включаю свет - приборы глючат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: включаю свет - приборы глючат Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 11:49
Привет! У кого такое было? Завожу, включаю габариты или ближний (неважно) и на комбинации приборов (карб. НП) справа внизу пропадает подсветка, а указатели температуры двиг. и уровня топлива зашкаливают. При этом никакие манипуляции (стучание, клацание выключателем, зажиганием) не помагают. Проходит само минут через 5, появляется непредсказуемо, редко, раз - два в неделю. В основном после стоянки авто. Спасибо!
#2:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 13:55
Sad
#3:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 16:23
Юрий099 писал(а):

Sad


Не печалься. Ты не одинок. У меня ВП и при Т ниже -20С приборы и лампочки на панели живут своей жизнью.
-тахометр зашкаливает и приходит в себя мин. через 3
-лампы контроля (их 6 шт.). то вкл, то вкл без каких-либо причин.

#4: Re: включаю свет - приборы глючат Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 16:35
Юрий099 писал(а):

Привет! У кого такое было? Завожу, включаю габариты или ближний (неважно) и на комбинации приборов (карб. НП) справа внизу пропадает подсветка, а указатели температуры двиг. и уровня топлива зашкаливают. При этом никакие манипуляции (стучание, клацание выключателем, зажиганием) не помагают. Проходит само минут через 5, появляется непредсказуемо, редко, раз - два в неделю. В основном после стоянки авто. Спасибо!



Такую неисправность тяжело выявить на живом авто, я уж молчу про подсказки в форуме.
Повсей видимости где-то проподает контакт, или появляется. Надо рыть проводку. Примерный район изучения контактов - в салоне авто. Начни с панели, подергай за жгуты проводов, постучи непосредственно по платам, может удастся выявить хотябы примерное место дальнейших поисков.

#5:  Автор: Dr1verОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 22:31
по ходу дела массовый провод где то отвалился или дорожка на плате приказала долго жить
#6:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 02:21
наверника масса плохая на подсветку идет и подсветка берет массу через приборы
#7:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 11:13
спасибо, попробую плату поменять....или панель с 10ки(приборы). Конечно не в тему но какую брать с механическим или электронным одометром? Ставить хочу сам.
#8:  Автор: ZeroCoolОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 21:00
Юрий099 писал(а):

спасибо, попробую плату поменять....или панель с 10ки(приборы). Конечно не в тему но какую брать с механическим или электронным одометром? Ставить хочу сам.



нафиг тебе приборка от 10ки? Surprised

Проше поменяй блок предохранителей на новый!!!
Но новый покупай только переходной Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU