Регулировка противотуманок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Регулировка противотуманок Автор: Yuri UAОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 19:29
Всем привет ! Интересует вопрос, есть ли где мануал на регулировку противотуманок, а также ваш личный опыт их регулировки ? Что-то я нигде не нахожу, как их правильно направить, чтоб не ослепляли и пользу какую-нибудь приносили для моих глаз.
#2: Re: Регулировка противотуманок Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 21:52
Yuri UA писал(а):

Всем привет ! Интересует вопрос, есть ли где мануал на регулировку противотуманок, а также ваш личный опыт их регулировки ? Что-то я нигде не нахожу, как их правильно направить, чтоб не ослепляли и пользу какую-нибудь приносили для моих глаз.



ругулировать противотуманки просто
1) измеряешь расстояние от асфальта до центра противотуманки (назовём его А),
2) отмеряешь от противотуманки до экрана 5м (по некоторым сведениям 10м),
3) отнимаем от A 10см и проводим линию на полученном расстоянии,
4) крутим винт на противотуманке, чтобы свет не поднимался выше линии.

чтобы отрегулировать штатные противотуманки, необходимо немного подрезать их пластиковые накладные ободки.

Если просто крутить винт и опускать противотуманку, то оптика упрется в край ободка и будет не опускаться, а выгибаться наизлом и получится, что противотуманки светят точно в глаза встречным водителям (по крайней мере так было на 8 машинах).

#3: Re: Регулировка противотуманок Автор: Yuri UAОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 10:35
UDima писал(а):

Yuri UA писал(а):

Всем привет ! Интересует вопрос, есть ли где мануал на регулировку противотуманок, а также ваш личный опыт их регулировки ? Что-то я нигде не нахожу, как их правильно направить, чтоб не ослепляли и пользу какую-нибудь приносили для моих глаз.



ругулировать противотуманки просто
1) измеряешь расстояние от асфальта до центра противотуманки (назовём его А),
2) отмеряешь от противотуманки до экрана 5м (по некоторым сведениям 10м),
3) отнимаем от A 10см и проводим линию на полученном расстоянии,
4) крутим винт на противотуманке, чтобы свет не поднимался выше линии.


Спасибо, усёк!
чтобы отрегулировать штатные противотуманки, необходимо немного подрезать их пластиковые накладные ободки.

Если просто крутить винт и опускать противотуманку, то оптика упрется в край ободка и будет не опускаться, а выгибаться наизлом и получится, что противотуманки светят точно в глаза встречным водителям (по крайней мере так было на 8 машинах).


#4:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 10:43
ГОСТ 25478-91




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU