Укороченные ручки стеклоподъемника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Укороченные ручки стеклоподъемника Автор: eliseevОткуда: М.О. Дмитров СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 00:47
Вобщем как всегда. Одно улучшаем - другое ломаем. Как известно на 2113 не ставят электростеклоподъемников. И обшивка дверей старая восмёрочная. Поставил музыку в подиумах 16 см, так стало затруднительно опускать/поднимать стёкла. Точнее с водительской стороны оно с трудом открывается, а с пассажирской вообще ручка в подиум упирается.
Ставил ли кто нибудь укороченные ручки стеклоподъемника? И вообще такие существуют? Или мой выход теперь только электростеклоподъёмники?

#2:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 00:51
У меня на девятине было, но ручки слегка задевали колонки. Подрихтовал ручки аккуратненько напильником.

А так хз, только если брать стоковые, распиливать, укорачивать, сажать на эпоксидку, шкурить, красить... коротких я не видел.

#3:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 00:56
Ставь ЭСП. И проблему решишь и
удовольствие от опускания стекла с кнопочки получишь. Smile

#4:  Автор: eliseevОткуда: М.О. Дмитров СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 00:58
И так стёкла в перекос иногда идут, ибо большие. А с ЭСП думаю вообще перекосит их :-(
#5:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 05:14
не боись, с ЭСП не перекосит стекло, ток после установки надо попыхтеть и нормально отрегулировать их и хорошенько затянуть болты крепления (по 2 шт на стекле) скорость опускания-подьема конечно с такими большими стеклами не чумовая, но вполне сносная. на бывшей 21083 менял стекла (ЭСП тросиковые стояли) сам и отрегулировал так, что все без перекосов закрывалось-открывалось 8-)
#6:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 06:36
На 2108/2113 нужно ставить реечные стеклоподъемники. Тросиковые замучаетесь регулировать, да и стекла перекашиваться будут.
#7:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 10:15
в продаже есть металлические ручки.
Доработать по месту.

#8:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 10:38
Журавлев Д.В. писал(а):

На 2108/2113 нужно ставить реечные стеклоподъемники. Тросиковые замучаетесь регулировать, да и стекла перекашиваться будут.


У меня 08,стоят подъемники Spal(тросовые) уже 2 года,ничего не перекашивает и не заедает,даже сейчас в морозы хорошо работает.Так что надо просто следить за ними и смазывать периодически и все будет работать

#9:  Автор: SEVA01Откуда: Москва Бирюлево :) СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 00:05
MAX99 писал(а):

Ставь ЭСП. И проблему решишь и
удовольствие от опускания стекла с кнопочки получишь. Smile



Согласен. Только ставьте ЭСП =Гранат=. Поставил себе около 2-х лет назад,проблем с установкой не возникло,и по эксплуатации нареканий нет,даже в эти московские морозы! Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU