Про иммобилайзер! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про иммобилайзер! Автор: Maverick112 СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 23:29
Посоветуйте !!!
Нужно ли активировать штатный имобилайзер или смысла нет? Кто активировал? Довольны ли?

#2:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 23:33
Я активировал на всех, где можно было активировать. (на 4-ех). За 3 года ни с одной проблем не было, кроме одной: если надо быстро завестись, то может и не получиться Very Happy
#3:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 23:36
Активируй обязательно....
#4:  Автор: Maverick112 СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 23:50
А он вообще меняется??? А то у меня только один ключ достался от прошлого хозяина!
#5:  Автор: RomahaОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 23:53
Мое мнение: я считаю что не нужно активировать!
Столько плохих истороий рассказывают про этот иммо.........

#6:  Автор: Maverick112 СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 23:59
Romaha писал(а):

Мое мнение: я считаю что не нужно активировать!
Столько плохих истороий рассказывают про этот иммо.........


У меня на волге стоял "Green Bug" от Аллигатора! А вот здесь штатная! Что то мне как то не внушает эта чтучка российского производства не внушает доверия!

#7:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 00:10
Почему не внушает??? Да, обойти иммо можно, но ведь никто не рассматривает наш иммо как панацею от профессионального угонщика, а вот от всякой пацанвы - очень даже...
#8:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 00:13
а от всяких пацанов и гарант спасает
#9:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 00:14
да, но гарант можно забыть одеть )) а имо - хош - не хош, а сам станет на охрану.
#10:  Автор: ЭТОЯ СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 00:17
Romaha писал(а):

Мое мнение: я считаю что не нужно активировать!
Столько плохих истороий рассказывают про этот иммо.........


как правило советуют не активировать те, У кого иммо не активирован...

#11:  Автор: Maverick112 СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 00:19
angir писал(а):

да, но гарант можно забыть одеть )) а имо - хош - не хош, а сам станет на охрану.


У меня на руле стоит Блэк ультра Abloy с финской личинкой ! А он вставляется вместо стандартного блокиратора.
Штучка хорошая ( знаю двоих кому помогала) Ещё мне очень нравится фишка одна связаная с этим замком. машинка заводится с кнопки! :cool:
Тоже удобно ключ вынул машина на блоке стоит!

Последний раз редактировалось: Maverick112 (18 Января 2006 00:21), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 00:20
Maverick112 писал(а):

А он вообще меняется??? А то у меня только один ключ достался от прошлого хозяина!



Если у тебя иммо не обучен, то нужен любой 1 красный и до 5-ти (помойму) черных - проблем ни каких... Если иммо обучен уже, то не имея красного, которым обучали, нельзя добавить новых.

#13:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 00:22
Да, заведешь ее как-нить - она в столб и уедет Smile Smile Smile
Что-то у тебя прямо какая-то паталогическая :-D склонность к защите своего авто... Ни кому уже машина 2002 года на угон не нуна.

#14:  Автор: Maverick112 СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 00:25
angir писал(а):

Maverick112 писал(а):

А он вообще меняется??? А то у меня только один ключ достался от прошлого хозяина!



Если у тебя иммо не обучен, то нужен любой 1 красный и до 5-ти (помойму) черных - проблем ни каких... Если иммо обучен уже, то не имея красного, которым обучали, нельзя добавить новых.



Нет прошлый хозяин точно не активировал!
А эти самые "ключи" в продаже имеются?

#15:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 00:26
Можно у техников в автосалоне взять ) Правда, я не знаю, взаимозаменяемы ли ключи между АПС-4(на твоей) и АПС-6(на новых)...
Я в автосервисах при салонах всегда брал их ))

#16:  Автор: Maverick112 СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 00:29
angir писал(а):

Да, заведешь ее как-нить - она в столб и уедет Smile Smile Smile
Что-то у тебя прямо какая-то паталогическая :-D склонность к защите своего авто... Ни кому уже машина 2002 года на угон не нуна.



А вот и не прав! Она не заведется пока руль с блока не снимешь! :grin:

Ну раз в год и палка стреляет! Мало ли! По крайней мере больше я что либо устанавливать не собираюсь, а вот то что иммо стоит но не активирован как то не даёт покоя! Very Happy

#17:  Автор: qazwer СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 00:39
Цитата:

Ни кому уже машина 2002 года на угон не нуна


угу - на ней прямо так и написано - МАШИНА 2002 ГОДА.
если выглядит хорошо, то могут и дёрнуть

#18:  Автор: M4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 00:41
qazwer писал(а):

угу - на ней прямо так и написано - МАШИНА 2002 ГОДА...



Конечно написано.
На стеклах, например...

Последний раз редактировалось: M4 (18 Января 2006 00:43), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 00:43
Поверь, машина 2002 года будет отличаться от машины 2006 года как минимум: циферками на всех стеклах, задними шильдиками, порогами по низу дверей, бородой которая между капотом и водительским стеклом, возможно спойлером( в 2002 году начали ставить современную конструкцию спойлера), состоянием ЛКП и т.д. Плюс, просто так машину никогда не угоняют ))
#20:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 00:45
А в какое замешательство приведет вора, когда он увидет, что ЭСУД стоит не январь 7.2/бош 7.9.7 а январь5.1/бош 1.5.4... Плюс не забываем замок зажигания без подсветки в 2002 году ) и Черную полосу по низу дверей/бамперов ))
#21:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 00:53
Maverick112 писал(а):

Romaha писал(а):

Мое мнение: я считаю что не нужно активировать!
Столько плохих истороий рассказывают про этот иммо.........


У меня на волге стоял "Green Bug" от Аллигатора! А вот здесь штатная! Что то мне как то не внушает эта чтучка российского производства не внушает доверия!


Я тоже думал активировать или нет? Перечитав кучу информации на эту тему, заметил интересную вещь. То, что иммо глючит и его ни в коем случае не надо активировать, пишут те у кого он не активирован. А те у кого активирован, наоборот хвалят и очень довольны!
На своей машине активировал. Прикольная штука!

До 2001/02 года выпускались глюченные иммобилайзеры. Сейчас делают нормальные.

Последний раз редактировалось: Deon (18 Января 2006 00:56), всего редактировалось 2 раз(а)

#22:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 00:54
глючные - до 2001 года.
#23:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 01:24
Maverick112 писал(а):


А эти самые "ключи" в продаже имеются?



В любом автосалоне их полно, ибо, как правило, их не дают покупателю, если он не требует ...
Сам второй комплект взял у менеджера, когда другу машину брали - целая куча их в паккетиках валялась на шкафу ...
Кстати, пригодился (второй комплект) - потому что из родного комплекта один черный ключ помер ... Пришлось переобучать иммо. Сам иммо молодца, за 3 года не подвел ни разу.

#24:  Автор: karasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 09:46
Хотса опять поднять эту тему! Подскажите как можно узнать включон он или нет! А то насколько я знаю то я не могу поменять закок зажигания не имея ключей от "имо"(у меня пружинка ключ не откидывает) Sad
#25:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 09:59
karas25 писал(а):

Хотса опять поднять эту тему! Подскажите как можно узнать включон он или нет! А то насколько я знаю то я не могу поменять закок зажигания не имея ключей от "имо"(у меня пружинка ключ не откидывает) Sad


Так если ключ к антенне иммо не подносите при заводке - значит не включен. Замок зажигания никак не связан




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU