Датчик скорости ???????????????? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Датчик скорости ???????????????? Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 15:08
Господа, помогите!
У меня горит СЕ, заехал на диагностику, а там сказали что это ошибка датчика скорости 8-)
Вопрос: на что может влиять неисправность датчика скорости, может ли быть повышенным расход бензина из-за него, можно ли починить этот датчи не меняя..?
__________________
VAZ-21099i 2001г. январь 5.1.1

#2: Re: Датчик скорости ???????????????? Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 11:39
alex_xxxx писал(а):

Господа, помогите!
У меня горит СЕ, заехал на диагностику, а там сказали что это ошибка датчика скорости 8-)
Вопрос: на что может влиять неисправность датчика скорости, может ли быть повышенным расход бензина из-за него, можно ли починить этот датчи не меняя..?
__________________
VAZ-21099i 2001г. январь 5.1.1



Млин, что никто не вкурсе? или слишком простой вопрос ....?

#3:  Автор: Sergei2005Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 18:34
А спидометр работает???
#4:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 20:13
у меня на 99 не влиял ни на что,разницы в динамике не почувствовал,просто загорается СЕ. Вкрутил напрямую в коробку тросик спидометра без промежуточного датчика скорости. Для начала попробуй просто выкрутить/вкрутить тросик,может поможет. Чинить не получится,но все-таки я на следующий день купил новый датчик и не стал заморачиваться
#5: Re: Датчик скорости ???????????????? Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 20:22
alex_xxxx писал(а):

Господа, помогите!
У меня горит СЕ, заехал на диагностику, а там сказали что это ошибка датчика скорости 8-)
Вопрос: на что может влиять неисправность датчика скорости, может ли быть повышенным расход бензина из-за него, можно ли починить этот датчи не меняя..?
__________________
VAZ-21099i 2001г. январь 5.1.1


А чего его чинить то? Купи новый и поменяй, делов то на 5мин. Сильно он влиять на расход не может, в этом скорее всего виноваты морозы, но некоторое влияние на режимы работы двигателя есть. Так что лучше поменяй. В любом случае лампу СЕ лучше погасить, а то выскочит еще какая-нибудь ошибка, а ты и знать не будешь.

#6: Re: Датчик скорости ???????????????? Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 16:55
u313 писал(а):

alex_xxxx писал(а):

Господа, помогите!
У меня горит СЕ, заехал на диагностику, а там сказали что это ошибка датчика скорости 8-)
Вопрос: на что может влиять неисправность датчика скорости, может ли быть повышенным расход бензина из-за него, можно ли починить этот датчи не меняя..?
__________________
VAZ-21099i 2001г. январь 5.1.1 высокая панель


А чего его чинить то? Купи новый и поменяй, делов то на 5мин. Сильно он влиять на расход не может, в этом скорее всего виноваты морозы, но некоторое влияние на режимы работы двигателя есть. Так что лучше поменяй. В любом случае лампу СЕ лучше погасить, а то выскочит еще какая-нибудь ошибка, а ты и знать не будешь.



Спору нет, я это так не оставлю, а расход у меня примерно 10 л. по городу, котрый немного смущает, до этого была 21083 карб. укладывался 8.5 л. зимой по городу;-)

#7:  Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 18:30
И нечего так шуметь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Цена вопроса 129 руб и 5 мин работы.

#8: Re: Датчик скорости ???????????????? Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 20:00
alex_xxxx писал(а):

u313 писал(а):

alex_xxxx писал(а):

Господа, помогите!
У меня горит СЕ, заехал на диагностику, а там сказали что это ошибка датчика скорости 8-)
Вопрос: на что может влиять неисправность датчика скорости, может ли быть повышенным расход бензина из-за него, можно ли починить этот датчи не меняя..?
__________________
VAZ-21099i 2001г. январь 5.1.1 высокая панель


А чего его чинить то? Купи новый и поменяй, делов то на 5мин. Сильно он влиять на расход не может, в этом скорее всего виноваты морозы, но некоторое влияние на режимы работы двигателя есть. Так что лучше поменяй. В любом случае лампу СЕ лучше погасить, а то выскочит еще какая-нибудь ошибка, а ты и знать не будешь.



Спору нет, я это так не оставлю, а расход у меня примерно 10 л. по городу, котрый немного смущает, до этого была 21083 карб. укладывался 8.5 л. зимой по городу;-)


8,5л зимой... чего то не верится. При движение 20км утром и 20км вечером зимой на 21043 у меня было 12-13л, на 21093i около 10л/100км и я это считаю очень нормальным расходом. Правда в Москве гм, как бы немного все по другому, движение - это одна сплошная пробка.

#9:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 00:29
единственное, что делает датчик скорости(насколько я заметил) это поддержание оборотов в районе 900 при стоянке и повышение их до 1100 при начале/продолжении движения.

глюк, скорее всего, от плохого контакта.
скрути датчик. зачисть контакты, поставь на место.
там ломаться-то нечему, вроде...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU