Из-за замершего конденсата в глушаке пришлось помучится. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Из-за замершего конденсата в глушаке пришлось помучится. Автор: norsimОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 11:36
Сегодня в -28 не заводилась машина. Я был весьма удивлен. Оставлял на ночь на автозавод. Тем более вчерась в -33 завелась без проблем. Бегал вокруг с бубном и шаманил. А оказалось, что в моей 14-ой пробка в глушителе от конденсата. Устранил и завел. За ночь появилась и заткнула глушак. Как теперяча быть мне?
#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 11:41
Сосульки сбивай с глушака. Только так.
#3: Re: Из-за замершего конденсата в глушаке пришлось помучится. Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 12:06
norsim писал(а):

А оказалось, что в моей 14-ой пробка в глушителе от конденсата. Устранил и завел.



А как в глушаке увидеть и устранить пробку? На выходе сзади чтоль??? Как картошкой заткнули??? Или как? Что за пробка?

#4: Re: Из-за замершего конденсата в глушаке пришлось помучится. Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 15:53
norsim писал(а):

Сегодня в -28 не заводилась машина. Я был весьма удивлен. Оставлял на ночь на автозавод. Тем более вчерась в -33 завелась без проблем. Бегал вокруг с бубном и шаманил. А оказалось, что в моей 14-ой пробка в глушителе от конденсата. Устранил и завел. За ночь появилась и заткнула глушак. Как теперяча быть мне?


Выход только один: увеличивать время автопрогрева, чтобы глушак успевал нагреваться и выпаривать конденсат, а не накапливал его.

#5:  Автор: ШушукинОткуда: Октябрьский СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 16:01
Да да верно. Летом машина только писиет, а зимой и какать начинает. Я если на стоянке оставляю, то охране говорю чтоб грели тачку (оставляю ключи) и какашки заодно сбивали, ведь у нас по утрам -40 уже вторую неделю.
#6:  Автор: browser2109Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 16:08
а сколько надо времени, чтоб конденсат успел выпариться? скажем при минус 30 и минус 20...?
#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 16:59
browser2109 писал(а):

а сколько надо времени, чтоб конденсат успел выпариться? скажем при минус 30 и минус 20...?


Это только опытным путем.

#8:  Автор: browser2109Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 20:00
так вот и спрашиваю, у кого какой опыт...
#9:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 20:09
а что понимают под словом "выпарился"?
у меня тоже сосульки уже почти до асфальта, но не очень беспокоюсь.

#10:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 22:24
альтернативный выход: ставь прямоток с большим жерлом :-D
ЗЫ: только ногами не бейте :-D

#11:  Автор: kramichОткуда: 86 Rus СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 22:31
Сосульки это еще хорошо. У нас щас опять похолодало -36 к -40 подберается. Так вот машина молотила час и труба замерзла напрочь, отверткой минут 5 выбивал. Дело в том что конденсат не успевает вытекать а замерзает прям в трубе на выходе по кругу. По поводу дольше греть как тут предлагают - еще хуже замерзнет, однозначно. Лучше греть минут по 10 каждый час, полтора ( в зависимости от морозов) - конденсат, я заметил, начинает образовываться минут через пять после заводки машины. Завтра попробую насадку широкую поставить.
#12:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 23:24
kramich писал(а):

По поводу дольше греть как тут предлагают - еще хуже замерзнет, однозначно.


Согласен. Сегодня сбил очередную сосульку, пока машина минут 10 на хх стояла при -25, точно такая же см в 6-7 выросла.

#13: Re: Из-за замершего конденсата в глушаке пришлось помучится. Автор: norsimОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 00:41
Цитата:

А как в глушаке увидеть и устранить пробку? На выходе сзади чтоль??? Как картошкой заткнули??? Или как? Что за пробка?



В -33 завелась. А тута на ночь оставил включенной. Через каждый час по 15 минут. Максимум по программе 20 минут прогрева и не меньше часа разрыв между пусками. Утром прихожу не прогрета. Кароче стал её реонимировать. Туда суда. Не хочет заводится. свечи грел. Нифига. А тута друган звонит типа глушак промерз у тя. Я глянул точно висит прям на глушаке сзади КОМ ЛЬДА. Как картошка. Я железкой БАЦ-БАЦ. Посыпалось чото оттуда. Прыг за руль, крутанул разок...вау завелась. А про знакомого одного говорят, катался катался. Захглох Так пришлось говрит глушак снимать. Он внутри покрылася льдом. А так я не знаю, что внутри. Теперяча думаю. Пусть в сильные морозы заводится сама, чем прогревается и засирает ГЛУШАК льдом. Палка о двух концах. однако!

#14:  Автор: kramichОткуда: 86 Rus СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 20:31
Сегодня я вообще оху.л когда вышел на улицу. Машинка молотила по автозапуску 20мин. через 2 часа и так раз 6-7, -40. Короче, выхожу из дома, труба в драбадан забита, но тачка работает... Подхожу ближе и о чудо, в центе резонатора торчит замержая сосулька которая касается земли и толщиной с два пальца (х.з. скока по диаметру это). Короче оторвал я ее, с усилием, посмотрел резонатор - ДЫРА. Как гриться есть контакт (на прошлой тачке резонатор был в дырах в 5-6 местах - но такое я увидел в первый раз).
#15:  Автор: norsimОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 21:19
kramich писал(а):

гриться есть контакт (на прошлой тачке резонатор был в дырах в 5-6 местах - но такое я увидел в первый раз).



Сегодня присматривал глушак. Какие-то навапроченные продают в магазине, с сеточкой внутри и большим диаметром трубы. По 1000 руб с чем-то. Может на них лед не в таком количестве будет наславиаться? Кто-нибудь чо скажет?

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 01:06
Сейчас почти у всех в районе глушака солульки растут.
#17:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 08:57
Сергей 22 писал(а):

Сейчас почти у всех в районе глушака солульки растут.


У меня ни намека на сосульки. Глушак обыкновенный, самый дешевый купил 1,5 г. назад.

#18:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 10:17
Цитата:

Сегодня в -28 не заводилась машина. Я был весьма удивлен. Оставлял на ночь на автозавод. Тем более вчерась в -33 завелась без проблем. Бегал вокруг с бубном и шаманил. А оказалось, что в моей 14-ой пробка в глушителе от конденсата. Устранил и завел. За ночь появилась и заткнула глушак. Как теперяча быть мне?

А я из-за этого мучался вчера целый день,поменял кучу всего и тока в 22.00 созрел что выхлопа нет,потому как на 3х горшках заводилась!!Пришлось ехать на мойку и горячей водой отогревать глушак,был сплошной сосулькой!!Зато АКБ новый прикупил и всего за 1000 и варта!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU