Масло в КПП и зимой и летом какое лучше [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Масло в КПП и зимой и летом какое лучше Автор: DMVОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 12:38
Посоветуйте пожалуйста какое масло лучше залить в КПП чтобы и зимой нормально было и летом
По деньгам чтобы не привысить 1000 руб. за канистру(4 литра)

#2:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 19:49
Призываю сознательных форумчан игнорировать темы, которые написаня явно без предшествующей процедуры поиска. 100 раз была тема про масло в КПП, сейчас висит про масло в -15, ну на кой х@й дублировать. Задал свой вопрос в существующей теме и жди ответа. Ответ на твой вопрос знаю, сам такое юзаю с покупки, но из вредности не скажу Mad Mad Mad Mad Mad
#3: Re: Масло в КПП и зимой и летом какое лучше Автор: MME СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 20:07
DMV писал(а):

Посоветуйте пожалуйста какое масло лучше залить в КПП чтобы и зимой нормально было и летом
По деньгам чтобы не привысить 1000 руб. за канистру(4 литра)



Баян. Хрен тебе

#4:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 21:04
жжоте :-D
#5: Re: Масло в КПП и зимой и летом какое лучше Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 21:09
MME писал(а):

Баян. Хрен тебе


Smile Smile Smile

#6:  Автор: DMVОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 09:28
Пробовал я етим е8аным поиском пользоваться он ни хера не находит, а тока 502 дает, меня достало и я создал тему
Я ебался три часа с етим поиском
Че за наезды сначала разберитесь почему тема создаетя Sad

#7:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 09:36
DMV писал(а):

Пробовал я етим е8аным поиском пользоваться он ни хера не находит, а тока 502 дает, меня достало и я создал тему
Я ебался три часа с етим поиском
Че за наезды сначала разберитесь почему тема создаетя Sad


Ладно скажу..
Завожу всегда с выжатым сцеплением.. и летом тоже.. привычка..
Так вот в седняшние морозы - так.. до -20.. движку до фене как я отпускаю сцепление.. а ниже 25 уже есть ворчание и падение оборотов.. так что если морозы -25 и ниже стоят недолго то можно заливать то что залито на заводе..

#8:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 09:55
Цитата:

Посоветуйте пожалуйста какое масло лучше залить в КПП чтобы и зимой нормально было и летом



Любое неподдельное классом вязкости SAE 75W-90 и классом качества по АPI GL-4 (или GL-4/5, именно так, через черточку, просто GL-5 не подойдет). Сколько оно может стоить сейчас не знаю, я покупал в свое время Равенол примерно по 250 руб. за литр.

#9:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 10:08
Пользую Шелл Getriebeoel EP 74W90 GL-4. у нас 4 литровых канистры (других не видел и вроде как нет)стоят как раз 1000. до -25 бросаешь сцепление после пуска - двиг даже глазом не моргнет(когда холоднее машину не беру). вобщем вещь. GL 4/5 я бы не брал - не верю в универсальные вещи. GL- 5 для гипоидных передач в основном, а там режимы работы другие. кастрол дороже.
З.Ы. извиняй за наезд.

#10:  Автор: DMVОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 11:11
Спасибо что объяснили, ответы исчерпывающие пойду брать нормальное масло по вашим советам SAE 75W-90 и классом качества по АPI GL-4
#11:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 11:36
DMV писал(а):

Спасибо что объяснили, ответы исчерпывающие пойду брать нормальное масло по вашим советам SAE 75W-90 и классом качества по АPI GL-4


И еще выбирай масло синтетику. Машиека тебе спасибо скажет и сам почуствуеш это зимой.

#12:  Автор: DMVОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 11:01
Залил синтетику Castrol 75/90 по 370 руб за литр, а масло старое когда сливал было черно-зеленого цвета. Щас вроде тише работает, хотя надо поездить там посмотрим
#13: Re: Масло в КПП и зимой и летом какое лучше Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 11:08
MME писал(а):



Баян. Хрен тебе



Bravo Bravo Bravo Wink

P.S.: 75W90, синтетика, ГЛАВНОЕ ЧТОБ НЕ ПОДДЕЛКА!

#14:  Автор: DMVОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 11:27
Не вроде фирма нормальная ПигмаAuto.ru у нас в Нижнем она вроде ни че так, все друзья сколько там берут всякую всячину довольны
#15:  Автор: DMVОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 17:43
А есть ли смысл добавить присадку в масло. В принципе в магазине сказали что все нужные присадки уже есть в масле
#16:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 19:10
DMV писал(а):

А есть ли смысл добавить присадку в масло. В принципе в магазине сказали что все нужные присадки уже есть в масле



Нет. От присадки ни лучше ни хуже не будет.

#17:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 21:20
DMV писал(а):

А есть ли смысл добавить присадку в масло. В принципе в магазине сказали что все нужные присадки уже есть в масле



В магазине верно сказали в хорошем масле для КПП все присадки что нужно уже есть, если это действительно хорошее (не дорогое, а именно хорошее) и не подделка!

#18:  Автор: johnОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 21:24
а я в коробку лью моторное масло, как , кстати, и в книге сказано. 15w40 - нормальная вязкость) тем более на морозе.
#19:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 13:33
john писал(а):

а я в коробку лью моторное масло, как , кстати, и в книге сказано. 15w40 - нормальная вязкость) тем более на морозе.

хорошая наверное книжка, жаль тока устарела Laughing

#20:  Автор: DMVОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 14:40
Иногда правда передечи жеще втыкаются
И еще какой то звук (ввввввввввввввввввжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжзззззззззз) тихй такой и слышно только в салоне когда сцепление выжимаю звука нет
И звук етот слышно когда машина холодная

#21:  Автор: Pahan_083Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 19:07
BP SGX 75W90 синтетика рулит.
После заливки 2-я передача перестала хрустеть (после пробега на этом масле примерно 10 т.км), до этого была минералка и 2-я включалась только с хрустом (общий пробег коробки примерно 150 т.км).
Сцепление выжимаю только ниже -30 (в остальных случаях без разницы).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU