Поддомкрачивание авто в одной точке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поддомкрачивание авто в одной точке. Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 10:32
Вчера в магазине присматривался к механическому домкрату (штатный на свалку Smile ) Так вот посоветовал мне продавец один домкрат, непомню кто производитель, кажется во Владимире делают, домкрат с трещёткой какой то.
Так вот, продавец сказал, что данным домкратом можно сразу поддомкратить одну сторону авто.
Яко бы ровно под средней стойкой существует место куда можно установить домкрат и сразу поднять одну сторону авто.
Так ли это?

#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 10:46
подкатным можно поднять за раз нос или корму.
но возить с собой такую хабазину. даже в гараже места для нее мало.

если любой домкрат поставить под средней стойкой то можно сторону поднять, вот только устойчивость под большим вопросом.

#3:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 10:47
Мне на шиномонтаже пытались поднять одним домкратом, но я не дал не смотря на заверения, что они свои машины так же поднимают. так их мастер после этого полез домкрат под заднюю балку пристраивать. Если опустиь нецензурные слова, то получится что я промолчал. Сел и уехал от них. Мне кажется поднимать СВОЮ машину в одной точке не стоит, так как в инструкции все же сказано о том, что домкратить отдельно каждое колесо . Хотя ЧУЖУЮ может и можно.
#4:  Автор: AlexLexusОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 10:49
Да, устойчивость под вопросом.
Но на шиномонтажках обычно так и делают, чтобы время не терять, когда на зиму переобуваешься или с зимы на лето. Снимаешь сразу 2 колеса.

#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 12:03
У меня подкатной домкрат в гараже. Когда меняю резину всегда поднимаю одну сторону. Только не под стойку ставить, а чуть ближе к передней части машины т.к. двигатель тяжелее и между домкратом и днищем кладу широкую деревяху. Поднимаю так уже не первую машину и думаю, что лучше, чем поднимать непосредственно под колесом т.к. машина так перекашивается больше. И я заметил, чем старше машина, тем перекос больше. Еще у батьки есть в гараже подъемник специальный (покупался еще в советские времена), он поднимает машину как раз посередине. Сам пользовался им неоднократно для ремонта.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU