Как определить, какие стойки стоят? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как определить, какие стойки стоят? Автор: poltus1 СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 14:48
Как определить, какие стоят стоийки(разборные или нет)?
#2:  Автор: Shizo СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 15:42
По году. 2004 - 2006 неразборные.
#3:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 15:46
Ни как, внешне они не отличаются, можно это узнать только опытным путем. Вообще то с 1999г СААЗ не выпускает разборных стоек. У меня би-би 2001г. еже не разборные. Если надумал менять, то купи на рынке б/у стаканы мона восьмые и ставь туда любой амо. Я так и сделал.
#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 16:44
WolFS писал(а):

Ни как, внешне они не отличаются, можно это узнать только опытным путем. Вообще то с 1999г СААЗ не выпускает разборных стоек. У меня би-би 2001г. еже не разборные. Если надумал менять, то купи на рынке б/у стаканы мона восьмые и ставь туда любой амо. Я так и сделал.



У меня машина 2003 г. стойки разборные, после нового года поставил вставки Монро. У приятеля 2001 тоже разборные, а у другого 2005 г. уже не разборные. А ты говоришь, что с 1999 г. стойки идут не разборные.

#5:  Автор: Shizo СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 17:23
Про 2001 год - может просто не повезло, а может стойки меняли. Десятые и девятые корпуса не одинаковые по длинне. Взять на рынке с условием возврата, завод корпуса отдельно не выпускает. Еще надо взять гайки родные для фиксации аммо. Есть гайки выточенные, родные цветом отличаются.
#6:  Автор: Alex BossОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 21:10
Верхняя гайка корпуса стойки идет в комплекте с новым амо (патроном), неважно кто производитель - резьба одинаковая. Только под разный ключ.
#7:  Автор: Shizo СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 21:47
Alex Boss писал(а):

Верхняя гайка корпуса стойки идет в комплекте с новым амо (патроном), неважно кто производитель - резьба одинаковая. Только под разный ключ.



Это безусловно так, но были случаи, когда гайки из комплекта с аммо не выдерживала нагрузку. Если вазовские гайки сравнить с гайками из комплекта к аммо, сравнение будет не в пользу последних.

#8:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 10:16
Я писал, что с 99г СААЗ не выпускает, может товарный запас велик, вот и ставят. А по поводу восьмых стаканов, не стаканы короче а амо десятые короче восьмых. Стаканы одинаковые.
#9:  Автор: poltus1 СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 11:49
Из всего выше сказанного следует что на авто 2002 г. стоят разборные стойки, или всетаки могут быть варианты?
#10:  Автор: Shar_21102Откуда: Ryazan СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 12:17
poltus1 писал(а):

Из всего выше сказанного следует что на авто 2002 г. стоят разборные стойки, или всетаки могут быть варианты?


Варианты только если машина не в первых руках...

#11:  Автор: kd00 СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 13:10
У меня машинка августа 2003г стойки разборные
летом поставил ставил манро

до этого была би-би 1997 разумеется были разборные

#12:  Автор: YaroslavОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 14:10
У меня машина 2003 года.
Левая передняя стойка разборная, правая передняя неразборная (была). Задние - разборные.

Определяется путём поддомкрачивания машины и прощупыванием чего-то (наверное гаек) под резиновым кожухом.
Видел, как это делали, но сам не пробовал. Так что толком не знаю, что там щупать.

#13:  Автор: kamaz18Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 21:41
Определяется просто по внешнему виду. Посмотри на стакан, у разборной стойки имеется утолщение под резбу (сверху куда вставляется патрон). Мне продавец объяснил и продемонстрировал не разборную стойку и пустой стакан.
#14:  Автор: Shizo СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 23:53
WolFS писал(а):

Я писал, что с 99г СААЗ не выпускает, может товарный запас велик, вот и ставят. А по поводу восьмых стаканов, не стаканы короче а амо десятые короче восьмых. Стаканы одинаковые.



Спорить не буду. Просто людям следует обратить внимание и сравнить.

Задние аммо не разбираются в принципе. Корпуса там не нужны.

Различить держа в руках не проблема, на машине это не так просто.

#15:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 10:42
Как и обещал, пишу.
Забрал в пятницу свой ТАЗИК.
Поменяли :
1. Опоры (штат)
2. Стойки (Сакс масло в штатные стаканы.) Задние амо (Сакс масло)
3. Все четыре пружины (штат)
4. Рулевые наконечники оба (штат)
5. Ессесенно резинки все.
6. Установка 3 углов.
Вроде все перечислил.
За 2 дня проехал 500 верст, куча положительных эмоций. Амо жеще штатных, в паваротах не заваливает, на ямках не подбрасывает, подвеска тихо отрабатывает неровности. Перестал приседать на жопу при старте.
Вобщем мне в кайф. Как долго я буду радоваться не знаю, время покажет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU