сцепление в - 37 градусов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: сцепление в - 37 градусов Автор: Серега 21074Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 09:31
Вопрос такой, был ли у кого такой трабл: завел машину прогрел хорошенько, теперь шумит сцепление (тоесть выжимаешь сцепление шума нет, отпускаешь педаль появляется шум) в районе выжимного и корзины а может и в коробке. В чем траб из-за чего????
#2: Re: сцепление в - 37 градусов Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 10:19
Серега 21074 писал(а):

Вопрос такой, был ли у кого такой трабл: завел машину прогрел хорошенько, теперь шумит сцепление (тоесть выжимаешь сцепление шума нет, отпускаешь педаль появляется шум) в районе выжимного и корзины а может и в коробке. В чем траб из-за чего????


Шумит не сцепление а коробка, не плохо было бы указать что туда залито, при такой температуре должно быть 75W-80 или 75W-90. Скорее всего масло очень густое. Если масло не по сезону лучше не ездить. Это относится и к мосту тоже.

#3: Re: сцепление в - 37 градусов Автор: Серега 21074Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 10:53
GVG писал(а):

Серега 21074 писал(а):

Вопрос такой, был ли у кого такой трабл: завел машину прогрел хорошенько, теперь шумит сцепление (тоесть выжимаешь сцепление шума нет, отпускаешь педаль появляется шум) в районе выжимного и корзины а может и в коробке. В чем траб из-за чего????


Шумит не сцепление а коробка, не плохо было бы указать что туда залито, при такой температуре должно быть 75W-80 или 75W-90. Скорее всего масло очень густое. Если масло не по сезону лучше не ездить. Это относится и к мосту тоже.



синтетика Кастрол!

#4: Re: сцепление в - 37 градусов Автор: Серега 21074Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 10:54
GVG писал(а):

Серега 21074 писал(а):

Вопрос такой, был ли у кого такой трабл: завел машину прогрел хорошенько, теперь шумит сцепление (тоесть выжимаешь сцепление шума нет, отпускаешь педаль появляется шум) в районе выжимного и корзины а может и в коробке. В чем траб из-за чего????


Шумит не сцепление а коробка, не плохо было бы указать что туда залито, при такой температуре должно быть 75W-80 или 75W-90. Скорее всего масло очень густое. Если масло не по сезону лучше не ездить. Это относится и к мосту тоже.



синтетика Кастрол!

#5:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 18:49
У меня бывало там чего-то брякало в сильный мороз, потом проходит и никаких последствий. Может где льду намораживает?
#6:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 00:22
Да, хорошо бы в такой мороз 75W90, но и денег жалко (это ж синтетика, а значит коробка-мост-рул.редуктор= 3,2л min итого ~1000-1200р Shocked ), и морозы уже проходят потихоньку. Также слышал что летом коробочка может и потечь изо всех щелей как говорится, т.к. есть такие советские элементы как сальники (дуборезиновые), вечнотекущий привод спидометра и супертекущие прокладки (кстати, я у себя поменял прокладку поддона коробки на пробковую - помогло, советую).
А в общем, не ездить в морозы из-за минералки в коробке и мосту - это глупо. Уже 36 лет люди ездят на жигулях с ТАД-17 в трансмиссии и в морозы, и в жару, и в Сибири, и в Африке. Синтетику трансмиссионную не часто покупают. Жигули тем и хороши, что наши, для наших дорог и климата.

#7:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 00:32
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Да, хорошо бы в такой мороз 75W90, но и денег жалко (это ж синтетика, а значит коробка-мост-рул.редуктор= 3,2л min итого ~1000-1200р Shocked )....


Фигасе я минералку по 1500-2000 беру ,
а тут синтетика и 1200 Surprised Surprised Surprised Surprised Shocked Shocked Shocked Shocked Surprised Surprised Surprised

#8:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 00:38
Да ладно! Какая нафиг минералка по полторы штуки??? не верю, это уже стопроцентно синтетика! Я себе Nordix минералошный брал по 80 р за литр; синтетика всякая была и Мобил и Кастрол и чего только ничего - красная цена 350р за литр!
З.Ы.: хотя, говорят, на Рублевском ш. пельмени можно за 500р/кг взять у бабулек. Smile

#9:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 00:40
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Да ладно! Какая нафиг минералка по полторы штуки??? не верю, это уже стопроцентно синтетика! Я себе Nordix минералошный брал по 80 р за литр; синтетика всякая была и Мобил и Кастрол и чего только ничего - красная цена 350р за литр!
З.Ы.: хотя, говорят, на Рублевском ш. пельмени можно за 500р/кг взять у бабулек. Smile


Может я не в теме , я про шелл для двигана 5 литров вроде .

#10:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 00:47
А... ну тогда конечно не в теме, разговор про трансмиссию.
Хотя все равно даже для моторного многовато для минералки! Мобил 5W50 4л стоит ~ 1300р, синтетика чистейшая.

#11:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 00:51
Dr.Kotik<=>Admin писал(а):


Может я не в теме , я про шелл для двигана 5 литров вроде .



Угадал!!! :-D . тут типа речь о трансмиссионном масле , а для двигана это моторное.

#12:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 17:23
Чего-то масло у всех дорогое. Трансмиссионка Мэннол по 190 за литр чистой синтетики у нас продается. Года три на ней катаюсь, доволен.
#13:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 18:21
Dr.Kotik<=>Admin ну ка просвяти что за минералка для движка 5 литров марки шелл стоимостью 2000 руб?


ту я подумал и ты мне олежека напомнил
а скорее всего ты и еть он

#14:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 23:46
Tony999io писал(а):

Dr.Kotik<=>Admin ну ка просвяти что за минералка для движка 5 литров марки шелл стоимостью 2000 руб?


ту я подумал и ты мне олежека напомнил
а скорее всего ты и еть он


не олежек бы такую подпись никогда бы не забабахал.
да ещё и с метрикой Laughing Laughing Laughing

8-)

#15:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 00:45
Tony999io писал(а):

Dr.Kotik<=>Admin ну ка просвяти что за минералка для движка 5 литров марки шелл стоимостью 2000 руб?


ту я подумал и ты мне олежека напомнил
а скорее всего ты и еть он


Не я не олежка Very Happy Very Happy Very Happy
а про масло с путал 2000 синтетика шелл 500 рупий миниралка Very Happy

#16:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 09:07
Цитата:

Не я не олежка
а про масло с путал 2000 синтетика шелл 500 рупий миниралка



что -то дороговато ... я полусинь за 650 беру... 4л (моторное Shell Helix Plus синяя банка)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU