Стартер не стал включаться, что может быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Стартер не стал включаться, что может быть? Автор: Jean78Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 10:16
Сегодня заводил свою машину. Несколько раз по секунд 10-15 крутил стартер. На четвертый он не стал крутиться. Что может быть? Может провод отвалился или что похуже. Посоветуйте как эту проблему решить. Пришлось на маршрутке на работу ехать.
#2: Re: Стартер не стал включаться, что может быть? Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 10:23
Jean78 писал(а):

Сегодня заводил свою машину. Несколько раз по секунд 10-15 крутил стартер. На четвертый он не стал крутиться. Что может быть? Может провод отвалился или что похуже. Посоветуйте как эту проблему решить. Пришлось на маршрутке на работу ехать.


Заряди аккумулятор.

#3:  Автор: Jean78Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 11:12
Стартер даже не гудит, ваще глухо. А аккумулятор новый, домой его заношу на ночь, не мог он сдохнуть так сразу (наверно).
#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 11:45
Jean78 писал(а):

Стартер даже не гудит, ваще глухо. А аккумулятор новый, домой его заношу на ночь, не мог он сдохнуть так сразу (наверно).


Мог. С товарищем поехали за его машиной, взяли теплый, заряженный аккумулятор, к тому же еще подзарядили несколько часов перед этим (правда аккумулятор не новый 60Ач, зарядка хорошая, автомат, себе тоже такую хочу. Аккумулятор тренировали перед этим. Разряжали током 4-4.5 А, потом заряжали током 3А и так несколько раз. Аккумулятор летом заводил машину). Приехали, махнули аккумуляторы. Ключ на старт, только втягивающее щелкает и все. Ставим мой, завелась с первого раза, секунды через две (на улице -27, машина нива инжектор), ставлю себе этот аккумулятор, не крутит, хотя машина уже на рабочей температуре. Ставлю его разряженный, полтора оборота стартером - машина завелась. Вот так вот взяли теплый заряженный аккумулятор Sad

#5:  Автор: Jean78Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 12:52
Хорошо. Седня на зарядку поставлю. Что получится отпишу в понедельник.
Спасибо.

#6:  Автор: PifОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 23:07
Скорее всего проводок! У меня постоянно слетает! Там крепление снашивается и он перестает держаться! Любая кочка и при следующей заводке приходится лезть в капот! До сих пор руки не дошли поменять крепеление...
#7:  Автор: Jean78Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 07:49
Привет всем. Короче, поймал я машину, попросил дернуть. Завелась с 10 метров. Прогрел я ее, встал на горочку, заглушил. И хоп... легко завелась ключом. Так я ничего и не понял. Потом уже спросил, мне сказали, что возможно внутри втягивающего реле два болта-контакта не коснулись контактной пластины. А потом на кочке просто пластина выправилась. Вот и все. Похоже что у меня крепление одного из болтов подгорело немного. Вот так вот. Щас все нормально.
#8:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 18:11
Jean78 писал(а):

Привет всем. Короче, поймал я машину, попросил дернуть. Завелась с 10 метров. Прогрел я ее, встал на горочку, заглушил. И хоп... легко завелась ключом. Так я ничего и не понял. Потом уже спросил, мне сказали, что возможно внутри втягивающего реле два болта-контакта не коснулись контактной пластины. А потом на кочке просто пластина выправилась. Вот и все. Похоже что у меня крепление одного из болтов подгорело немного. Вот так вот. Щас все нормально.



Если щелчков от втягивающего нет, то перекос ротора стартера или втягивающее заливает(менять), если есть щелчки втягивающего, то аккумулятор сдох.

#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 18:13
Jean78 писал(а):

Привет всем. Короче, поймал я машину, попросил дернуть. Завелась с 10 метров. Прогрел я ее, встал на горочку, заглушил. И хоп... легко завелась ключом. Так я ничего и не понял. Потом уже спросил, мне сказали, что возможно внутри втягивающего реле два болта-контакта не коснулись контактной пластины. А потом на кочке просто пластина выправилась. Вот и все. Похоже что у меня крепление одного из болтов подгорело немного. Вот так вот. Щас все нормально.



Если щелчков от втягивающего нет, то перекос ротора стартера или втягивающее заливает(менять), если есть щелчки втягивающего, то аккумулятор сдох.

#10:  Автор: eyeОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 21:49
А у меня уже второй день фигня такая же. завожусь с толкача-через минуту можно завестись самому. может это от холода? сегодня попробую стартер как-нибудь утеплить. Shocked




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU