Отрубился дисплей бортового компьютера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Отрубился дисплей бортового компьютера Автор: CaRoLINEОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 02:07
После морозов пропали все видимые сигналы с дисплея БК Sigma)))

Погорел сам дисплей или что могло произойти. Может кто знает, где искать проблему ? Very Happy

#2: Re: Отрубился дисплей бортового компьютера Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 03:08
CaRoLINE писал(а):

После морозов пропали все видимые сигналы с дисплея БК Sigma)))

Погорел сам дисплей или что могло произойти. Может кто знает, где искать проблему ? Very Happy


Если индикатор после оттаивания не начал работать - причину надо спросить у производителя. На морозе жидкокристаллические индикаторы замерзают, а при оттайке работают, конечно, если они на это рассчитаны - см. диапазон рабочих температур в инструкции. Если индикатор побелел-почернел - то значит он не рассчитан на морозы (только для помещений или для тропиков).

#3:  Автор: yfnfkmz СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 12:54
Ничего страшного не произошло, я тоже со свом бортовым компьютером уже попрощалась. После смены аккумулятора на более мощный все заработало.
#4:  Автор: Pos78Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 14:13
Такая же фигня. БК Штат. Дисплей светится, но инфа не отображается.
Произошло после снятия-установки аккумулятора. Ждем тепла...
Sad

#5:  Автор: BlackBirdОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 23:36
я меня тоже проблема с этим была: БК Штаб 5110 экран горел, но не показывал ничего. Вылечил путем снятия клемм с аккумулятора и одевания назад
#6:  Автор: РуськаОткуда: Нефтеюганск, ХМАО-ЮГРА СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 23:40
А у меня почему-то постоянно диоды подсветки БК (синий дисплей, белые диоды) горят.... Shocked менял на новые и всё равно перегорают. Отложил в араже в долгий ящик. БК вроде как называется Sigma ? Там 3 или 4 мультидисплея..... Жалко , но не могу разобраться.... Sad
#7:  Автор: CaRoLINEОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 00:09
если бы тока инфа не отображалась, дак экран совсем погас и не реагирует на внешние раздражатели.. во как. Я думаю, мож где перегорело ?? :-(
#8:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 10:28
Руська писал(а):

А у меня почему-то постоянно диоды подсветки БК (синий дисплей, белые диоды) горят.... Shocked менял на новые и всё равно перегорают. Отложил в араже в долгий ящик. БК вроде как называется Sigma ? Там 3 или 4 мультидисплея..... Жалко , но не могу разобраться.... Sad



резюк перед светодиодом увеличь, чтобы ток соответствовал параметрам нового светодиода, ну и в магазине название светодиода запиши (потом в интернете найдешь параметры)

самое простое посчитать так
R=(14-Uпр)/Aпр
(делим на мА, получаем кОм)
Uпр и Апр - зависят от конкретного светодиода

#9: Re: Отрубился дисплей бортового компьютера Автор: SolonskyОткуда: Домодедово М.О. СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 11:02
CaRoLINE писал(а):

После морозов пропали все видимые сигналы с дисплея БК Sigma)))

Погорел сам дисплей или что могло произойти. Может кто знает, где искать проблему ? Very Happy



У меня на БК Штат (маленьний такой, вместо заглушки кнопка вставляется) перегорели полоски на дисплее, инфа стала не корректно считываться пользователем Wink Забил, так с ним машину и продал.

#10:  Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 21:04
Вираж-Престиж-12

"Погас" дисплей. т.е. он горел но ничего не показывал. дело случилось в морозы. Успел попрощаться. А зря - отключение от него разъема вернуло девайс к жизни.

#11:  Автор: Shizo СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 21:57
У меня Штаб 5110 Титан сдох. Экран показывает белые квадраты на синем фоне, ничем не лечится. Не держат они морозы.
#12:  Автор: FrontОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 00:53
В морозы (-29)при попытке завести машину бк Штат х3 , и так показывая замерзшим дисплеем всякую абракадабру вдруг ярко вспыхнул ставшим пустым дисплеем и начал пищать:))) На выкл. зажигания не реагирует, думал все хана. выдернул его и унес с собой.На след. день все о.к. Но я чувствую мне просто повезло.
#13:  Автор: CerVan СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 04:13
Снимал панельку и отключал БК Штат х1-g. после обратной установки дисплей ни чего не показывает и бк пищит не переставая..
#14:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 11:31
У меня дисплей закосячил,разобрал бк,все пропаял и собрал.работает
7-8 лет ему

#15:  Автор: sks144 СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 13:51
Была похожая неисправность на гамма 212, оказалось, что в установках компьютера регулировка контрастности сбилась в ноль, как она регулируется - не помню, нужно смотреть описание к компьютеру, помоему одновременное нажатие left и rigth




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU