Сочится бензин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сочится бензин Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 20:48
В морозы заметил такую траблу, под капотом, в месте соеденения топлипровода со шлангом который идет к рампе, слегка мокрит, потрогал руками, понюхал, бензин млин. Там быстро съемное соеденение, видимо в нем резина уплотнительная задубела и пропускает немного, просто мокрит. Но все равно страшно... Залез под машину, проверил все остальное, все вроде сухо. Поспрашивал в магазинах у нас такого шланга нет. Чо делать, само пройдет с теплом, или искать всеж шланг, или может уплотнить как?
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 23:03
Лучше поменять. Ведь это бензин. Да и на морозе вылазят все слабые места.
#3:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 16:09
Сеня объездил все магазины, продавцы на меня смотрели удивленными глазами, типа ни кто такой шланг не спрашивал, вот думаю, если трубку немножко лентой фум мотнуть, а сверху эту фишку нацепить, поможет или нет?
#4:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 09:26
Такакя же фигня вылезла (в месте соединения гайки шланга с мет. юбкой шланга, там такая ложбинка получается)...

Я как сделал:
1. Затянул немного гайку (поддалась на 1/8 оборота, только обязательно надо работать 2-мя ключами, придерживать гайку на мет. трубке);
2. Место стыка обмазал герметиком, дал высохнуть, сверху положил 3 слоя изоленты.

Щупал, смотрел - бензином не потеет и не пахнет.

А с веревкой, вообще, мысль! Только ее, пожалуй, тоже герметиком целесообразно пропитать и туго намотать (оборотов 3-5). Мотать прямо в ложбинку между гайкой и железной юбкой шланга. Дать высохнуть и для гарантии сверху пройти изолентой (можно тканевой черной).

#5: Re: Сочится бензин Автор: PetrovichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 09:58
Алексей_М писал(а):

В морозы заметил такую траблу, под капотом, в месте соеденения топлипровода со шлангом который идет к рампе, слегка мокрит, потрогал руками, понюхал, бензин млин. Там быстро съемное соеденение, видимо в нем резина уплотнительная задубела и пропускает немного, просто мокрит. Но все равно страшно... Залез под машину, проверил все остальное, все вроде сухо. Поспрашивал в магазинах у нас такого шланга нет. Чо делать, само пройдет с теплом, или искать всеж шланг, или может уплотнить как?


А разве резиновых колечек, как на 1.5, нет?

#6:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 10:44
Цитата:

А разве резиновых колечек, как на 1.5, нет?



А где эта прокладка???

У меня 1.5, течет там, где гайка шланга соединяется с мет. юбкой шланга. Я так понимаю, если отвинтить от рампы, гайка на шланге будет проворачиваться. То есть она крепится на развальцовке к этой самой мет. юбке шланга. Если бывают резиновые прокладки.... куда их втыкать?

#7:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 10:45
Цитата:

А разве резиновых колечек, как на 1.5, нет?



А где эта прокладка???

У меня 1.5, течет там, где гайка шланга соединяется с мет. юбкой шланга. Я так понимаю, если отвинтить от рампы, гайка на шланге будет проворачиваться. То есть она крепится на развальцовке к этой самой мет. юбке шланга. Если бывают резиновые прокладки.... куда их втыкать?

#8:  Автор: PetrovichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 08:13
Oleg_093 писал(а):

Цитата:

А разве резиновых колечек, как на 1.5, нет?



А где эта прокладка???

У меня 1.5, течет там, где гайка шланга соединяется с мет. юбкой шланга. Я так понимаю, если отвинтить от рампы, гайка на шланге будет проворачиваться. То есть она крепится на развальцовке к этой самой мет. юбке шланга. Если бывают резиновые прокладки.... куда их втыкать?


На концах мет. трубок (где "ложбинка") должны быть резиновые колечки, точно такие, как на трубках, входящих в бенз. фильтр.

#9:  Автор: Lis.AОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 10:35
Есть такая фигня! На 1.5 шланг с двух сторон на гайках - проблем нет! На 1.6 с одного конца быстрозажимной механизм - из под него и течет! В Екатеринбурге нашли только один шланг на гарантии (в магазинах нет вобще). Гарантийщики сказали что повезло - данная деталь является дифицитом, а бежит у многих.
#10:  Автор: KonvaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 15:03
Такая же вигня!!! ААА!!! 21124, течет где защелкивается! Поехал искать шланг, морозы -40 сделали свое дело...
#11:  Автор: KonvaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 08:24
Купил шланг 400 руб. еле нашел. Вопрос тем кто менял: на старом шланге, что тек, еще один сверху одет был, а на новом нет, и он больше старого на 5 см. У вас новый шланг имеет такие особенности?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU