Как оживить машину? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как оживить машину? Автор: deast СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 09:47
Имеем 2112. Не ездил 4 дня. В субботу на пару градусов теплее обещают, хочу оживить машину. Как лучше это делать? Вчера вечером пробовал завести, не получилось. Плохо крутит и вспышки редкие. Масло Mobil1 10w40. Коробка задубела совсем. Но имеем еще один акк. и комплект свечей Brisk (находятся в тепле). Лучше акк. сразу другой установить, или подключить его параллельно? Ну и свечи тоже сразу заменить, или на холодных сначала попробовать. Боюсь второй акк. убить. Посоветуйте плз...
#2:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 10:51
У самого машина уже 4й день на стоянке. В принципе ситуация аналогичная (в двигателе полусинтетика BP Visco 3000 10W40, в коробке не знаю что, на по ощущениям при температуре за -30 было как пластилин). Аккумулятор занес домой. Завтра на подзарядку и сразу в машину. Как лучше оживлять не знаю. Попробую стандартным способом завода в мороз (секунд на 5 включаю дальний свет и начинаю заводить). В принципе при -28 проблем с заводом не было. Стертер чуть подольше крутил (секунды 3). А в остальном ситуация типичная (без продувки свечей).
#3:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 16:33
Karakurt80 писал(а):

... секунд на 5 включаю дальний свет и начинаю заводить...



Если аккум из дома, то не надо свет включать - аккум и так теплый

#4:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 19:06
Да какая разница, что в коробке, что бы зевестись(?) сцепление выжал же(?) и заводись.

У меня заводиться без проблем. Если Акк. сел - то домой на зарядку, до полного заряда. Далее устанавливаешь и заводишь. Дальний свет (или еще какие мощные эл.приборы, но не очень) включают для "просыпания" Акк-ра при большом морозе, т.е. что бы он немного "отогрелся", а если из дома, так он и так "теплый".

#5:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 19:32
Доп АКБ пауками к штатному АКБ, но массу с доп АКБ лучше на двигатель зацепить.

Пару раз крутануть, если в отказку, заменить свечи на новые.

ИМХО.

#6: Re: Как оживить машину? Автор: PetrovichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 19:48
deast писал(а):

Имеем 2112. Не ездил 4 дня. В субботу на пару градусов теплее обещают, хочу оживить машину. Как лучше это делать? Вчера вечером пробовал завести, не получилось. Плохо крутит и вспышки редкие. Масло Mobil1 10w40. Коробка задубела совсем. Но имеем еще один акк. и комплект свечей Brisk (находятся в тепле). Лучше акк. сразу другой установить, или подключить его параллельно? Ну и свечи тоже сразу заменить, или на холодных сначала попробовать. Боюсь второй акк. убить. Посоветуйте плз...


Если свечи были залиты, обязательно надо ставить сухие. Сегодня после неудавшейся попытки завести снял аккум, 40 мин. отогревал его в тазу с горячей водой. Поставил - крутит нормально, но отдельные вспышки. Поставил запасной комплект сухих свечей - завелась при прокрутке в течении 3 сек. Машина 2111 8-кл.

#7: Re: Как оживить машину? Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 21:02
Petrovich писал(а):

deast писал(а):

Имеем 2112. Не ездил 4 дня. В субботу на пару градусов теплее обещают, хочу оживить машину. Как лучше это делать? Вчера вечером пробовал завести, не получилось. Плохо крутит и вспышки редкие. Масло Mobil1 10w40. Коробка задубела совсем. Но имеем еще один акк. и комплект свечей Brisk (находятся в тепле). Лучше акк. сразу другой установить, или подключить его параллельно? Ну и свечи тоже сразу заменить, или на холодных сначала попробовать. Боюсь второй акк. убить. Посоветуйте плз...


Если свечи были залиты, обязательно надо ставить сухие. Сегодня после неудавшейся попытки завести снял аккум, 40 мин. отогревал его в тазу с горячей водой. Поставил - крутит нормально, но отдельные вспышки. Поставил запасной комплект сухих свечей - завелась при прокрутке в течении 3 сек. Машина 2111 8-кл.



Значит свечи у тебя фиговые, у меня NGK уже 4-й день -25-30 завожусь с 2-3 раза без проблем ...

#8: Re: Как оживить машину? Автор: Shizo СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 22:42
Petrovich писал(а):

Если свечи были залиты, обязательно надо ставить сухие. Сегодня после неудавшейся попытки завести снял аккум, 40 мин. отогревал его в тазу с горячей водой. Поставил - крутит нормально, но отдельные вспышки. Поставил запасной комплект сухих свечей - завелась при прокрутке в течении 3 сек. Машина 2111 8-кл.



Этот прием проходит 8 клапанах. На 16 умрешь пока свечи заменишь. Сегодня залил свечи, акум сел, отмочил его в ванной, установил. Крутит здорово, вначале пропуски, секунд через 10 схватило. Свечи денсо.

#9:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 15:03
5 дней был в санотории в Вярске морозы -20-33.Забыл выключит магнитофон а он с реверсом гонял касету 4 с половиной дня посадил акамулятор напроч даже имо выключилось и часы стали.Открыл дверь ключом дали прикурить 5 минут заряжали потом завёлся правдас трудом морз был -27.Масло синтетика валволин в каробке тоже синтетика свечи нгк бензин 95 ультима 16 клапаный движок 2001 года пробег 92000 км.Удачи Вам при старте
#10:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 09:18
Цитата:

Значит свечи у тебя фиговые, у меня NGK уже 4-й день -25-30 завожусь с 2-3 раза без проблем ...



Не в этом дело. Если заливает свечки, то зальет любые. Какие бы не стояли.

Я тоже машину реанимировал (стояла 6 дней, АКБ я сразу снял домой). Принес, поставил, начал крутить. Залил 3 комплекта свечей (старые, старые прокаленные ранее и новые). Залил вхлам. АКБ крутил очень бодро. Шансов завезтись на таких свечах нет: продувай - непродувай, хоть на голове стой...

Через час все же завел: взял залитые свечки домой, вымыл с мылом щеткой, высушил, слегка прошел мелкой нождачкой. Потом засунул в духовку на 1 час (250 град), свечки прокалились до шипения (пальцем щупал Smile ). Погрузил их в мет. банку, обмотал ватином и в гараж. Первый комплект (изоляторы немного остудил, сами свечки буквально огненные) и с первого оборота.


Официально заявляю: ничего другое машину не реанимирует (кроме, конечно, галстука и постановки в тепло на ночь).

#11:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 10:09
газовая горелка и балон.
китайская горелка -350 руб, балон 50руб.

тоже самое можно исполнить на стоянке, горячие свечи это и испарение и прогрев и уменьшение вероятности заливки.

#12:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 18:15
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=4821
#13:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 21:14
Я сегодня докрутился. Прикуривал от Опеля коллеги и докрутили, что теперь стартер вообще признаков жизни не подает. Блин. Только недавно поменял замок зажигания, бендекс, щетки на стартере, поставил релюху защиты стартера. Все с работой (плюс кое-что по мелочевки из ходовой) - обошлось в 1200 руплей. шумашедшие деньги. Плюс такси, на котором я за машиной ездил. А теперь опять чего-то поломалось. Обидно. Тем более не я крутил. В принципе сам виноват. Не надо было ключи отдавать, а надо было самому заниматься.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU