нельзя перепрошить...??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: нельзя перепрошить...??? Автор: shustОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 17:24
Сегодня поехал на автовазовский сервис, решил поменять прошивку, дабы попробовать решить проблему заливания свечей и холодного запуска! а мастак и говорит что стоит защита на ту которую мне записали в другом сервисе. Вообщем говорит езди с этой или мозги на помойку! Surprised
я мягко говоря был удивлен и расстроен!!! это развод очередной или как? может кто что слышал про такие штуки.
январь 5.1

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 17:44
Я знаю, что ставят защиту от считывания. А так при заливании новой прошивки старая автоматически стирается. Это касается Январей 5.1, а в Боше тоже но немного сложней.
#3:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 10:19
развод-или мозги на халяву хочет забрать или не хера незнает Smile
#4:  Автор: nikonor_aОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 11:49
Перепрошить можно. А защита стоит от считывания. Сам сталкивался с подобной проблемой. Хотел у себя считать прошивку тюнинговую, а она самоликвидировалась Laughing Потом залил новую серийную и нет проблем. Котроллер Январь 5.1.
#5:  Автор: deep55Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 13:06
nikonor_a писал(а):

Перепрошить можно. А защита стоит от считывания. Сам сталкивался с подобной проблемой. Хотел у себя считать прошивку тюнинговую, а она самоликвидировалась Laughing Потом залил новую серийную и нет проблем. Котроллер Январь 5.1.



Какую залил, подскажи плиз. И как ситуация с заливом свечей ?

Весной тоже хочу перепрошиться (кстати скока это стоит примерно ?), Январь 5.1, прошивка сейчас J5V03H21 (типа первая серийная), тока ковыренно-тюнингованная, ДМРВ дохлый от предыдущего владельца, ему дешевле обошлось калибровки касающиеся ДМРВ изменить, чем новый датчик поставить. Так и езжу пока, в принципе все устраивает, машина едет, но как то неправильно это, без ДМРВ

#6:  Автор: nikonor_aОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 13:16
Цитата:

Какую залил, подскажи плиз. И как ситуация с заливом свечей ?

Весной тоже хочу перепрошиться (кстати скока это стоит примерно ?), Январь 5.1, прошивка сейчас J5V03H21 (типа первая серийная), тока ковыренно-тюнингованная, ДМРВ дохлый от предыдущего владельца, ему дешевле обошлось калибровки касающиеся ДМРВ изменить, чем новый датчик поставить. Так и езжу пока, в принципе все устраивает, машина едет, но как то неправильно это, без ДМРВ



Залил N35. Свечи не заливает. Сколько перепрошиться стоит не знаю, сам делал.

#7: Re: нельзя перепрошить...??? Автор: PokemonОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 14:32
shust писал(а):

Сегодня поехал на автовазовский сервис, решил поменять прошивку, дабы попробовать решить проблему заливания свечей и холодного запуска! а мастак и говорит что стоит защита на ту которую мне записали в другом сервисе. Вообщем говорит езди с этой или мозги на помойку! Surprised
я мягко говоря был удивлен и расстроен!!! это развод очередной или как? может кто что слышал про такие штуки.
январь 5.1


Это не "мастак" а разводила на бабло. Сходи на chiptuner.ru там подробно написано -что шьётся а что нет, аккуратно распечатай, приедишь к мастаку сверни листы в трубочку и вставь ему в одно место.
П.С. В руки конечно, а ты про что подумал?

#8:  Автор: shustОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 18:20
выходит вот такие вот черти работают на вазовских сервисах! еще вопрос чьи мозги надо выкинуть его или авто! Very Happy
какую залил не скажу, не знаю отец заливал давно еще,а бк нету у меня! а ситуевина такая что ночь стоит с утра не заводиться, если Бог дал завестись, то день спокойно можно ездить и все заводиться,а первые проблемы вообще начались при первых заморозках. свечи заливает аж капает с них))
Перепрошиться стоит примерно 1000-1200




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU