Масла Agip,Zip или Xado,что выбрать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Масла Agip,Zip или Xado,что выбрать? Автор: alkilОткуда: Димитровград СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 02:30
Решил я с Лукой расстаться благо магаз у нас новый открылся,только масла продают и химию.Причем масла есть на розлив из бочек?Стал думать какое по весне залить?Появился выбор:Agip(Испания),Zip(Корея) и Xado(Украина???).Xado c его хваленым ретовилизантом или как его там мне пока рано(пробег -25т.км),да и производитель Хохлы че-то даверия нет.Интересуют мнения о Agip и Zip.Может ктонить про Xado че скажет?
#2:  Автор: vt33Откуда: Владимирская область СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 14:03
Хадо запомнился красивой жестяной канистрой и заоблачной ценой ? на уровне Motul, и дороже Shell, Esso и т.п.
ZIC ? корейское масло, наряду с ?немецким? Mannol широко рекламируется в автомобильных изданиях, и опять же вместе с Mannol поругивается автомобильной публикой ? лично я ни разу о ZIC лестных отзывов не слышал.

AGIP ? не испанская, а итальянская фирма (масло как правило испанского или голландского производства). В России представлено очень давно, но особо не рекламируется. Хотя в крупных магазинах обычно представлено.Цены, конечно, выше, чем на Лукойл, ТНК и т.п., но ниже, чем у брендовых масел.
Лично я пользовался полусинтетическими Formula LL plus (460 руб 4л) и Synt 2000 (520).Оба API SL SAE 10W40, но второе имеет температуру застывания пониже, да список одобрений побольше. Мои ощущения об обоих маслах положительные ? не хуже, чем Shell, Esso, Texaco (говорю о марках, на которых ездил).
У Agip есть еще пара интересных по ценекачеству масла ? 1) трансмиссионка Rotra FE класса GL-4 , т.е для переднего привода .Полусинтетическое масло ценой 600 руб за 4л ? думаю недорого. Правда вязкость 75w80 ? не совсем правильная для ВАЗов. 2) Синтетика Extra HTS (5w40 API SL? тоже ок.600 руб за 4л).
В общем, из трех названных марок, я бы выбрал AGIP.

#3:  Автор: alkilОткуда: Димитровград СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 02:21
После долгих раздумий я тоже пришел к этому выводу.Только проблема вот в каком виде масло брать на розлив или в канистре? На бочку глянул, вроде не фуфел,в магазе говорят,что быстро это масло у них расходится.Цена:100 рэ/л.А в канистре цена точна такая же.
#4:  Автор: 529 СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 17:36
Пользовался маслом ХАДО 10W40, проехал на нем 11000 очень доволен, масло само по себе качественное. По моим ощущениям лучше чем BP, Еsso. Своих денег стоит.
#5:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 10:53
С подорожанием импортных масел в канистрах пришел к мысли о покупке однотипного масла на розлив, чисто по цене выгодно. А как по объему (недолив) и качеству (подделка)? Бочки все красивые. Пока в сомнениях.
#6:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 20:17
про хадо механник очень знакомый и очень хороший механник скахал г@$но.его слова.
сам с мобила на эссо соскочил.цена кусь.
зик отец брат лили в свои 10 16 кл и фольц пассат.отец уже перешел а брат докатает и тоже спрыгнет.
а из бочек непонятно что купишь я тебе говворю.только у проверенных людей или в сервисе надо брать.
вибирать автор тебе




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU