Как надо снимать декоративную крышку с двигателя 2112? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как надо снимать декоративную крышку с двигателя 2112? Автор: TurexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 12:08
Подскажите как правильно снять декоративную пластиковую крышку (на которой написано Valve 16 и все такое) с двигателя 2112. Там такие заглушки кругленькие стоят и сходу непонятно что с ними делать. Боюсь медотом научного тыка что-нибудь сломать.

Последний раз редактировалось: Turex (21 Января 2006 12:36), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 12:35
Заглушки ковырять не надо. Просто берешь крышку с краев и потихоньку покачивая тянешь вверх она легко вынимается стоит типа на пистонах таких. Все будет ОК Very Happy
#3: Re: Как надо снимать декоративную крышку с двигателя 2112? Автор: Yuri UAОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 12:38
Turex писал(а):

Подскажите как правильно снять декоративную пластиковую крышку с двигателя 2112. Там такие заглушки кругленькие стоят и сходу непонятно что с ними делать. Боюсь медотом научного тыка что-нибудь сломать.



Берешь за пластиковую крышку ближе к местам ее посадки и понемногу приподнимаешь ее вверх. Так поочередно возле всех мест крепления, пока она (эта крышка ) не выйдет из своих посадочных мест. Никаких заглушек отвинтивать не надо, тем более, что они и не отвинчиваютя вообще.

#4:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 12:42
Дергаешь её и все!
крышка стоит на 4 резиновых втулочках..
пробка маслозаливной горловины проходит в дырку..
Когда будешь ставить, следи чтобы втулочки наделись на шпильки.. а то крышка криво встанет и протрет шумку капота.

#5:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 12:47
Заглушки они из себя все такие резиновые.
Внутри у них дырка.
Этой дыркой, они насажены на металические шпильки.
И этим крышка держится.
Тянуть вверх, на морозе надо акуратно.

#6:  Автор: TurexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 12:59
Гранд мерси. Иду снимать. :cool:
#7:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 14:15
Surprised Фигасе... а у меня четыре гайки открытить, крышку масла снять и снимается декортавная штука (машина 2112 2001 г.) А у
#8:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 14:44
И у меня так
#9:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 14:49
У 1.6 16V крышка не на гайках, а на резинках.
#10:  Автор: JustMaxОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 15:24
так вы уточняйте.. а то я чуть не оторвал крышку себе, а она на гайках оказывается Smile
#11:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 15:53
JustMax писал(а):

так вы уточняйте.. а то я чуть не оторвал крышку себе, а она на гайках оказывается Smile



Тока смотри, если выкрутишь вместе со шпилькой (критично на ресивере), то не заведешься пока не закрутишь, помню мы так с другом свечи меняли Smile Smile Smile Потом дырочку пальцем заткнули и все поняли Laughing

#12:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 00:35
S-A-G писал(а):

Surprised Фигасе... а у меня четыре гайки открытить, крышку масла снять и снимается декортавная штука (машина 2112 2001 г.) А у


ну да... так и есть, у меня тож так, только вот сделали конечно погано, что надо откручивать крышку где масло, а вдруг туда что нить попадет нинароком, те же гаики :ooo:

#13:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 16:14
uskorritel писал(а):


Тока смотри, если выкрутишь вместе со шпилькой (критично на ресивере), то не заведешься пока не закрутишь, помню мы так с другом свечи меняли Smile Smile Smile Потом дырочку пальцем заткнули и все поняли Laughing



Очередная под?%бка автоваза. Smile

#14:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 16:40
на всякий случай неплохо на герметик резиновые головки посадить - от вибрации бывает слетает крышка. Первый раз на герметике снимется со скрипом, но потом все нормально
#15:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 17:21
А на 8кл. движек есть такие крышки? ОТ 16кл. мерил не подходит... там рессивер другой чуть!
#16:  Автор: RomahaОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 18:01
S-A-G писал(а):

Surprised Фигасе... а у меня четыре гайки открытить, крышку масла снять и снимается декортавная штука (машина 2112 2001 г.) А у

С двигателем 1,6 стали и другую крышку делать

#17:  Автор: mayakovskyОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 19:09
О! Хоть Romaha подсказал ))))))))))

С двиглом 1,6 крышка с резиновыми втулками, на более поздних моделях - на гайках ))))

Вы ж взрослые мушчины - зачем же так тянуть, когда можно предварительно хотя бы осмотреть ;)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU