Не заводиться на морозе. Стартер? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не заводиться на морозе. Стартер? Автор: Марат668 СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 12:08
При включении зажигания слышиться щелчок, загараются приборы и потом тухнут. До двигателя не доходит ток. Проблема в стартаре, и как ее исправить?
#2:  Автор: AlvesОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 18:29
У меня та же фигня. Уже готовлюсь ждать оттепели.

Запаха горелого под капотом не чувствуется?
АКБ заряжена?
Мне говорили про втягивающее реле - но на морозе менять :-(

#3:  Автор: lucky2005 СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 20:19
У меня воняет горелым при работе стартёра! И крутит он раз через раз. Sad
#4:  Автор: Марат668 СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 13:43
Скорее всего это втягивающее реле, завожусь замыкая отверткой стартер
#5: Re: Не заводиться на морозе. Стартер? Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 14:27
Марат668 писал(а):

При включении зажигания слышиться щелчок, загараются приборы и потом тухнут. До двигателя не доходит ток. Проблема в стартаре, и как ее исправить?



Проблема скорее в аккумуляторе и/или его проводах, т.к. "просаживается" напряжение.

#6:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 15:22
Если зажигание включаешь, лампочки на понели горят, а потом ключ поворачиваешь, щелчок и всё тухнет, то попробую просто клемы аккумулятора снять, зачистить, капни масла на них и одень обратно. Должно заработать. Не заработает, пошевели их прямо на аккумуляторе. У меня так у самого было. Кстати это врятли втягивающая, так как в этом варианте лампочки на понели не тухнут.
Потом расскажешь...

#7:  Автор: AlvesОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 18:44
У меня при повороте ключа громко щелкало втягивающее и пригасала панель приборов. Все решилось тупо заменой стартера - правда пришлось спеца из близлежащего сервиса пешком на стоянку приволочь, менял в темноте и на морозе. Ничо, завелась сразу. Сказал, что где-то коротило в самом стартере - хотя он мог быть еще живой. Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU