Тормозная система? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тормозная система? Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 21:49
Начал замечать шипение воздуха со стороны руля (точнее за ним). Пропадает при нажатии на педаль тормоза.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, отчего и насколько срочно это необходимо ремонтировать (или хотя бы, что знаете по этому вопросу). У меня подозрения на вакуумный усилитель, но опасно ли это, или нет - не знаю. Тормоза работают нормально.
Может ли это быть от морозов (у нас -20)?
За рулем 1,5 года, машина ВАЗ-111, 2000 г выпуска.
Заранее спасибо! Very Happy

#2:  Автор: DIM7-NovoОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 22:31
А тормозуха не сочится из под бачка над главным тормозным цилиндром?
#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 22:36
Это шипит ваккумник. Если будет шипеть и дальше то под замену.
#4:  Автор: Алексей 2002Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 22:43
Я заметил, что у меня стало сочится под бачком, где соединяется с тормозным цилиндром. И тормозухи уменьшилось Sad . Может это связано с морозами, а потеплеет наладится. Пока доливаю тормозуху. Не опасно ли так ездить?
#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 22:58
У меня тоже с морозами течет из главного тормозного цилиндра. Видимо уже не плотно прилегает манжет в тормозном, а морозом начинает выдавливать тормозуху. Но после прогрева проходит. Думаю, что с приходом лета поменяю, если раньше не станет течь постоянно. А сейчас просто долил тормозухи.
#6:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 23:15
А тормозуха не сочится из под бачка над главным тормозным цилиндром?


Не, тормозуха не сочится (во всяком случае, не видно), да и уровень не падает... -)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU