Автожидкости для классики [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Автожидкости для классики Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 19:58
Вопросик такой- сегодня в Питере -28... Кое как завёлся, но- руль, тормоза и коробка с мостом дубовые.

Может ли тормозуха застыть? Или из-за чего на морозе тормоза тупыми стали ( чуть не 2-мя нагами давил).... И какую лить лучше?

И какой тип трансмиссионки для температуры до -30 (несколько дней в году бывает и в Питере такая температура). Щас какой-то лукоил залит. Так вот сегодня, завёл и минут 5 сцепление держал, потому что масло было слишком густое и при отпускании движёк просто глох... А заодно (так как недавно доливал масла в картер рулевого)- сколько масла там должно быть- под завязку?

#2:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 22:23
картер рулевого заливают по самую гайку (пробку).
у меня сальник подтекает и я каждые 2-3 недели туда доливаю ТАД Very Happy

#3:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 02:07
Нафига ТАД, лей ТМ-5
#4:  Автор: Lexovik СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 03:31
Я вот на 407 космичу ваще не парился!!!
#5:  Автор: KoyotОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 12:12
2106...в коробку лично заливал shell 75w90 и вООбще проблем не знал...а живу в Сибири Laughing Laughing
#6:  Автор: Sergey199 СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 12:25
Цитата:

2106...в коробку лично заливал shell 75w90 и вООбще проблем не знал...а живу в Сибири



присоединяюсь с вышесказанному, только добавлю, что в класику gl-5, а в 08-09 нужно gl-4. Марка масла особой роли не играет (лишь бы не паленое).
Замечу также, что 75w90 - это синтетика, со всеми вытекающими (в смысле салиники должны быть хорошие, если иначе - лить по усмотрению (смотреть не потекло-ли))




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU