуска отработавших газов.
Ведь не спроста многие стараются избавится от такого прибора как катализатор.

#6:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 21:43
вся ссылка - полный бред. попахивает заказухой или кучкой неудачников...
Не думаю, что такое бывает (я не про конкретный случай с катализатором, я про все вместе). ВАЗ - вполне нормальная машина за вменяемую сумму денег... Ну а если руки из ж.пы растут, то и ино за 100.000$ будет сыпаться регулярно...

#7:  Автор: Zilog СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 21:55
Alecks писал(а):


Что тут заказного?



Всё. 10 душераздирающих историй для серой массы с уже заточенными ушами под лапшу (я не ставлю под сосмение существование определенных технических проблем у наших машин).

При всех недостатках наших машин, у них всё же есть плюсы.
Но увы, подовляющему большинству жителей больших городов (в особенности это касается мАсквы) этого не понять - в силу своего эгоцентризма (скажем мягко).

зы. Да... сам москвич, но к счастью жизнь сложилась так, что мой мир не ограничен границами района в котором я живу.

#8:  Автор: Zilog СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 21:57
Да... подобные статьи - обычно называют своим именем - провокация.
#9:  Автор: String СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 21:58
Levski писал(а):

вся ссылка - полный бред. попахивает заказухой или кучкой неудачников...
Не думаю, что такое бывает. ВАЗ - вполне нормальная машина за вменяемую сумму денег... Ну а если руки из ж.пы растут, то и ино за 100.000$ будет сыпаться регулярно...



Бывает, ну может не совсем так(возможно приукрашено), а вообще мой знакомый попадал таким образом.
У него была отличная ОКА. Потом он решил погоняться с десяткой и перекрутил движок. Сказал да и х... с ней и купил ШНиву. МЗ навернулся на 6000 км. Примерно тоже самое. Загорелась СЕ, движок задвоил, он остановился, посмотрел и решил, что доедет. Ну не знал он про всё это безобразие с МЗ, ДК, катализаторами. Теперь знает. После 10 км завоняло. Остановился, полез под капот, а катализатор аж малиновый так, раскалился. В общем заменил МЗ, пробил ломом катализатор, заменил лямбду. Катается.
Всё это можно было предотвратить, если вовремя обратить внимание на странное поведение машины. Ну два неработающих цилиндра трудно не заметить.

#10:  Автор: Zilog СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 22:00
Levski писал(а):

вся ссылка - полный бред. попахивает заказухой или кучкой неудачников...



Точняк!
Я не хочу защищать ВАЗ, но содержание ссылки явно является соплями уродов, которых девушки не любили, руки расли из жопы (скажем прямо), а мозгов было с гулькину писю.
Вот они и пишут, обиженные на весь белый свет...

#11:  Автор: String СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 22:02
А по поводу массовости такого явления...??? Ну вообще странновато что так часто и густо отказали МЗ.
Может это была партия МЗ изготовленных на Малой Арнаутской :-D

#12:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 22:48
String писал(а):

Может. Там же написано, что отказал модуль зажигания и из 2-х цилиндров бензин подавался прямо в катализатор, а так как катализатор и так довольно горячий, то бензин догорал в нём поднимая его температуру. Соты катализатора начали оплавляться и это вызвало закупорку с-мы выпуска отработавших газов.
Ведь не спроста многие стараются избавится от такого прибора как катализатор.



если есть пропуски зажигания то топливо не будет подаваться в цилиндры на любой инжекторной машине.

#13:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 22:49
String писал(а):

Может. Там же написано, что отказал модуль зажигания и из 2-х цилиндров бензин подавался прямо в катализатор, а так как катализатор и так довольно горячий, то бензин догорал в нём поднимая его температуру. Соты катализатора начали оплавляться и это вызвало закупорку с-мы выпуска отработавших газов.
Ведь не спроста многие стараются избавится от такого прибора как катализатор.



если есть пропуски зажигания то топливо не будет подаваться в цилиндры на любой инжекторной машине.

а вообще посмотрите по ссылке еще статьи там и про немцев пишут , причем везде все плохое , одни тойоты хорошие )




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU