ЭСП установка своими силами , есть вопросы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ЭСП установка своими силами , есть вопросы Автор: bmgОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 02:29
Вот наконец купил ЭСП ГРАНАТ , к какими моторчиками, не знаю , вроде нашенскими , хотел БЕРКУТ с бошевскими моторчиками но не нашел.
Проводку протянул в торпеде, "+" взял от прикуривателя , "-" тоже
подсветку конопок тоже на подсветку прикуривателя вот первый вопрос: у меня на прикуривателе еще весит мафон с 2мя 15ватными колонками , понянет он все это дело ? ( в паспорте написано до 10А) .
Поставил кнопки на прямую пока решил релюшки не ставить ( потому что забыл их купить Smile ) , предохранители потавил 15А ( 2 шт ) непосредсвенно на провада идущие к моторчикам .
Еще воропсик 15А не сильно мощные может поставть 10А, или еще
есть вариант продаються вроде биметаллические предохранители может врезать еще их последовательно плавким или купить модуль управления ЭСП там вроде есть защита по току --- какой модуль купить ???
Пока до холодов успел установить только один на водительскую дверь , чисто в механическом плане установка простая но есть один трабл --- отверстия на планке которая крепится 2 мя болтами к планке на стекле , так вот эти отвестия на 0.5 мм меньше тех которые на планке стекла и болты не проходят ( как на зло дрель была дома а не в гараже пришлось помучаться натфилем)
смазал направляющие силиконом вроде стекло ходит шустренько нормально короче говоря .
ИТОГ
Если прикуриватель не потянет, откуда брать плюс и минус ?
Кнопочки не обгарают , ставить релюхи или нет ?
Какие поставить предохранители кроме основных ( биметаллические или купить модуль управление ЭСП ) ?

#2:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 08:28
Соедини как указано в схеме. Там все запитано от прикуривателя. Ничего дополнительно не надо. А почему магнитофон не подключил к колодке, которая штатно идет для питания магнитолы. Там и плюс постоянный выведен и с замка управляемый. У меня к ней подключено и проблемм нет.
#3:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 11:11
я все доп обороудование ,особенно сильно потребляющее, подключаю напрямую к акамулятору чре предохранители!!!! только подсветка таахометра, забортового термометра и датчика давления масла(нынче покойного) от подсветки прикуривателя а питание этих приборов от непомню чего уже.....но управляемоего замком зажигания.....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU