не пойму что с моей новой 15кой ПОМОГИТЕ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: не пойму что с моей новой 15кой ПОМОГИТЕ Автор: KoSt1kОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 21:33
купил новую 15ку год назад все было нормально через неделю она начала тупить. ЦО повышенный,коробка передач подрагивает не тянет, заводится иногда со 2го раза,иногда работают 3 цилиндра,свечи засераются,единственное что было снова это у нее 750 оборотов на холостом ходу. комп диагностика и диагностика двигателя ничего не выявила! по советам спецов менял:датчик расхода воздуха,выбил катализатор,катушку зажигаия менял,дачик коленвала,проверяли все провода, все ок. Но ничего не помогает сказали может дело в мозгах!! но не уверены что посоветуете. Езжу уже год вот так. что можно сделать с этими мозгами?и в них ли дело?
#2:  Автор: Meloman1510Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 22:20
Ну не повезло тебе в лотерее...что тут сказать, а тут проблема может быть во всем, от мозгов до того, что просто так получилось что всё потихогьку ломается...нада подробнее смотреть, аборты по телефону до сих пор делать не научились!!!... 8-) ...
#3:  Автор: bmgОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 22:59
Проверь давление в рампе , если повышенное то може переливать и следовательно свечи будут засираться .
Ты уверен что ДМВР тебе поставили тот который нужно , на сервисе могут втулить что хочеш.
Подергивания может быть ДПДЗ , но скорей всего все упираеться в ДМВР или голимые мозги.
Может еще где нибуть по впускному тракту подсасывает воздух, если
с катализатором машина то может подсасывать в адсорбере .
Если мозги с глуком то можно перепрошить вроде .
Надо еще компресию замерить
А что с гарантийкой там что говорят в принципе их надо щемить по этому ворпосу

#4:  Автор: KoSt1kОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 01:27
катализатор удалили мне, компрессия в норме двигло само просто идеально как часы, все что советовали покупал сам все проверял все подходит, провода все которые к свечам идут менял, в гарантии говорят а я записан в САО что у них мастеров нет и потом еать туда бессмыслено там помогут если на тросе тока приедишь а так машина едит но тупит. и можно все рассшифровать я просто плохо разбираюсь во всех сокращениях спасибо за ответы
#5:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 16:37
а в гарантийку не прбовал обращаться?
#6:  Автор: KoSt1kОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 18:10
Ник0лай писал(а):

а в гарантийку не прбовал обращаться?



я когда сделал там ТО, потом через месяц поехал туда с этой проблемой там сказали что все уволились, мастеров нет ворота закрыты, и там тока ходит какой то калдырь говорит что подождите и подряд такое несколько раз.И потом у меня гарантия общая не от автосалона. туда если тока на тросе приедишь может чтото и будут делать. я туда помню с 6кой обращался с бракованой головкой блока там говорили все нормаль и тока епали мозги,вообщем быстрей и дешевле я сам устранил неисправность.А тут машина то тупит то едит нормально.ничего не докажешь. если мне опытные инжекторщики не могут найти причину с помощью компов то что сделают эти дурачки?щас ужегарантия изтекла. НАВЕРНО ВСЕТАКИ МОЗГИ тока я немогу найти где их могут перепрошить и где подешевле

#7:  Автор: KoSt1kОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 18:13
Ник0лай писал(а):

а в гарантийку не прбовал обращаться?



я когда сделал там ТО, потом через месяц поехал туда с этой проблемой там сказали что все уволились, мастеров нет ворота закрыты, и там тока ходит какой то калдырь говорит что подождите и подряд такое несколько раз.И потом у меня гарантия общая не от автосалона. туда если тока на тросе приедишь может чтото и будут делать. я туда помню с 6кой обращался с бракованой головкой блока там говорили все нормаль и тока епали мозги,вообщем быстрей и дешевле я сам устранил неисправность.А тут машина то тупит то едит нормально.ничего не докажешь. если мне опытные инжекторщики не могут найти причину с помощью компов то что сделают эти дурачки?щас ужегарантия изтекла. НАВЕРНО ВСЕТАКИ МОЗГИ тока я немогу найти где их могут перепрошить и где подешевле

#8:  Автор: KoSt1kОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 18:14
Ник0лай писал(а):

а в гарантийку не прбовал обращаться?



я когда сделал там ТО, потом через месяц поехал туда с этой проблемой там сказали что все уволились, мастеров нет ворота закрыты, и там тока ходит какой то калдырь говорит что подождите и подряд такое несколько раз.И потом у меня гарантия общая не от автосалона. туда если тока на тросе приедишь может чтото и будут делать. я туда помню с 6кой обращался с бракованой головкой блока там говорили все нормаль и тока епали мозги,вообщем быстрей и дешевле я сам устранил неисправность.А тут машина то тупит то едит нормально.ничего не докажешь. если мне опытные инжекторщики не могут найти причину с помощью компов то что сделают эти дурачки?щас ужегарантия изтекла. НАВЕРНО ВСЕТАКИ МОЗГИ тока я немогу найти где их могут перепрошить и где подешевле

#9:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 18:32
да уж..попался ты на голмый салон...
вообще, гарантию дает Автоваз, а не автосалон....
поэтому нужно поискать адреса гарантийных автовазовских центров...и обратиться туда...ведь гарантия 2 года...

#10:  Автор: KoSt1kОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 19:43
Ник0лай писал(а):

да уж..попался ты на голмый салон...
вообще, гарантию дает Автоваз, а не автосалон....
поэтому нужно поискать адреса гарантийных автовазовских центров...и обратиться туда...ведь гарантия 2 года...



у меня и есть автовазовская гарантия

#11:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 20:26
но вазовская гарантия за год не кончается...
#12:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 21:37
2Сантилю. свечи то менял?
#13:  Автор: KoSt1kОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 22:49
alil писал(а):

2Сантилю. свечи то менял?


а они постоянно засераются их невозможно не менять))))

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 01:17
Я конечно не сторонник такого решения, но ИМХО продай.
#15:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 01:52
Сергей 22 писал(а):

Я конечно не сторонник такого решения, но ИМХО продай.


лана я так понял что в мозгах дело! просто не хочется новые покупать вроде говорят можно перенастроить.ну на крайняк куплю новые. просто незнаю как и где.везде этот чип тюнинг а мне надо просто из говняных сделать нормальные без всякого прибавления мощности и тд

#16:  Автор: bmgОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 02:11
Продавать почти новую машину это большая потеря денег , проще купить новые мозги !
Новые мозги так сразу покупать тоже стрем а вдруг не в них дело,
возми у кого нибуть погонять или в магазине договорись за умереную плату на прокат ( это конечно тяжеловато но можно попробывать ).
Перепрошивка это самый разумный вариант спору нет!
Поробуй еще поменять ДПДЗ( датчик положения дросельной заслонки) если не менял , он не дорого стоит по крайней мере если дело не в нем останеться запасной.
Я раньше говорил проверь давление топлива в рампе форсунок если регулятор давления глучный то он может морочить голову , потому что количесво топлива поступающего в двигатель зависит от времени впрыска ( т.е. мозгов и все остальных датчиков) и от давления топлива в рампе.

#17:  Автор: KoSt1kОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 03:35
[quote="Kostya123"] блин не под своим ником написал=) я с др компа писал=) вообщем вы правы я узнаю как будет возможность про форсунки что там как и потом уже займусь мозгами! сейчас еще времени в обрез как будут результаты напишу
#18:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 21:14
2Сантил. подожди электронику мучить. Проверь железо компрессию, ремень, фазы, шкив.
#19:  Автор: KoSt1kОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 21:49
alil писал(а):

2Сантил. подожди электронику мучить. Проверь железо компрессию, ремень, фазы, шкив.

проверяли все компр 12 во всех. сам двигатель в норме потому что иногда моментами машина нормально работает но чаще нет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU