Что выгоднее? поменять или отремонтировать стартер. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что выгоднее? поменять или отремонтировать стартер. Автор: RendyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 15:42
Сегодня при попытке завести машину со второго раза перестал работать стартер. Реле срабатывает. Но стартер не подает признаков жизни. Почитал на форуме про всякие неиправности стартера. В итоге не могу понять что выгоднее будет:

- купить новый, поехать к мастеру и поменять на новый

- или доехать до мастера, и отремонтировать старый.


Стартер отработал примерно 18 лет (160 000 пробега в городском режиме).

#2:  Автор: lumb СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 16:17
ТАКОЙ СТАРЫЙ ЛУЧШЕ ПОМЕНЯЙ НА НОВЫЙ! там полететь могло всё что угодно или где-нить коротнуть, ремонт дороже выйдеть да и дольше. (не бери белорусский стартер- кака страшная Smile )
#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 16:19
Новый и поменять самому - это очень не сложно. Только не забудь предварительно отключить аккум, чтобы не коротнуть чего-нибудь.
#4:  Автор: MaratskiyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 16:28
Когда у меня родной стартер накрылся,
я тоже менял самостоятельно.
Правда в магазине дали бумажку,
в которой говорилось,что в случае брака
обменяют,если установка производилась на СТО,
при наличии наряда на выполнение работ.

#5:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 19:39
Maratskiy писал(а):

Когда у меня родной стартер накрылся,
я тоже менял самостоятельно.
Правда в магазине дали бумажку,
в которой говорилось,что в случае брака
обменяют,если установка производилась на СТО,
при наличии наряда на выполнение работ.


это и ежу понятно. Very Happy
гарантия на любую деталь распространяется только при замене а авторизованном сервисе.

#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 20:08
Не обязательно, надо оговаривать возможность замены при покупке, тогда все ОК и без СТОА.
#7:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 21:22
u313 писал(а):

Не обязательно, надо оговаривать возможность замены при покупке, тогда все ОК и без СТОА.


а ты где-нибудь такое видел?
я из-за тросика сцепления с половиной магаза переругался.

#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 21:41
Да, был у меня на Коньково небольшой магазинчик, там без проблем 2 недели гарантии. Жалко сгорел он год назад Sad Но в принципе ничего особенного, просто договориться легче в маленьких магазинчиках, в крупных обычно порядки жестче и все заранее прописано.
#9:  Автор: ДядяВоваОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 23:03
Попробуй завестись на галстуке и хорошенько прогреть машину!
У меня на этой неделе такое же было, завёлся на галстуке. Прокатился, заглушил, решил проверить стартёр - поворачиваю ключ, а в ответ тока цокание релюшки (не втягивающего, а маленькой такой, за кастрюлей, через неё включается втягивающее). Всё думаю, хана стартёру. Достаю галстук, голосую. Ездил пол дня не глушил. Поехали к армянам в сервис. Заехал в бокс, заглушил, поворачиваю ключ - зззавелась, 2й,3й раз - тоже. Тока после этого бендикс хреново срабатывает на холодную, откидывает обратно.
Так просто стартёр я думаю не умирает, должон хоть повонять.
Удачи.

#10:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 06:48
Выкинь на фиг свой стартер - если без втягивающего не крутит (принудительное включение отверткой)
Тем более аппарату 18 лет (у мну кстати тоже) ... Вообще почитав рекомендации для кап ремонта авто наткнулся на запись что после 7 лет эксплуатации (максимальный срок эксплуатации машины) на двигателе заменяются все навесные агрегаты (помпы, гены , СТАРТЕРЫ, распределители, бензо и масляный насосы - и т.д.)

Так что братан "покупая бу автомобиль вы покупаете новый в рассрочку"

Я уже пару сменил (правда из-за замка зажигания) щас стоит БАТЭ - все типа нормально....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU