европрикуриватель на 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: европрикуриватель на 2114 Автор: norsimОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 21:26
На 14 стоит европрикуриватель. Обнаружил, что все что туда не воткну. Либо плохо держится либо замыкает и жгет предохранитель. Купил подогрев кресел, накидной, но контакт вываливается. Не знаю, есть ли связь. Но после покупки накидного обогрева поменял по гарантии два генератора. В Елекс-Полюс отрицают связь между прикуривателем и генератором. Исправно меняли генераторы. Что делать-то. Может у мня в 14 есть где-нибудь под креслом что-нибудь типа доп питания? В магазине про это заикались. Что ж мне делать отдельный блок под старый прикуриватель?
#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 21:48
Проблема обычно в плохих штекерах, а не в гнезде, там замыкать то нечему. У меня как раз наоборот, желание поставить европрикуриватель, т.к. половина того, что нуждается в втыкании в прикуриватель делается с коротким евроразъемом и в нашем просто не достает до плюса. Пришлось покупать переходник, он висит и это не удобно.
А замена генератора действительно не связана с этим. Просто генераторы такие слабые (бракованные).

#3:  Автор: al_nikolaevОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 17:55
Цитата:

Проблема обычно в плохих штекерах, а не в гнезде, там замыкать то нечему.


Замыкает, замыкает на этом прикуривателе. Нужны короткие штекеры.

#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 18:04
al_nikolaev писал(а):

Цитата:

Проблема обычно в плохих штекерах, а не в гнезде, там замыкать то нечему.


Замыкает, замыкает на этом прикуривателе. Нужны короткие штекеры.


Нужны не короткие а НОРМАЛЬНЫЕ штекеры!

#5:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 20:00
u313 писал(а):

al_nikolaev писал(а):

Цитата:

Проблема обычно в плохих штекерах, а не в гнезде, там замыкать то нечему.


Замыкает, замыкает на этом прикуривателе. Нужны короткие штекеры.


Нужны не короткие а НОРМАЛЬНЫЕ штекеры!

да вот как раз не просто нормальные, а именно НОРМАЛЬНЫЕ КОРОТКИЕ. сравни длинну самого прикуривателя на старой и новой конструкции и сам все поймешь. новый на милиметров на 15..20 короче. у меня холодильник есть, так вот на 2114 постояк мучился со штекером (то выпадает, то коротит), сейчас 21104 (там старый прикуриватель) - все трабла исчезла.

#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 21:17
Насколько я смотрел, они отличаются только длинной пластмассовой части, а контактный участок одинаковый. Я пользовал "длинные штекеры" в иномарках без проблем. Но дело просто в том, что все они разные и некоторые сделаны так, что при вставлении могут коротить. А вообщем не о чем спорить Smile
#7: Re: европрикуриватель на 2114 Автор: dimon992Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 20:02
norsim писал(а):

На 14 стоит европрикуриватель. Обнаружил, что все что туда не воткну. Либо плохо держится либо замыкает и жгет предохранитель. Купил подогрев кресел, накидной, но контакт вываливается. Не знаю, есть ли связь. Но после покупки накидного обогрева поменял по гарантии два генератора. В Елекс-Полюс отрицают связь между прикуривателем и генератором. Исправно меняли генераторы. Что делать-то. Может у мня в 14 есть где-нибудь под креслом что-нибудь типа доп питания? В магазине про это заикались. Что ж мне делать отдельный блок под старый прикуриватель?


Решил вопрос очень просто, справа от пепельницы поставил параллельно прикуриватель старого образца, теперь все вилки не проблема




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU