Какой акку наболее морозоустойчив? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Какой акку наболее морозоустойчив? Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 13:59
На правах опроса.
Что рекомендуете?
У меня Тюменский,несмотря на название,мороза в -30 боится.

#2: Re: Какой акку наболее морозоустойчив? Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 14:26
Юрий Деточкин писал(а):

На правах опроса.
Что рекомендуете?
У меня Тюменский,несмотря на название,мороза в -30 боится.





Ты че, как морозы спали из берлоги вылез штоль?? :-D Тут по этой теме тонны исписали уже. Общий вывод вроде такой: "морозоустойчивость" зависит не от марки а от состояния АКБ..

#3: Re: Какой акку наболее морозоустойчив? Автор: garyk17Откуда: 74RU СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 15:14
Grown писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

На правах опроса.
Что рекомендуете?
У меня Тюменский,несмотря на название,мороза в -30 боится.





Ты че, как морозы спали из берлоги вылез штоль?? :-D Тут по этой теме тонны исписали уже. Общий вывод вроде такой: "морозоустойчивость" зависит не от марки а от состояния АКБ..



Наверное, тонны исписывали прошлой зимой, а меня тогда здесь еще не было. А по поводу состояния и марки и морозоустойчивости....

Вот стоит у меня сейчас этот долбанный Tooplу или Tootle? не помню, как правильно. Возраст - год, эл. оборудование на машине исправно, перед морозами проверил плотность, даже поднял до 1,29, зарядил. И что? Хрен с маслом. В -30 еле-еле признаки жизни подал и сдох. До этого, еще на 2107, покупал FLAMM, евросоюз вроде было написано. Вообще в него ни разу не заглядывал, в любой мороз бодро крутил, при том, что масло было минералка. Больше того, как-то месяц машина простояла на улице, в самый мороз (декабрь-январь). Завелась без проблем в -25.

#4:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 15:32
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82656

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82499&start=0

#5:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 17:00
Титан Арктик + трёх уровневый регулятор напряжения = крутит только в путь! Завожусь 1ого раза, через 1,5 секунды работы стартера.
#6:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 18:53
Тюменский зимний, вроде называется.
#7:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 18:59
Varta BLUE dynamic
Пока держится.

#8:  Автор: MURENAОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 01:10
Тюменские акку советую не брать! Не потому что ситаю, что плохо они морозы переносят, а потому что многие продавцы открыто говорят что это кал а не акку. Да я и сам пробовал... год службы и все! Confused
#9:  Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 15:05
MURENA писал(а):

Тюменские акку советую не брать! Не потому что ситаю, что плохо они морозы переносят, а потому что многие продавцы открыто говорят что это кал а не акку. Да я и сам пробовал... год службы и все! Confused



Сам видел 6 летнюю зубилу,с родным!!! Иркутским акку!!!!!
Дефицит-страшный,у нас

#10:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 15:42
MURENA писал(а):

Тюменские акку советую не брать! Не потому что ситаю, что плохо они морозы переносят, а потому что многие продавцы открыто говорят что это кал а не акку. Да я и сам пробовал... год службы и все! Confused



А у меня и у отца Тюменские по 4 года служат и заводят без проблем вообще... Может просто лежалый подсунули?

#11:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 16:09
новый Smile
#12:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 16:50
я вот весной купил МУТЛУ белый, так осенью в одной банке плотность упала. После подзарядки все восстановилось, но осадок остался.
думаю что следующую зиму он не проездит.
Фуфло гнать стали.
раньше они по 5 лет ходили.
МУТЛУ фтопку!

#13:  Автор: Seriy97rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 19:25
Актех рулит :cool: 3 года с ним езжу и горя не знаю (ттт) не заряжал ни разу,до сих пор крутит как новый.
#14:  Автор: СержжОткуда: 150RUS СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 19:26
Т юменьский родной стоит. С нова, уже 6 лет. Держится молодцом. Один раз доливал дист. воду. В ноль разряжал раз 5. Куплю только Тюмень.
#15:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 19:36
Тюменский 62а/ч уже больше года.
Ни разу не подвёл, в т.ч. на этой неделе - заводился с первой попытки каждое утро и вечер!

#16: Re: Какой акку наболее морозоустойчив? Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 19:43
Юрий Деточкин писал(а):

Какой акку наболее морозоустойчив?

новый и полностью заряженный.

#17:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 20:11
Цитата:

новый и полностью заряженный.


Абсолютно верно!
По этой причине и не взял БРЭНД, т.к. найти в Москве брэндовый импортный аккум моложе годасо дня производства практически нереально...

О выборе не пожалел ни разу Very Happy




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU