2112 16V не заводится! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 2112 16V не заводится! Автор: Daniel 1986Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 21:16
-25 на улице, завидили 12ку 2004 года выпуска, а она ни в какую! Поменяли свечи, ВВ-провода, аккумулятор новый купили, старый сдох, искра есть, стартер крутит нормально... Что еще можно может быть, что можно исправить своими руками?
#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 21:19
Ещё надо купить трос Very Happy !
#3: Re: 2112 16V не заводится! Автор: rust_2112Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 21:24
Daniel 1986 писал(а):

-25 на улице, завидили 12ку 2004 года выпуска, а она ни в какую! Поменяли свечи, ВВ-провода, аккумулятор новый купили, старый сдох, искра есть, стартер крутит нормально... Что еще можно может быть, что можно исправить своими руками?




С троса,у меня такая жк тема не заводиться и все Sad
Вчера зацепили проехали метров 500 по прямой,выжимаешь сцепление ,третью или вторую ,ключ на старт,можно стартером помочь и сцепление медленно,все заводиться

#4: Re: 2112 16V не заводится! Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 21:25
Daniel 1986 писал(а):

-25 на улице, завидили 12ку 2004 года выпуска, а она ни в какую! Поменяли свечи, ВВ-провода, аккумулятор новый купили, старый сдох, искра есть, стартер крутит нормально... Что еще можно может быть, что можно исправить своими руками?



Хэ-хэ, ты бы попробовал бензинчику туда залить - глядишь чего и получилось бы :-D

#5:  Автор: Daniel 1986Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 22:45
Да вы тут все невъеб..ные юмористы, я погляжу!!!
Похоже некоторые сюда заходят только потешить свое самолюбие! Уроды неполноценные!

#6:  Автор: lesha35Откуда: Москва Текстильщики СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 23:24
Свечи если сразу не заведеться ,забрызгивает.А вообще хоть схватывает?
#7:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 23:30
Daniel 1986 писал(а):

Да вы тут все невъеб..ные юмористы, я погляжу!!!
Похоже некоторые сюда заходят только потешить свое самолюбие! Уроды неполноценные!



А ещё утверждают, что Питер -культурная столица Shocked

#8:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 00:27
Сколько можно повторять
заряженная АКБ+ исправное авто + нормальное (соответствующее сезону) масло - и все ОК
И вообще гарантированная производителем граница холодного пуска -25 градусов ...
З.Ы. сегодня завелся при -27
с продувки и со второй попытки ...
2112 16 кл 2003 г.в. контроллер Ителма ...

#9:  Автор: lesha35Откуда: Москва Текстильщики СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 00:36
Попробуй правда с продувкой, как советует Анатолий,помогает сам проверял
Дюжина



Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 2292
Откуда: Тюмень
Добавлено: Вт Дек 27, 2005 13:40 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Продувка, это когда прокручиваем двигатель без подачи топлива. Залитые свечи при этом продуваются от бензина.
У впрысковых ВАЗиков, если перед пуском нажать педаль "газа" более чем на 70%, подача топлива не происходит.
На практике пуск с продувки выглядит так: педаль "газа" "в пол", вкл. стартер, могут появиться одиночные вспышки воспламенённого испаряющегося со свечей бензина, продолжаем крутить двиг стартером, пока не прекратились вспышки, затем медленно отпускаем педаль "газа" не выключая стартера, как только двиг начнёт "схватывать" фиксируем педаль, двиг уверенно пускается, отпускаем педаль "газа". Всё.
_________________
Я не СЛАБОвольный, я - СИЛЬНО ленивый.

Анатолий

#10: Re: 2112 16V не заводится! Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 01:38
Daniel 1986 писал(а):

-25 на улице, завидили 12ку 2004 года выпуска, а она ни в какую! Поменяли свечи, ВВ-провода, аккумулятор новый купили, старый сдох, искра есть, стартер крутит нормально... Что еще можно может быть, что можно исправить своими руками?



так заливает свечи или бензин овсем не подает?

#11:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 02:35
B.D.V писал(а):

А ещё утверждают, что Питер -культурная столица Shocked



Просто товарищь Daniel 1986 еще молод, поэтому считатет такую манеру общения нормой Smile

#12:  Автор: iNick СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 03:02
wxp писал(а):

B.D.V писал(а):

А ещё утверждают, что Питер -культурная столица Shocked



Просто товарищь Daniel 1986 еще молод, поэтому считатет такую манеру общения нормой Smile


Задолбало уже читать темы по типу "не заводится" каждая 2-я о том, что не заводится... ответы все почти одинаковые... совсем не заводится??? жди тепла!!!

#13:  Автор: Daniel 1986Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 23:53
Я конечно извиняюсь за свое красноречие перед теми, кому оно не адресовано. Просто после беготни вокруг машины в течение часа при
-25 хотелось услышать профессионального совета, свежей идеи или чего-то подобного. Одноко форум посещают такие товарищи как Lev_ig и другие, которые советуют "бензинчику подлить, подождать лета" и т.п. Mad Так что просто эмоции. Всем остальным спасибо за советы.
По теме: цилиндры продувал, не помогает! Sad От галстука мой товарищ отказывается, мол нельзя, машина с нейтрализатором. У меня карб, я в этом не особо
Confused
Свечи выкручивал - залиты, просушил. Пару раз почти схватило.
Завтра, если свою заведу, поеду снова пробовать, очень жду советов, пожалуйста!!!

Последний раз редактировалось: Daniel 1986 (23 Января 2006 00:36), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: Daniel 1986Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 00:31
iNick писал(а):

wxp писал(а):

B.D.V писал(а):

А ещё утверждают, что Питер -культурная столица Shocked



Просто товарищь Daniel 1986 еще молод, поэтому считатет такую манеру общения нормой Smile


Задолбало уже читать темы по типу "не заводится" каждая 2-я о том, что не заводится... ответы все почти одинаковые... совсем не заводится??? жди тепла!!!



Питер - культурная столица!
Манера общения зависит от воспитания и образования! (и от эмоционального состояния)
"Задолбало" читать одни и те же темы! А зачем вы их читаете!?
ЗЫ: у каждого случай свой.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU