по антикорозийке вопросец [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: по антикорозийке вопросец Автор: qazwer СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 22:37
когда брал сказали что антикорозийка сделана и подкрылки стоят. чем делали хз. хотя говорят тектил цинк.
вопрос такой - на следующую зиму хочу опять сделать.
как правильно это делается? можно ли сделать самому.
надо ли снимать подкрылки и если да, то чем там обрабатывать. кто то гворил что под подкрылками стоит всё залить антигравием и поставить их на место.
вообщем если кто делал раскажите как и что.

#2:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 23:01
ИМХО заводская обработка нормальна и так , только....
У меня машинке уже 5 лет, антикор делал только при покупке, а дальше по опыту знаю раз в 2 года проливать скрытые полости мовилем, а не отработкой как это делают многие... ибо заблуждение.!

3 балона мовиля больших с полметровыми трубками в комплекте в полне достаточно.. только нуно , чтобы погода теплая и как минимум неделю без дождей...

з.ы. ну и внутри дверей и капота не помешает... :cool:

#3:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 23:48
1. снимаешь подкрылки (и заводские тоже, которые спереди) там всё заливаешь хошь антигравием, хошь цинком и т.п. (ИМХО - почти один хрен)
2. ТожЬ самое под задними арками.
3. вытаскиваешь резиновые затычки под днищем - и туда скока душе не жалко. + само днище Smile
4. в двери через водоотводные дырки, но лучше маленькие самому сделать сбоку, потом заглуками затыкать (смотрица нормально). Только в двери лучше не ТЕКТИЛ а МОВИЛЬ!!! Very Happy
5. + я под капотом всё ОБМОВИЛЕЛ. Правда енто было летом и духан с месяц в машине был, но что не сделаешь ради своей КРАСАВИЦЫ Very Happy

Вроде ничЁ не забыл

#4:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 23:54
делать надо если заводской , когда дно отмоют то ты ужаснешся там столько пропусков ,ужас
#5:  Автор: qazwer СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 00:19
B_CAT -
Цитата:

проливать скрытые полости мовилем

- а это что?

kotsadizt -
Цитата:

вытаскиваешь резиновые затычки под днищем

- это в порогах?

#6:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 00:27
Просто инфа к размышлению...

Когда мой шеф брал машину в Ростове, дилеры предложили ему сделать антикор этим Тектилом. Сделали....за полчаса(!), пока тот кофе пил. 8-) 8-) Напрашивается вопрос - какого же качества были проведены работы? Surprised

К ответу на топик - разбирай САМ! Мовиль, Тектиль свою машинку САМ и будет тебе счастье!!! Laughing Laughing

#7:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 00:34
Именно для БУ машин придумана весч под названием RUSTSTOP, советую поискать инфу в инете.
#8:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 00:50
qazwer писал(а):

B_CAT -

Цитата:

проливать скрытые полости мовилем

- а это что?

kotsadizt -
Цитата:

вытаскиваешь резиновые затычки под днищем

- это в порогах?



ммм... и в порогах тоже Smile

#9:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 21:52
нармальный антикор делается около четырех часов
#10:  Автор: AlexGlОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 11:50
Да, правильная антикорозийка дело длительное. У меня машину на день оставляли. Потом проверял, сделали качественно. А по поводу периодичнсти, в программе антикорозийной обработки текилом написано, что послел первой обработки надо проводить повторную ровно через год, а еще через год частичную и так далее.
#11:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 20:07
1. rust stop я себе делал еще на пятаке когда был, г@$но полное ... чисто рекламная фишка...

2. Мовиль это корсенвант такой в любом автомагазине есть в балонах и бутылках... лучше брать ВЭЛВ помоему так называется...

3. Заглушки из днища не вздумай доставать, это дурацкий совет, если автор его конечно ничего не перепутал... Заводская обработка днища если качественно покрыто, в дополнительной обработке не нуждается... скорее наоборот ей это вредит.... (предвижу много будет критики моего сообщения...)

4.Время от времени стоит подымать коврики в салоне, не редки случаи заливания воды в салон...

5. Под подкрылками антигравий совсем не к чему и так все закрыто, намного практичней и дешевле залить мовилем из балона...


З.ы. Мой дядя делал антикор на его 2105 с новья на фирменном сервисе Тектил , раз в год... это не пмешало его машине через 5 лет быть дырявой во многих местах, так что в большинстве случаев антикор это грамотный развод на деньги.... Хотя без подкрылок никак нельзя...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU