Сцепление? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сцепление? Автор: MTVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 01:25
При разгоне на 4ой скорости на 3500об/мин машину будто ктото, держит (без приколов),при чем до 3500 нормально разгоняется, а как минуло 3500 возвращается прежняя динамика. На что грешить? Сцепа? КПП? Мороз? Еще варианты?
#2: Re: Сцепление? Автор: aedesignОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 01:29
MTV писал(а):

При разгоне на 4ой скорости на 3500об/мин машину будто ктото, держит (без приколов),при чем до 3500 нормально разгоняется, а как минуло 3500 возвращается прежняя динамика. На что грешить? Сцепа? КПП? Мороз? Еще варианты?


Если сцепа буксует, то обороты будут большими, а машинка ехать не будеть как надо

#3: Re: Сцепление? Автор: MTVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 01:31
[Если сцепа буксует, то обороты будут большими, а машинка ехать не будеть как надо[/quote]

На любых скоростях?

У меня не разу сцепа не летела, не знаю как определить.

#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 08:32
Включаешь передачу и трогаешься. Потом на вторую. Резко газ в пол и держим. Если сцепление буксует, то машина сразу взревет и обороты станут большими. Машина при этом плавно набирает скорость. обороты так и стоят большие. Если сцепление не буксует, то обороты не скакнут. машина будет набирать скорость и одновременно с этим пропорционально будут увеличиваться обороты.
#5:  Автор: MTVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 12:34
Dudins писал(а):

Включаешь передачу и трогаешься. Потом на вторую. Резко газ в пол и держим. Если сцепление буксует, то машина сразу взревет и обороты станут большими. Машина при этом плавно набирает скорость. обороты так и стоят большие. Если сцепление не буксует, то обороты не скакнут. машина будет набирать скорость и одновременно с этим пропорционально будут увеличиваться обороты.



Не, такого нет. Тока вот на 4 и при 3500 об.. Знач кпп смотреть?

#6:  Автор: aedesignОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 15:52
MTV писал(а):

Не, такого нет. Тока вот на 4 и при 3500 об.. Знач кпп смотреть?


Если она у тебя на 4 не разгоняется, при этом сцепа не буксует и хрустов нету никаких, то зачем КПП смотреть... мотор смотреть надо...

#7: Re: Сцепление? Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 16:26
MTV писал(а):

При разгоне на 4ой скорости на 3500об/мин машину будто ктото, держит (без приколов),при чем до 3500 нормально разгоняется, а как минуло 3500 возвращается прежняя динамика. На что грешить? Сцепа? КПП? Мороз? Еще варианты?


Машина карб? В сильный мороз тянет плохо. Я тут пару дней назад катался на 21093 карбовой машинке жены, так еле прется, 60-70, остальное надо просто выжимать из нее. Похоже просто мороз, воздух не успевает нагреваться, смешение и горение затруднены. На инже с этим лучше, он умнее, делает необходимые коррекции.

#8: Re: Сцепление? Автор: aedesignОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 17:55
u313 писал(а):

MTV писал(а):

При разгоне на 4ой скорости на 3500об/мин машину будто ктото, держит (без приколов),при чем до 3500 нормально разгоняется, а как минуло 3500 возвращается прежняя динамика. На что грешить? Сцепа? КПП? Мороз? Еще варианты?


Машина карб? В сильный мороз тянет плохо. Я тут пару дней назад катался на 21093 карбовой машинке жены, так еле прется, 60-70, остальное надо просто выжимать из нее. Похоже просто мороз, воздух не успевает нагреваться, смешение и горение затруднены. На инже с этим лучше, он умнее, делает необходимые коррекции.


У меня карб, на улице -27 прет как и раньше, особых изменений нет

#9:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 19:35
Не парьте человека.
Смотри карб, т.к. при 3500 должна начинать работать вторая камера. У тебя, видимо, не работает.
Ищи причину.

#10:  Автор: MTVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 21:18
RS_2108 писал(а):

Не парьте человека.
Смотри карб, т.к. при 3500 должна начинать работать вторая камера. У тебя, видимо, не работает.
Ищи причину.



Не мужики, инжектор у меня. До холодов все ок было.

Лан, раз вариантов нет, то бум оттепели ждать.

А динамика такая, до 3500 нормально, 3500 держит, а после, как будто машина со льда на асфальт папала и снова нормально разгоняется.

#11:  Автор: MTVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 22:48
Ну вот, потеплело немного и глюк пропал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU