Последствия долгой заводки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Последствия долгой заводки Автор: lesha35Откуда: Москва Текстильщики СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 01:08
Часа 2 заводил,дважды снимал аккумулятор после этого машину как подменили.Заехал в сервис сделал диагнностику датчик кислородный "лямда - зонд" отдал концы.Поставили на подъемник ,катализатор раскалился почти до красна - тоже умер Пришлось вместо него ставить импортный пламягаситель(чтоб хоть потом не зависить от катализатора ).Но осталась проблема-Машина ведет себя как то заторможенно: не сразу набирает обороты,немного дергаеться,иногда нажимаю на газ- не реагирует, а отпускаю она наоборот устремляеться вперед,раньше и со второй нормально трогалась(не практикую но эксперементирую),а сейчас ели раскочегариваеться.Помогите, в нашем сервисе ничего путного не подсказали,покатайся пока говорят,это подмосковный бензин тебе проблемы создает,а у меня еще 3/4 бака-вылить жаба душет.Да и нет гарантии что дело в этом.Вся надежда на вас Help Может ли это быть фильтр топливный или МЗ(свечи и ВВ провода поставил новые),А может датчик какой?Спасибо
#2:  Автор: lesha35Откуда: Москва Текстильщики СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 01:14
Хочу дабавить у меня ваз 2111 с 12 движком 2000г.в Эбу-Январь 5.1
#3:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 01:17
Если я правильно понял - при нажатии на газ тупит, а когда чуть-чуть приотпускаешь - вдруг едет, то думаецца сдах ДМРВ. Када нажимаешь до упора на газ на оборотах 3-4 тысячи плеваться не начинает? Если да - точно он. Неправильно считает - в итоге машина временами богатит, а временами наоборот.
#4:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 01:22
Я тут недавно попал так: снимал фуфловый акум и ставил нормальный.
Все крутило вертело, а искра пропала!

Поехал в сервис к другу. Меняли все: модуль зажигания, датчик коленвала. А так же разобрали и проверили подачу тока во все места, типа контроллера и т.д. и т.п.

Сказали - поезжай за контроллером в магазин. Это контроллер.
Я че сделал. Снял клемму с аккума отключил маршрутный комп и подождал 10-15 мин. Типа перегрузил его. И машина в это время отогрелась до +5С.

И сразу завелась! Слесаря удивились даже.
К чему веду - может это контроллер глючит?

Я ведь тоже на морозе аккум менял. -17 было. Наверное и заглючило что-то...

#5:  Автор: lesha35Откуда: Москва Текстильщики СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 01:50
Жрет бензин помоему прилично,Да и катализатор помоему сдох из за богатой смеси.Насчет плеваться-нужно попробывать,точно не скажу .А контролер-как его проверишь?НО ДМРВ-вариант-хороший,симптомы совпадают.Спасибо всем.А аккумулятор у меня сейчас дома отогреваеться-может заново поставлю и глюки пройдут?

Надежда умирает последней

#6:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 13:24
Наверное залил бензином ДК, вот и колбасит ее. Если катализатор забит и нагревается до красна, то надо его снимать. Я покупал резонатор за 400 руб под винты. Он встает между "штанами" и глушителем. Самый дешевый вариант.
Ничего делать не надо. Поездишь, ДК прогреется, очистится. Если машина так же будет тупить, то смотреть дальше. Смотреть надо у инжекторщика. Поведение ДК, заодно продиагностировать все остальное.

Если все датчики окажутся в порядке, то менять на пробу ЭБУ на аналогичный. У Январей 5.1 есть глюк. У меня сглючил прошлой зимой, когда отключал аккумулятор. Пошли 300-е ошибки и на ходу отрубались 2 цилиндра. Вылечил перепрошивкой, едет нормально. Еще плавают холостые почти с рождения. Почитав форумы и подведя некую статистику, тоже грешу на Январь.

Успехов...

#7:  Автор: lesha35Откуда: Москва Текстильщики СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 21:17
Подскажите "невежде" ДК это датчик кислорода?И что по деньгам стоит перепрошивка? Спасибо
#8:  Автор: lesha35Откуда: Москва Текстильщики СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 23:44
Зарядил АКБ .Поставил компьютер ,купленный неделю назад.И то ли от потепления то ли от отключения АКБ,все глюки исчезли.Радости нет придела...Спасибо всем за советы
#9:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 23:50
lesha35 писал(а):

Зарядил АКБ .Поставил компьютер ,купленный неделю назад.И то ли от потепления то ли от отключения АКБ,все глюки исчезли.Радости нет придела...Спасибо всем за советы


Наверно контроллер глючил. У меня тоже январь 5,1.

На каком то форуме сказали "глючный"...

#10:  Автор: olnaz2112Откуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 12:53
У меня аналогичные симптомы .(комплектация аналогичная)Причина-сдох ДМРВ.Просто пока АКБ не снимаешь-контроллер сам подстраивает калибровку и все работает.Снял АКБ - вот тут и начинаются проблемы.Так что готовся к замене ДМРВ.Сам сейчас думаю об установке Siemens.
ДК не трогай!!! ОН НЕ ПРИЧЕМ.(хотя код ошибки может давать ДК).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU