Обкатка на синтетике - стоит ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Обкатка на синтетике - стоит ли? Автор: Викторр :)Откуда: откуда? СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 00:31
Стоит ли _сразу_ заменить масло в пятнашке на нормальную синтетику? Особенно, если покупать машину зимой - имхо, заводиться в такой мороз на минералке (интуиция подсказывает, что автоваз, к тому же, не прочь на ней и сэкономить), не самый лучший вариант?

Такая замена, вроде бы, не должна лишить гарантии (особенно, если не акцентировать внимание Smile )?

Прошу поделиться впечатлениями тех, кто проводил такую замену сразу после покупки. 8-)

#2:  Автор: Dr1verОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 00:44
ИМХО ну если бабосов не жалко меняй а так 2 тыс.тыков фигня мона и на минералке поездить один фиг менять
я конечно понимаю морозы и т.д. и т.п. но смысл?

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 02:14
Вроде за это гарантии лишают, но ты про замену ничего не говори и порядок. А вообще, по идее, зима не самое лучшее время для обкатки.
#4:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 02:16
Залей хотябы полусинтетику лучше 5W40 типа Лукойла и по цене не очень дорого и для зимы лучше чем минералка, всё равно через 2000 менять. ИМХО. Хотя если денег на синтетику нежалко то можно и поменять хуже не будет, но процесс обкатки на синтетике будет проходить медленее.
#5:  Автор: Викторр :)Откуда: откуда? СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 02:18
Ну, если учесть, что стоимость машины составляет ~205 тысяч + 20-30 тысяч на всякие допы, 1-2 тысячи на хорошее масло не должно стать камнем преткновения... 8-)

Просто в режиме обкатки, да к тому же в мороз, имхо, хорошее масло должно себя оправдать в плане общего ресурса железа в двигле и коробке...

Вот и хочу услышать подтверждение или опровержение такого подхода.

#6:  Автор: Викторр :)Откуда: откуда? СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 02:27
Сергей 22 писал(а):

А вообще, по идее, зима не самое лучшее время для обкатки.



Да, конечно, не спорю. Просто не терпится уже машинку поменять, вот и придумываю, что буду с ней делать, вместо того, чтобы работать. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU