Будем спасать форум?(предложение) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы к администрации проекта LADAONLINE |

Согласен ли я поддержать форум материально

  • Да готов[ 50 ]64%
  • Нет, пусть форум подыхает[ 28 ]35%
Всего голосов: 78

#1: Будем спасать форум?(предложение) Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 13:26
HI!

Фрумчане, все мы видим что в последнее время с форумом творится черте знает что.

Так дальше продолжаться не может.

Мне стало известно, что у форума сейчас довольно сложны период связанный с различными проблемами.
Особенно в области Технического и программного обслуживания форума.
Проще говоря в Администрации остались только Журналисты. но не Технари.

Первая и основная (для нас форумчан ) проблема это необходимость переезда на новый хостинг.

Переезд на новый хостинг требует каких никаких, но денег.
Сумма в районе примерно 4-6 тыс. рублей точно не знаю..

Поэтому предлагаю скинуться хотябы по 10 рублей (кто может можно больше) дело абсолютно добровольное.
Это нужно будет один раз для переезда форума на новое место жительства (хостинг).

Пока не привожу никаких счетов и прочего это сделает Светлана Целикова.(подробности позже)
Так как хочу узнать готовы ли мы подержать наш форум или пусть загибается дальше.

З,Ы, Так же скажу, что в Уфе готовы поддержать форум.
Вопрос стоит Очень серьезно.

#2:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 14:10
Вопрос поставлен неккоректно. Что значит "нет, пусть подыхает"? А если я бедный человек, а если я просто не хочу поддерживать форум, а если я считаю, что это дело его организаторов и владельцев....? Но при это судьба форума мне не безразлична? Предлагаю оставить просто ДА и НЕТ.
#3:  Автор: AllexeyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 14:17
IMHO autolada выживет только тогда, когда перейдет к новому владельцу! Я не думаю, что форум может жить автономно, без поддержки и используя лишь хороший хостинг (собственно это не отрицает и администрация). А вы собираете деньги на хостинг! А потом на администратора, так? Если форум не нужен ladaonline, то пусть выставляют на продажу, если не нужен АвтоВАЗ, то можете уже сейчас постепенно разбредаться - проект задушат, и чем больше тут негатива в отношении к тазикам (антиреклама), тем сильнее будет затягиваться петля. Еще раз IMHO, проект душат искусственно. Хостинг и поддержка имени, это ~120$ в год (это не те деньги), и что..., та же реклама размещенная на этом ресурсе это не дает..?, бред...
#4:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 15:21
Готов дать денег.
Выясняется, что спасение утопающего ....
Давайте замутим АО. Автолада. Laughing

#5:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 16:57
Да чего разговоры вести. Пусть публикуют счет. Эти реквизиты должны быть подтверждены модераторами. А там кто как хочет. Думается, что большинство помогут!
#6:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 17:13
При такой постановке вопроса - пусть подыхает... :-(

Это маразм - брать деньги с пользователей ресурса. 8-)

#7:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 17:16
Allexey писал(а):

IMHO autolada выживет только тогда, когда перейдет к новому владельцу! Я не думаю, что форум может жить автономно, без поддержки и используя лишь хороший хостинг (собственно это не отрицает и администрация). А вы собираете деньги на хостинг! А потом на администратора, так? Если форум не нужен ladaonline, то пусть выставляют на продажу, если не нужен АвтоВАЗ, то можете уже сейчас постепенно разбредаться - проект задушат, и чем больше тут негатива в отношении к тазикам (антиреклама), тем сильнее будет затягиваться петля. Еще раз IMHO, проект душат искусственно. Хостинг и поддержка имени, это ~120$ в год (это не те деньги), и что..., та же реклама размещенная на этом ресурсе это не дает..?, бред...



100% прав.
Это все гониво.

Но я готов ради прикола даже выслать рублей сто Laughing .

#8:  Автор: knavОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 18:23
Платить деньги за пользование форумом народ не будет, либо в большинстве своём не будет. Как я уже предлагал http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82637&start=45 можно заплатить деньги единоразово, тем более администрация не против. Например, наберётся человек 10 кто реально готов заплатить денег, и выкупают продукт у нынешних владельцев. Создается, какая-нибудь некоммерческая организация, например "автономная некоммерческая организация" или какой-нибудь "фонд", из числа этих людей, затем выбирается человек либо группа лиц которые, и занимаются административными вопросами. Таким образом, все интересы будут соблюдены, кто не хочет платить, не платит, кто заплатит, становятся владелицами, вообщем всё останется на своём месте только сменится владелец. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы.
#9:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 18:26
knav писал(а):

Платить деньги за пользование форумом народ не будет, либо в большинстве своём не будет. Как я уже предлагал http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82637&start=45 можно заплатить деньги единоразово, тем более администрация не против. Например, наберётся человек 10 кто реально готов заплатить денег, и выкупают продукт у нынешних владельцев. Создается, какая-нибудь некоммерческая организация, например "автономная некоммерческая организация" или какой-нибудь "фонд", из числа этих людей, затем выбирается человек либо группа лиц которые, и занимаются административными вопросами. Таким образом, все интересы будут соблюдены, кто не хочет платить, не платит, кто заплатит, становятся владелицами, вообщем всё останется на своём месте только сменится владелец. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы.


А я и говорю об этом... С акциями. Бум ещё и доход от рекламы делить, согласно купленым билетам. Я за! Кому полтинег? Laughing

#10:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 18:47
Ну че так сложно еще пару-тройку баннеров повесить?
120$ в год это мизерные деньги!
И обращаться нужно не к посетителям форума, а к потенциальным рекламодателям!!!!

Позорище!

#11:  Автор: AllexeyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 18:56
Вчера в новостях сообщили, примерно цитирую: "В связи с сильными, аномальными морозами количество угонов, а так же разбойных нападений сократилось в двое".
Отнесем к autolada: "В связи с сокращением посетителей на форум, негатива по отношению к марке ВАЗ стало меньше"
PS. "Не было бы счастья, да несчастье помогло".
PPS. "А все идет по плану..." (с)

#12:  Автор: МышаОткуда: NizNov СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 20:17
VY писал(а):

Ну че так сложно еще пару-тройку баннеров повесить?
120$ в год это мизерные деньги!
И обращаться нужно не к посетителям форума, а к потенциальным рекламодателям!!!!

Позорище!



Первое, что было сделано администрацией - это предложено форумчанам посмотреть на самих себя и подумать - а не нужна ли реклама моему бизнесу. Че-та как-то вяло... Так как помоему мнению времени на решение проблемы не так уж и много (народ уже ищет более уютные площадки) Предлагаю: по маленьку скинуться, а там пускай сам - рекламодателей, покупателей и все такое. Это будет следующей темой для разговора. Это мое мнение.
Я никого не призываю так делать - так сделаю я.
Администрации, конечно, хочется решить все не путем сбора денег, а через получение их посредством рекламы.
Но иногда, я думаю, доктор лучше знает что нужно пациенту

#13:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 20:31
HI!
Peltik писал(а):

Вопрос поставлен неккоректно. Что значит "нет, пусть подыхает"? А если я бедный человек, а если я просто не хочу поддерживать форум, а если я считаю, что это дело его организаторов и владельцев....? Но при это судьба форума мне не безразлична? Предлагаю оставить просто ДА и НЕТ.



Я подчеркиваю, вопрос стоит именно так.

А касательно "бедный человек" Smile .

Бедные настолько что не могут 10 р пожертвовать "не смешите мои тапочки". Бедные в интернет не ходют и автомобиль ВАЗ не имеют.

Так что не надо демагогии уважаемый.

З,Ы, Касательно номера счета сам жду когда назовут.

#14:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 20:37
двумя руками за!!!! но если админ все сделает и исправит, а потом опять свалит на 4 месяца Confused то больше ни копейки Confused
#15:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 20:49
HI!
Peltik писал(а):

komatoz писал(а):



А касательно "бедный человек" Smile .

Бедные настолько что не могут 10 р пожертвовать "не смешите мои тапочки". Бедные в интернет не ходют и автомобиль ВАЗ не имеют.

Так что не надо демагогии уважаемый.



А откуда это такие выводы? Может быть автомобиль ВАЗ мне достался в наследство. Да мало ли откуда Very Happy
А интернет - на работе.

Жертвуют в церкви, точнее, церкви. Не вижу смысла жертвовать абстрактному дяде или группе дядей. Может, это разводка обычная. Запустить 502-ю и набрать бабла под это дело. Кто знает?
:-D Форумов этих в сети тысячи. Я не сильно расстроюсь, если этот умрёт. И только не надо кричать - не нравится, вали прям сейчас отсюдова. Это как раз и будет ДЕМАГОГИЕЙ.
Нравится, поэтому и сижу здесь. Не будет, найду другой, где нравится.



С ВАМИ всё понятно. Вы высказали свою точку зрения, спасибо.

Господ имеющих такую же точку зрения просьба не беспокоится и не засорять больше эту тему. Можете просто написать что:
" согласен с Peltik"

#16:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 21:11
так может все-таки не отсылать деньги непонятно кому, а выкупить этот форум?
#17:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 21:16
Михaлыч писал(а):

так может все-таки не отсылать деньги непонятно кому, а выкупить этот форум?



Более здравые мысли пошли....

#18:  Автор: jakОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 21:19
согласен с Peltik
#19:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 21:24
Михaлыч писал(а):

так может все-таки не отсылать деньги непонятно кому, а выкупить этот форум?


Лучше соглашусь с этой идеей, чем с Peltik.

#20:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 21:30
Михaлыч писал(а):

так может все-таки не отсылать деньги непонятно кому, а выкупить этот форум?

просто мы ща скинемся, отправим неизвестно куда 100-200$, нам поправят форум. а через месяц опять начнутся глюки с форумом :ooo: и что опять отправлять бабки неизвестно куда? я бы отправил(да даже бы 500р отправил Smile ), но неизвестно что будет с форумом после того как мы проплатим эти бабки Confused а если он будет каждый месяц виснуть? вообщем проще будет выкупить форум со всей базой данных и перенести его в москву(можно и не в москву, ну это уже дело десятое). вообщем высказывайтесь тут. 8-)

#21:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 21:43
Давайте там технические вопросы решайте помочь малость баблом-не вопрос, государство родное не так обдирает. Были тут предложения переббраться на autoladamsk.ru ... был, не понравилось там. Снобизмом столичным малость попахивает чтоль.. Без обид, москвичи.
#22:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 21:44
Михaлыч писал(а):

просто мы ща скинемся, отправим неизвестно куда 100-200$, нам поправят форум. а через месяц опять начнутся глюки с форумом :ooo: и что опять отправлять бабки неизвестно куда? я бы отправил(да даже бы 500р отправил Smile ), но неизвестно что будет с форумом после того как мы проплатим эти бабки Confused а если он будет каждый месяц виснуть? вообщем проще будет выкупить форум со всей базой данных и перенести его в москву(можно и не в москву, ну это уже дело десятое). вообщем высказывайтесь тут. 8-)



Согласен полностью!
Вариант со скидыванием похож на развод. Даже если и нет, то гарантий, что все исправиться, никаких.

#23:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 21:49
интересно, какую цену хозяева назовут? Confused
#24:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 21:56
Михaлыч писал(а):

интересно, какую цену хозяева назовут? Confused


Ждем предложений!

#25: Re: Будем спасать форум?(предложение) Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 22:35
komatoz писал(а):

HI!

Фрумчане, все мы видим что в последнее время с форумом творится черте знает что.

Так дальше продолжаться не может.

Мне стало известно, что у форума сейчас довольно сложны период связанный с различными проблемами.
Особенно в области Технического и программного обслуживания форума.
Проще говоря в Администрации остались только Журналисты. но не Технари.

Первая и основная (для нас форумчан ) проблема это необходимость переезда на новый хостинг.

Переезд на новый хостинг требует каких никаких, но денег.
Сумма в районе примерно 4-6 тыс. рублей точно не знаю..

Поэтому предлагаю скинуться хотябы по 10 рублей (кто может можно больше) дело абсолютно добровольное.
Это нужно будет один раз для переезда форума на новое место жительства (хостинг).

Пока не привожу никаких счетов и прочего это сделает Светлана Целикова.(подробности позже)
Так как хочу узнать готовы ли мы подержать наш форум или пусть загибается дальше.

З,Ы, Так же скажу, что в Уфе готовы поддержать форум.
Вопрос стоит Очень серьезно.



А что не так? Это же детище ваза!Так же как ваз,с кучей недоделок,но в этом и есть шик.Мне нравится,а то бы переехал на прогнившее авто ру.
Я готов платить,но не уверен что это спасет форум,ведь это ваз!




AUTOLADA.RU -> Вопросы к администрации проекта LADAONLINE |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU