Про выхлопной дым [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про выхлопной дым Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 15:09
Машинка - 21124, выпуск - февраль 2005 г.........
раньше не обращал внимание, а вот сейчас глянул...
Итак, с наступлением морозов я стал бегать на стоянку в течение рабочего дня и греть машинку.... чтобы самому не замёрзнуть - взял у сторожей лопатку и бесплатно чистил эту самую стоянку........ так вот машинка греется, я чищу... отошёл от машинки метров на 10, глянул на неё- а дыма от выхлопной трубы нет!!! заглохла??? подхожу ближе - нет, работает! (она у меня тихенькая довольно + я был в шапке и капюшоне, поэтому по звуку её почти не слышно с небольшого расстояния). Из выхлопной трубы - ничего!!! подношу руку - уверенный потом выплопов....... нажал на ГАЗ, а сам смотрелд назад - дым повалил... отпустил ГАЗ - опять ничего не видно........
короче, обнаружил, что дым видно, но слабо-слабо и на фоне тёмных предметов (например, ботинок чёрный если подставить снизу)...

вчера заправился на другой заправке... уже утром весь гараж при прогреве наполилсядымом.... пришлось распахивать двери... и на стоянке, когда грел, дым был хорошо заметен..........

сейчас заправился на прежней заправке... старый бензин ихрасходуется - посмотрю, каким станет выхлоп.....

так вот вопрос: хорошо ли это, что у меня выхлоп был практически прозрачен???

#2: Re: Про выхлопной дым Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 16:07
play писал(а):


так вот вопрос: хорошо ли это, что у меня выхлоп был практически прозрачен???


Не только хорошо, а даже идеал с точки зрения всяких Евро-2,3,4.
С точки зрения ВАЗа - значит в пепелаце все отрегулированно идеально (насколько это можно с ВАЗом). У меня такая же фишка на 21102 (евро-2, МР-7).
Более того, когда я вижу выхлоп из своей, то как-раз тогда я и начинаю суетится - смотреть показания, слушать движок, нюхать дым (мало ли что в двигатель потекло из жидкостей).
Так-что я могу только поздравить - значит с машинкой все весьма ок (и с бензином тоже).

#3:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 19:38
Ты лучше расскажи, где такую заправку нашел Smile
#4:  Автор: iNick СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 19:43
Дым???? а разве не белый пар?
#5:  Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 19:44
Ну уж не плохо это точно!))
#6:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 22:22
У меня когда заводишь на холодную так:
Когда двиг хорошо остыл, сразу после запуска (3-5 сек) идет черный дым. Считаю, что так и должно быть, т.к. смесь готовится очень богатая.
Дальше дыма совсем не видно, пока не прогреется хотя бы до 70С. Потом белый дым, т.к. из глушака выхлоп теплый начинает идти.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU