Мороз!!!Завелся сразу!У кого как? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мороз!!!Завелся сразу!У кого как? Автор: Андрей-медведково СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 17:02
Мороз!!!Завелся сразу!У кого как? Very Happy в Москве -30,вышел прогреть,думал не получится.....ВАЗ рулит!!!!!!! просто офигел!!!! 7 сек работы стартером и пошла!!!! :cool: масло ESSO ULTRA 10W-40,остальное все с завода!! Shocked пишите форумчане у кого какие симптомы с заводом бибики в такие морозы!!! интересно много-ли таких как я....может редкий случай??? Smile
#2:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 17:31
Случай нормальный, если акком в норме! Я уже вторые сутки (при -32)свою с утра завожу. Вчера с первого раза, сегодня со второго. Но сегодня отдам все-таки ключи на охрану, пусть каждые 3 часа греют, нафиг машину по утрам мучить!
#3:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 17:31
скока машинке? свечи не менял???
я вот 2 дня в гараже свою держал, но азвтра хочу ехать... не могу больше общественным транспортом пользоваться!!! отвык!!! кошмар!!!
всё родное с завода, масло такое же... выпуск - февраль 2005...

#4: Re: Мороз!!!Завелся сразу!У кого как? Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 18:45
Андрей-медведково писал(а):

Мороз!!!Завелся сразу!У кого как? Very Happy в Москве -30,вышел прогреть,думал не получится.....ВАЗ рулит!!!!!!! просто офигел!!!! 7 сек работы стартером и пошла!!!! :cool: масло ESSO ULTRA 10W-40,остальное все с завода!! Shocked пишите форумчане у кого какие симптомы с заводом бибики в такие морозы!!! интересно много-ли таких как я....может редкий случай??? Smile


А что так поздно отчитался? Very Happy Не иначи как грел долго Very Happy Ты в Медведкого где обитаешь?

#5:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 19:34
Нет, а почему она не должна заводиться?
Должен быть заряженный не сдохший акумм.. и исправный двигатель..
Правда очень важно какая была погода накануне..
Расскажу.. Было 0.. к вечеру -10.. к утру 32..
Завелась не весело.. (Аккум надо подзарядить) секунд 5 мослал.. прогрел поехал.. двигло троит.. ну думаю.. кранты, придется выключать и заводить заново.. на перекрестке так и сделал.. после этого стало нормально..
Думаю своя катушка на каждую свечку тоже большой плюс..

#6:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 19:46
15-00 выхожу прогреть машину. вспышки пошли, но не завелась. Попытка 2 - еле крутит. Снимаю аккумулятор.
На час аккум в тепло, где-то в 17-00 ставлю обратно, секунд 8-10 стартером - завелась. Единственное, пришлось сцепу минуты 3 держать, а то начинала захлебываться.

Масло - LiquiMoly 10W40, коробка - 75W90 той же конторы, аккум "Титан" (мля), родной как и все остальное.

Езжу по рабочим дням мало, так что грешу на недозаряд (потребителей - то много).
А так тоже порадовался.

пробег около 5400 км.

#7:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 20:14
Завёлся но не сразу акум греть пришлось!!!! Shocked
#8:  Автор: alextan76 СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 20:34
москва, восток, LiquiMoly 10W30, пробег 22 тыс, аккум нулевый, коробка - масло заводское, сутки стояла со вчерашнего вечера (вчера завелась со второго раза), сегодня не завелась, -30, вроде подхватывает, вспышки есть, но не заводится, сча попробую свечи новые NGK поставить...
рычаг корбки с трудом передвигается
свечи лежат в бардачке, а бардачок от мороза не открывается, как быть? ломать? почему на морозе бардачок на 10-ках не открывается? кто как выходит из положения?

#9:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 20:39
В движке castrol 5w антифриз ravenol german, в КПП штатное масло. акк тоже родной.
С жутким мучительным звуком стартера но за 3 секунды завелся . А потом когда начал потихоньку отпускать сцепление - такие звуки из коробки пошли будто там жернова пол-машины перемалывают. Но чуть масло прогрелось и все пришло в норму.

а блин еще подстава, прям на моих глазах дерьмонтиновый кожух рукоятки КПП в местах сгиба лопнул. Теперь точно буду кожанный чехол ставить

#10:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 09:49
так, попробовла я всё-таки вчера завестись... Smile)
итак: поставил машину в гараж в понедельник, часов в 7 вечера...
вторник и среду она там, бедненькая, стояла.......
вчера вечером часов в 6 пришёл, секунд на 20 включил дальний свет, включил зажигание, выключил, снова включил и начал заводить... в принципе, завелась не с полоборота, но быстро... по секундомеру на засекал, но секунды за 2-3 где-то........ сцепление не выжимал...

прогрел я её вчера, немного покатался по городу, поставил в гараж и накрыл двигатель фуфайкой...
сегодня утром прихожу в гараж, включаю свет и противотуманки, а в это вреям снимаю фуфайку с двигателя (а сейчас мне сказали, что можно и не снимать), зажусь в машину, вкл/выкл зажигание, снова вкл, завожу................ и как вчера, со 2-3 секунды полностью заводится.......... да, сегодня выжал сцепление....
по градуснику на улице было -35, по компутеру в гараже было -21, температура двигателя -16...
масло - ESSO ULTRA 10W-40, всё остальное (масло в коробке, аккумулятор, свечи и т.п.) - всё родное, с завода........ машинке скоро будет год, пробег 21500..........

тьфу-тьфу-тьфу!!!

по плану на сегодня каждые 2 часа бегать на стоянку и греть.......... собсна, можно было бы и общественным транспортом обойтись.... если бы он был!!! он почти пропал с улиц!!! везде ОГРОМНЫЕ толпы народу!!! так что выбор нбольшой - либо ехать на машинке, либо часа полтора безуспешно гоняться за автобусами...........

ВАЗ рулит!!! Smile)
тока вот печка не очень хорошая всё-таки... :-(( лобовуха со сторны водителя сильно замерзает...

#11: Re: Мороз!!!Завелся сразу!У кого как? Автор: chis2kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 09:52
Car_Man писал(а):

Андрей-медведково писал(а):

Мороз!!!Завелся сразу!У кого как? Very Happy в Москве -30,вышел прогреть,думал не получится.....ВАЗ рулит!!!!!!! просто офигел!!!! 7 сек работы стартером и пошла!!!! :cool: масло ESSO ULTRA 10W-40,остальное все с завода!! Shocked пишите форумчане у кого какие симптомы с заводом бибики в такие морозы!!! интересно много-ли таких как я....может редкий случай??? Smile


А что так поздно отчитался? Very Happy Не иначи как грел долго Very Happy Ты в Медведкого где обитаешь?


Я тоже из медведково Smile

#12:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 10:02
Братцы, вы не там ищете истину. Она как обычно где-то рядом...при температуре -25 и ниже очень важное значение давление насыщенных паров залитого бензина, т.е. его способность испаряться при низких температурах. Параметр этот не совсем регламентируемый - на всех заправках бензины вроде зимние, но на одной это самое давление насыщенных паров при -30 в три раза выше чем на другой. Один мен заправился на одной заправке, другой на другой, у одного машина завелась с полпинка, у другого стартер крутит как бешеный, а вспышек нет.

Самое грустное, что четко запротоколировать что и как не получится, да и завтра ситуация с заправками может смениться на прямо противоположную.

#13: Re: Мороз!!!Завелся сразу!У кого как? Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 10:10
Андрей-медведково писал(а):

Мороз!!!Завелся сразу!У кого как? Very Happy в Москве -30,вышел прогреть,думал не получится.....ВАЗ рулит!!!!!!! просто офигел!!!! 7 сек работы стартером и пошла!!!! :cool: масло ESSO ULTRA 10W-40,остальное все с завода!! Shocked пишите форумчане у кого какие симптомы с заводом бибики в такие морозы!!! интересно много-ли таких как я....может редкий случай??? Smile

Сколько времени машина простояла заглушенная?
play писал(а):

...по градуснику на улице было -35, по компутеру в гараже было -21, температура двигателя -16...
масло - ESSO ULTRA 10W-40, всё остальное (масло в коробке, аккумулятор, свечи и т.п.) - всё родное, с завода........


Парни, это - Ташкент. Когда у нас позавчера потеплело до -28, 2/3 из тех, кто простоял несколько суток при круглосуточной температуре минус 30 и ниже - завелись. Ну не надо выдавать запуск движки с ТО -16 за подвиг...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU