Ксенон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ксенон Автор: RomahaОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 00:56
Мужики подскажите где мона купить достойный, но желательно не дорогой ксенон, а то с грошами не очень. Говорят Питерский хороший и вроде не дорогой?!
#2: Re: Ксенон Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 10:04
Romaha писал(а):

Мужики подскажите где мона купить достойный, но желательно не дорогой ксенон, а то с грошами не очень. Говорят Питерский хороший и вроде не дорогой?!



Прива! Я тоже вроже, что Питерский хороший, но лично себе поставил Sho-me 6000K, светит отлично, лично мне нравится. Брал совсем недавно - комплект 5800 рэ, поставил сам, там ни каких проблем, если будут вопросы пиши в аську или на мыло.

#3: Re: Ксенон Автор: RomahaОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 01:02
Lev_Ig писал(а):

Romaha писал(а):

Мужики подскажите где мона купить достойный, но желательно не дорогой ксенон, а то с грошами не очень. Говорят Питерский хороший и вроде не дорогой?!



Прива! Я тоже вроже, что Питерский хороший, но лично себе поставил Sho-me 6000K, светит отлично, лично мне нравится. Брал совсем недавно - комплект 5800 рэ, поставил сам, там ни каких проблем, если будут вопросы пиши в аську или на мыло.

Хорошо, спасибо! Буду ставить, если возникнут проблемы, обязательно свяжусь! Smile

#4:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 13:17
Парни, есть такое предложение. Некоторое время назад я работал в компании "Терна светотехника", там есть отдел, занимается поставками автоламп (www.autolamp.ru) - в том числе был и ксенон. В офисе есть мелкооптовый магазин, год назад ксенон (блоки поджига, провода и лампы) там продавался. Есть ли сейчас - не знаю. Парни из отдела говорили, что ставится за 10 мин. Стоил комплект там реально дешево (если не изменяет память до 4 тыс руб). Попробуйте туда заехать (Дмитровское ш., д. 87, схему проезда см. на сайте).

PS Тож хочется поставить, но не хочется экспериментировать не себе :)

Если сложится, отпишите мне пожал-та. i.vv(гав)mail.ru

#5:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 21:13
еще наш отечественный завод МАЯК освоил выпуск
ксенона - правда из корейских комплектующих

обещали с ноября 2005 завалить все прилавки

лампы МАЯК стали появляться
типа филипс блю вижн или осрам кул блю
и цены ничего - низкие, а вот какое качество - незнаю
кто нить пробовал ??

а вот ксенона пока не видно...

#6:  Автор: raven428 СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 22:13
это с чего бы? на дальнем свете стоят 100вт лампочки. с чего бы на ближнем им не работать? работают замечательно уже почти год.
#7:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 10:53
raven428 писал(а):

пацаны, а зачем вам ксенон? я воткнул лампочки 100вт в ближний свет и доволен.

ps. правда, оптика всё равно г@$но. вроде бош, но такое ощущение, что после кузовного ремонта мне какой-то неправильный бош поставили :-



Интересно, а в каком месте ты нашел у себя фары Бош??? Это во-общето Рязань!!!

А ксенон все равно не сравнить ни с какими лампочками, даже 100 Вт, у меня стоит ксенон и на монго лучше :cool:

#8:  Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 11:08
raven428 писал(а):

это с чего бы? на дальнем свете стоят 100вт лампочки. с чего бы на ближнем им не работать? работают замечательно уже почти год.



опа... это с какого перепоя в дальнем стоят 100 ватные лампы???! почитай мануал!!! в ближнем 55 и в дальнем 55, разница в рассеивании и направлении света!
блин, вот такие чудики ездят и слепят встречных, нет денег на ксенон, поставь хороший филипс 55 вт. + 30% и видно будет лучше чем с китайским 100 ватным г#$@ом (супер пупер блю хенон) и людей на дороге слепить не будешь. Кстати лишняя нагрузка в 90 вт. для проводки, гены и т.д. ничего хорошего не сулит, плюс немаленький перегрев фар.

#9:  Автор: Vint239Откуда: Peterburg СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 12:02
:cool: Имхо, поддерживаю критику :cool:
#10:  Автор: raven428 СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 12:23
Lev_Ig писал(а):

raven428 писал(а):

пацаны, а зачем вам ксенон? я воткнул лампочки 100вт в ближний свет и доволен.

ps. правда, оптика всё равно г@$но. вроде бош, но такое ощущение, что после кузовного ремонта мне какой-то неправильный бош поставили :-



Интересно, а в каком месте ты нашел у себя фары Бош??? Это во-общето Рязань!!!



ээ. а наклейки врут?

#11:  Автор: raven428 СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 12:24
Lev_Ig писал(а):

raven428 писал(а):

пацаны, а зачем вам ксенон? я воткнул лампочки 100вт в ближний свет и доволен.

ps. правда, оптика всё равно г@$но. вроде бош, но такое ощущение, что после кузовного ремонта мне какой-то неправильный бош поставили :-



Интересно, а в каком месте ты нашел у себя фары Бош??? Это во-общето Рязань!!!



ээ. а наклейки врут?

#12:  Автор: Vint239Откуда: Peterburg СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 12:29
Смотря где брал... Confused
#13:  Автор: raven428 СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 12:29
AL*21120 писал(а):

raven428 писал(а):

это с чего бы? на дальнем свете стоят 100вт лампочки. с чего бы на ближнем им не работать? работают замечательно уже почти год.


опа... это с какого перепоя в дальнем стоят 100 ватные лампы???! почитай мануал!!! в ближнем 55 и в дальнем 55, разница в рассеивании и направлении света!
блин, вот такие чудики ездят и слепят встречных, нет денег на ксенон, поставь хороший филипс 55 вт. + 30% и видно будет лучше чем с китайским 100 ватным г#$@ом (супер пупер блю хенон) и людей на дороге слепить не будешь. Кстати лишняя нагрузка в 90 вт. для проводки, гены и т.д. ничего хорошего не сулит, плюс немаленький перегрев фар.



я не китайское г@$но покупал, а osram. светит нормально, никого не слепит, я проверял. будет слепить или нет, это не от мощности зависит, а от регулировки оптики. ксенон тоже можно отрегулировать так, что будет светить во все стороны, вверх и вниз. один мой приятель так и отрегулировал, мотивировав это тем, что ему срать на остальных. неправ, конечно...

а насчёт перегрева. да, греются, но проблем нет. езжу уже несколько лет.

#14:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 12:46
раскрою тайну: фары без линз (просторечное Бош) всегда выпускало соместное предприятие БОШ-РЯЗАНЬ. никогда немецкие фары не ставились на матреху. сейчас БОШ-РЯЗАНЬ переименован в "Аутомотив лайтинг" (сивол на фаре AL). из импорта на матреху ставили чешские (ну или где то рядом) с линзой, производство которых наладил Автосвет (г. Киржач). лампы в ближнем и дальнем 55 ватт. Вот так вот Smile
#15:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 13:04
raven428 писал(а):

Lev_Ig писал(а):

raven428 писал(а):

пацаны, а зачем вам ксенон? я воткнул лампочки 100вт в ближний свет и доволен.

ps. правда, оптика всё равно г@$но. вроде бош, но такое ощущение, что после кузовного ремонта мне какой-то неправильный бош поставили :-



Интересно, а в каком месте ты нашел у себя фары Бош??? Это во-общето Рязань!!!



ээ. а наклейки врут?



ЭТИ ФАРЫ ДЕЛАЮТ В РЯЗАНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#16:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 13:38
в свете последних изменений в правилах проведения ГТО, которые вступят в действие с марта 2006 г., газоразрядные источники света, то бишь ксенон, должны быть оборудованы автокорректором....что это за фишка?...кто знает?...

..предполагаю, что это устройство обеспечивает постоянный уклон луча вниз независимо от колебаний автомобиля, те не позволяет ослепить встречно при подпрыгивании авто на кочках....

....получается, самостоятельно установленный ксенон - вне закона!..возможны проблемы при прохождении ГТО

#17:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 13:50
moonchild писал(а):

в свете последних изменений в правилах проведения ГТО, которые вступят в действие с марта 2006 г., газоразрядные источники света, то бишь ксенон, должны быть оборудованы автокорректором....что это за фишка?...кто знает?...

..предполагаю, что это устройство обеспечивает постоянный уклон луча вниз независимо от колебаний автомобиля, те не позволяет ослепить встречно при подпрыгивании авто на кочках....

....получается, самостоятельно установленный ксенон - вне закона!..возможны проблемы при прохождении ГТО

абсолютно так! + пункт: тип ламп не соответствует установленным световым приборам. хотя ксенон сам хочу.

#18:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 13:54
moonchild писал(а):


..предполагаю, что это устройство обеспечивает постоянный уклон луча вниз независимо от колебаний автомобиля, те не позволяет ослепить встречно при подпрыгивании авто на кочках....


Скорее не от кочек, а от загруженности (кг) автомобиля...

#19:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 14:39
moonchild писал(а):

в свете последних изменений в правилах проведения ГТО, которые вступят в действие с марта 2006 г.,


Мля давно слышу это
Народ, а чего приказ за номером 297 отменили 8-)

Меня пытались разводить под эту фигню
на что не прямым текстом Гайцы были посланы в эротическое место, читать мурзилку

#20:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 15:52
Мою машину тада можно и за тонировку отъиметь. Вабще то что влеяет на безопастность, тормоза резина, рулевое и ослепительный свет надо ибать. О и еще за неработающие стопы. Столько уродов катается с таким набором неисправностей, что вешатся можно.
#21:  Автор: shreckОткуда: Кузнецк Пензенской СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 14:24
Кто-нибудь ставил автоматический корректор фар на десятку, говорят есть такой от Hella, стоимостью ок. 6 тыс. р.
#22:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 14:30
shreck писал(а):

Кто-нибудь ставил автоматический корректор фар на десятку, говорят есть такой от Hella, стоимостью ок. 6 тыс. р.



Дай ссылочку посмотреть, т.к. тоже стал озабочен этим вопросом в свете последних скорых нововведений в правила, просто у самого стоит ксенон.

#23:  Автор: shreckОткуда: Кузнецк Пензенской СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 14:40
www.ksenon.ru
#24:  Автор: shreckОткуда: Кузнецк Пензенской СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 14:52
Скажем так: фара Киржач, с внедренной линзой от Hella под ксенон, с автоматическим корректором той же фирмы, + очистители фар (Российского образца). Будет ли этот комплект соответствовать новым правилам?
#25:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 15:05
shreck писал(а):

Скажем так: фара Киржач, с внедренной линзой от Hella под ксенон, с автоматическим корректором той же фирмы, + очистители фар (Российского образца). Будет ли этот комплект соответствовать новым правилам?

по идеи нет, так как вмешательство в конструкцию не одобрено заводом изготовителем.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU