Непонятки со стартером [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Непонятки со стартером Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 12:25
Всем привет. Вот такая ботва творится со стартером. Начинаю заводить машину, но стартер не крутит двигатель. Т.е. в стартере что то крутится, но двигатель некрутит. Такое может продолжаться долго (бывало и раз 10 подряд), но иногда схватывает.
Недавно менял бендикс и пластиковое кольцо. Ума не приложу, что с ним не так. Подскажите, может у кого такое было.

#2:  Автор: AlexruОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 13:02
На мой взгляд вариантов мало. Либо бендикс хреновый, либо на маховике зубья сточились...
#3:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 16:54
Там еще втягивающее есть, оно бендикс тянет. По-любому покажет только вскрытие...
#4:  Автор: daa2006Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 19:35
Однозначно бендикс я у себя в прошлом году 4 раза бендикс за 9 дней сменил пока новый стартер не купил вот с новым до сих пор и езжу.
Посмотри втулку стартера если есть сильный износ меняй втулку часто из-за неё бендикс мозги парит .

#5:  Автор: Michael vlgОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 20:44
А если стартер вообще не крутит? Как ключь в замке поворачиваешь, под капотом лёгкий щелчок и больше никаких движений. Пробовал накидывать прикуриватель от сети - такой же результат.
Товарищь по работе подсказывает - щётки отгорели.

Как думаете?

#6:  Автор: /Алексей/ СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 21:00
Можно гадать, хотя я уверен если бы не морозы дело было именно в бендексе! А может у тебя просто стартер (втягивающае рыле) замерз, у меня уже пару раз за морозы было такое и не только у меня. Помогает прикурить от заведенной машины, но пока морозы часто с этим сталкиваются даже в сервисах сказали.
#7:  Автор: Michael vlgОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 21:04
Вот-вот. Субьективно не должно ничего было сгореть поскольку стартер ни оборота не провернул двигло. Напруга была подключена секунду, а потом сильно не насиловал - попробовал раза 3-4, закрыл и пошёл на маршрутку.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU