Протекает масленная крышка на двигателе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Протекает масленная крышка на двигателе Автор: Марат668 СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 12:44
Помогите советом, менял уже раз 10 масленную крышку, не помагает, все равно забрасывает маслом двигатель.
ВАЗ 21083 1996г. в.

#2: Re: Протекает масленная крышка на двигателе Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 12:49
Марат668 писал(а):

Помогите советом, менял уже раз 10 масленную крышку, не помагает, все равно забрасывает маслом двигатель.
ВАЗ 21083 1996г. в.



Что за крышку имеешь ввиду? Которая горловину маслозаливного отверстия закрывает?

#3:  Автор: pit2003Откуда: Московит СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 12:51
Smile Значит проблема или в кривизне горловины или в плохих крышках.
Возьми крышку не метал а пластмассу как для по моему 16 клап. или просто н/о называется - уменя течь перстало - лучше сидит или меняй клапанную крышку на новую, незабудь взять прокладку под клапанную крышку - старую не ставят.

#4:  Автор: Марат668 СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 13:11
Спасибо за совет.
Скорее всего придеться поменять клапанную крышку, заодно и клапанна отрегулирую...

#5:  Автор: Марат668 СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 13:37
А еще мне посоветовали поменять маслосъемные колпачки и поршневые кольца т.к. они не удерживают давление масла, и поэтому двигатель выбрасывает масло через масленную крышку. Возможно такое?
#6:  Автор: Марат668 СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 13:38
А еще мне посоветовали поменять маслосъемные колпачки и поршневые кольца т.к. они не удерживают давление масла, и поэтому двигатель выбрасывает масло через масленную крышку. Возможно такое?
#7:  Автор: Марат668 СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 13:39
А еще мне посоветовали поменять маслосъемные колпачки и поршневые кольца т.к. они не удерживают давление масла, и поэтому двигатель выбрасывает масло через масленную крышку. Возможно такое?
#8:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 13:47
Марат668 писал(а):

А еще мне посоветовали поменять маслосъемные колпачки и поршневые кольца т.к. они не удерживают давление масла, и поэтому двигатель выбрасывает масло через масленную крышку. Возможно такое?


Наврят-ли, замени крышку маслозаливной горловины и будет всё нормально... с другого места начнёт выбрасывать... шучу

#9:  Автор: Slava33Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 14:28
Вырежте из резины от старой камеры прокладку. Резина не маслостойкая, разбухает и прочно удерживает крышку как от отворачивания, так и не пропускает масло. Делов на 5мин.
А замена колец и колпачков бесполезны без замены тросиков ручника. Smile Smile Smile
Мы не лохи. Лохи не мы.

#10:  Автор: Daniel 1986Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 15:08
Не надо там никаких камер и т.п., просто покупаешь на рынке отдельно прокладку (она потолще) в крышку и ставишь вместо стандартной!
#11:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 15:18
pit2003 Дело говорит, возьми пластмассовую от 16 клапанных.
#12: Re: Протекает масленная крышка на двигателе Автор: VilsonОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 15:24
Марат668 писал(а):

Помогите советом, менял уже раз 10 масленную крышку, не помагает, все равно забрасывает маслом двигатель.
ВАЗ 21083 1996г. в.


Имеет смысл проверить систему вентиляции картерных газов - если она забита начинает течь "где слабже" - из под крышки, с сальников, из под прокладки...
В клапанной крышке есть сеператор, улавливающий масло из картерных газов. Крышку надо снять, перевернуть, увидишь там болтиком прикрученную пластину. Под ней что-то вроде пластиковой мочалки. Её надо промыть в бензине или типа того... Удачи!

#13:  Автор: Slava33Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 15:27
Плохо держут эти заводские прокладки. Тем более, если горловина неважнецкая (литьё, обработка). Я вырезал и забыл. Уменя даже не потеет.
На вкус и цвет....

#14:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 15:32
А клапанную крышку я вообще сделал за час, но почему так долго:
Снял, не зная, как снимать, посмеялся, что так просто. Попил пиво. Спросил к соседа литр бензина.
Вытащил старую прокладку, сравнил с купленной. Посмеялся. Новая бвла с рваными отливами, кривая и не совсем подходила. 50 рублей. Ну-ну. Положил на полку. Попил пиво и нашел... компрессор для аквариума. Сходил к мусорке и нашел старую канистру от Зика, отрезал пополам. Раскрутил маслосьеемник, залил в емкость бензин и бросил туда эти сетки-вертолетик, блин. Поставил емкость на компрессор и включил, выбрырует. Попил пиво с соседом в тенечке(август +30). Вооружился тряпочками и зубной щеткой, помыл крышку, сияет Smile . Выволок сетки, потряс, почистил. Грязи! Пиз_ц.
Вытр насухо все, закрутил. Герметик на сцене, автомобильный. Силиконовый! Залил пазы крышки. Присадил резину, вытер остатки. Нанес слой 1 мм на резинку. Нанес 1мм на протертое бензином посадочное место на движке. Пришлось пое_ся с закруглениями вокруг трамблера и ГРМ. Перекрестился и... ааааакккуратттттно посадил крышку. Затянул слабо, вытер излишки герметика. Накидал шланг, трос и проч. Затянул хорошо крышку. Усе! Прошло полгода. Чисто! Чего тут сложного-то?

#15:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 16:55
rover писал(а):

А клапанную крышку я вообще сделал за час, но почему так долго:
Снял, не зная, как снимать, посмеялся, что так просто. Попил пиво. Спросил к соседа литр бензина.
Вытащил старую прокладку, сравнил с купленной. Посмеялся. Новая бвла с рваными отливами, кривая и не совсем подходила. 50 рублей. Ну-ну. Положил на полку. Попил пиво и нашел... компрессор для аквариума. Сходил к мусорке и нашел старую канистру от Зика, отрезал пополам. Раскрутил маслосьеемник, залил в емкость бензин и бросил туда эти сетки-вертолетик, блин. Поставил емкость на компрессор и включил, выбрырует. Попил пиво с соседом в тенечке(август +30). Вооружился тряпочками и зубной щеткой, помыл крышку, сияет Smile . Выволок сетки, потряс, почистил. Грязи! Пиз_ц.
Вытр насухо все, закрутил. Герметик на сцене, автомобильный. Силиконовый! Залил пазы крышки. Присадил резину, вытер остатки. Нанес слой 1 мм на резинку. Нанес 1мм на протертое бензином посадочное место на движке. Пришлось пое_ся с закруглениями вокруг трамблера и ГРМ. Перекрестился и... ааааакккуратттттно посадил крышку. Затянул слабо, вытер излишки герметика. Накидал шланг, трос и проч. Затянул хорошо крышку. Усе! Прошло полгода. Чисто! Чего тут сложного-то?


Блин.А где этот маслоприёмник находится?

#16:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 17:01
Поддерживаю.
2 года смотрел на грязный двигатель, менял прокладки, и все без толку.
Последнюю посадил на герметик из тюбика - наш, казанский. Теперь масло не бъет. Недавно поменял пробку заливного отверстия клапанной крышки. Купил за 50руб. с пластмассовым кожухом. Двигатель чистый!

#17:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 17:04
Цитата:

Блин.А где этот маслоприёмник находится?


Маслосьемная сетка?
Когда крышку снимешь и заглянешь внутрь, увидишь такую квадратную байду, на двух болтиках. Их откручиваешь и оттуда достаешь набор сеток.

#18:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 17:46
к сожалению это почти у всех машин отечественного производства:(у меня на копейке так было,а теперь и на 2115.есть такие крышки-называются "с маслоулавливателем"или что-то похожее.напоминают крышку от бензобака.но мой совет.если дело только в том,что движок заси.. пачкается,то обмотай тряпкой вокруг крышки поплотнее и все.кстати,проверь,скорее всего масло подтравливает ещё где-нибудь,проверь "все дыры".удачи
#19:  Автор: Марат668 СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 17:53
Спасибо всем за советы. Обязательно испробую все способы устранения проблемы. Обязательно сообщу результаты моих стараний.
Первый раз на этом сайте, и не думал что так оперативно и грамотно отреагируют на мой крик о помощи. Приятно.
Спасибо еще раз всем участвующим в этой дискусии.

#20:  Автор: Марат668 СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 17:54
Спасибо всем за советы. Обязательно испробую все способы устранения проблемы. Обязательно сообщу результаты моих стараний.
Первый раз на этом сайте, и не думал что так оперативно и грамотно отреагируют на мой крик о помощи. Приятно.
Спасибо еще раз всем участвующим в этой дискусии.

#21:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 18:34
Slava33 писал(а):

Вырежте из резины от старой камеры прокладку. Резина не маслостойкая, разбухает и прочно удерживает крышку как от отворачивания, так и не пропускает масло. Делов на 5мин.


Cделал также, прошло уже полгода после этого, масло на поверхности больше не появлялось.
Да, хотел добавить: я оставил старую прокладку, а под нее(между прокладкой и крышкой) и поставил вырезанное кольцо от легковой камеры.

Последний раз редактировалось: Denis_ (19 Января 2006 21:05), всего редактировалось 2 раз(а)

#22:  Автор: Stalker2006 СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 19:52
Реально - не парься.
была такая же беда.
несколько раз менял оригинальные крышки маслозаливной горловины.
не помогало. Потом здесь же на форуме присоветовали - купи пластиковый от 10-ки.
Поменял - проблема пропала. Полтора года с ней езжу - тьфу^3

#23: Re: Протекает масленная крышка на двигателе Автор: 21083cherryОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 20:04
Марат668 писал(а):

Помогите советом, менял уже раз 10 масленную крышку, не помагает, все равно забрасывает маслом двигатель.
ВАЗ 21083 1996г. в.

Решение просто как пять копеек....Береш тряпочку, вырезаешь что-то наподобии ленты 1.5-2 см шириной - оматываешь горловину и на бантик! И одеваешь крышку как обычно!!!Нет лучше на закрытой просто под ней намотать чуть чуть...!! Все!!!!!! А менять крышки не поможет.....завязал раз и навсегда и масло не разбрызгивает!!!Это самый действенный и простой дедовский способ!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU