Главный томозной. Помогите!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Главный томозной. Помогите!!! Автор: AmaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 15:48
Ситуация следующая. После лютых морозов потёк ГЦТ, мастер ( к сожалению, не мой) сказал. что новый покупать смысла нет, они, вроде как все бракованные, и починил старый при помощи ремкомплекта. Причём денег взял 800р! Evil or Very Mad Тормоза прокачали, всё вроде ничего, НО! На светафоре, держа ногу на тормозе, ощутила следующую фигню: сначала тормоз крепкий, а через секунд 30 педаль плавно проваливается до пола. В дороге тормозит нормально, а на следующем светафоре опять таже фигня.
Вопрос: чем это чревато, надо ли всё-таки менять ГЦТ в сборе, если "да", то какой ставить, чтоб на брак не нарваться.
Заранее всем спасибо!

#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 15:55
Цитата:

Причём денег взял 800р!


Не слабо попросил. Как за новый.
Цитата:

На светафоре, держа ногу на тормозе, ощутила следующую фигню: сначала тормоз крепкий, а через секунд 30 педаль плавно проваливается до пола.


Явные признаки того, что перепускает ГТЦ.
Цитата:

Вопрос: чем это чревато, надо ли всё-таки менять ГЦТ в сборе, если "да", то какой ставить, чтоб на брак не нарваться.


Лучше менять ГТЦ в сборе. Ремкомплекта не надолго хватит. Какой ставить - вопрос. Не смешно, но неподделаный.

#3: Re: Главный томозной. Помогите!!! Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 15:56
Ama писал(а):

Ситуация следующая. После лютых морозов потёк ГЦТ, мастер ( к сожалению, не мой) сказал. что новый покупать смысла нет, они, вроде как все бракованные, и починил старый при помощи ремкомплекта. Причём денег взял 800р! Evil or Very Mad Тормоза прокачали, всё вроде ничего, НО! На светафоре, держа ногу на тормозе, ощутила следующую фигню: сначала тормоз крепкий, а через секунд 30 педаль плавно проваливается до пола. В дороге тормозит нормально, а на следующем светафоре опять таже фигня.
Вопрос: чем это чревато, надо ли всё-таки менять ГЦТ в сборе, если "да", то какой ставить, чтоб на брак не нарваться.
Заранее всем спасибо!



Рем комплект помогает и замена ГТЦ в сборе не требуется, НО качество резинок в этом комплекте не всегда на высоте! Я менял 2 раза вподряд резинки эти. Тока со второго всё в норму пришло. Но за 800 р так не разменяешься... Дешевле Shocked в сборе сразу поставить. Надо по гарантии менять снова резинки и прокачка !!!! обязательна, раз педаль проваливается.

#4:  Автор: AmaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 15:58
А можете посоветовать какой ГЦТ неподдельный. Тольятинский?
#5:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 16:00
Ama писал(а):

А можете посоветовать какой ГЦТ неподдельный. Тольятинский?



Любой фирменный не поддельный!!! Другой вопрос как настоящий тольяттинский от "левого" отличить!

#6:  Автор: olkarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 16:05
У меня тоже сдох ГТЦ после сильных морозов. Потек. Сказали, что лучше менять полностью. Купил тольятинский 455 руб, установка, прокачка встали рублей в 300-400. Цифра, не точная, т.к. еще менял масло.
Кстати, мастера очень не рекомендовали ставить покрашенный серебрянкой. Я такой не видел. Но может быть поможет кому.

#7:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 16:12
У меня была похожая ситуация: тоже рем. комплект поменял, а по концовке окозалось так, что ГТЦ лучше вообще не ремонтировать, а сразу новый ставить! Я бы поменял! Так как он у меня вылетел через НЕДЕЛЮ! Так, что бери что по дороже и что получше выгледит и меняй в сборе ГТЦ... ДА и ещё он с тебя взял 800р. за 800 рубле можно новый постаить+работа итого меньше выдет! 8-)
#8:  Автор: AmaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 16:21
Brizer писал(а):


ДА и ещё он с тебя взял 800р. за 800 рубле можно новый постаить+работа итого меньше выдет! 8-)


Да он с ним столько ковырялся - разобрал его весь, чего-то там шкурил. Мне кажется, быстрее новый поставить. Вот, блин, козёл, нет чтобы сразу по уму всё сделать!!!

#9:  Автор: Daniel 1986Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 18:15
Я брал "автоприбор" кажется неделю назад, 450р+замена 550, пока не потек! Интересный эффект: раньше нестабильно двиган работал на холодную, а теперь, о чудо, ровно. Surprised
#10:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 19:29
А я вчера заметил что Главный весь покрылся каким-то маслом...Ну типа тормазуха новерно... Интересно а можно подтягивать ключом на главном все эти трубки железные?
#11:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 19:38
Brizer писал(а):

А я вчера заметил что Главный весь покрылся каким-то маслом...Ну типа тормазуха новерно... Интересно а можно подтягивать ключом на главном все эти трубки железные?



Что значить: "можно ключом"? А чем же ещё?! Просто не перетянуть с дури!!!

Может просто лопнул пластиковый бачок тормозухи, если весь ГТЦ мокрый. Иначе с одного места сопли бы были (я думаю было бы видно)!

#12:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 20:24
А как насчет ГТЦ фирмы ATE? Себе поставил, пока езжу...
#13:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 22:41
ARoman писал(а):

А как насчет ГТЦ фирмы ATE? Себе поставил, пока езжу...


И я такой же поставил, пока Wink

#14:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 10:01
altair44 писал(а):

ARoman писал(а):

А как насчет ГТЦ фирмы ATE? Себе поставил, пока езжу...


И я такой же поставил, пока Wink




+1 Very Happy

#15:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 10:32
Летом менял главный тормозной поставил "За рулем" - работает нормально. ATE вдвое дороже. Кстати заменить самому ГЦ работы минут 15 не больше + прокачка нужет только хорший ключ.
#16:  Автор: deffogerОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 13:20
Менял на своей, 450р ГТЦ + 250р работа,полчаса,ремкомплекта на полгода хватит. Ну мастер и трудяга!!! Shocked
#17:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 13:39
Недавно менял из-за тех же симптомов, брал тольяттинский - поехали в проверенный магазин вместе со "своим" мастером, он там знает хозяина-продавцов и постоянно закупается - всё ОК (тьфу х3)
Brizer
Ключом можно, но лучше специальным.
А твой потек может быть конденсатом влаги из воздуха или паром тосола при перегреве. Но следи за уровнем тормозухи!

#18:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 13:58
Резинки имеет смысл менять только если их разъело левой тормозухой или они сдохли от перегрева/заморозки у относительно нового ГТЦ (не более 3 лет). Старому ГТЦ новые резинки не помогут, так как там уже полно бороздок на поршнях и цилиндре, которые после разборки/сборки сместятся и нарушат герметичность системы.

Шкуркой внутри цилиндра лазить - преступление, а не ремонт.

Как на левак не напороться. Сходить в магазин с предоставлением гарантии. ГТЦ вещь гарантийная, не лампочка какая-нибудь...

#19:  Автор: Automobilist СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 14:35
Всем привет.
Вопрос вам задам по работе тормоза.
Как работает у меня 99:
нажимаю на тормоз слегка, еле-еле чуствуется торможение и такая картина на 1/3 хода педали, дальше нажимаю сильнее - тормозит.

Как работает у друга 99:
при легком нажатии начинает ощутимо тормозить сразу.

Почему такая разница? Вакуумник или ГТЦ? Тормозухе 2года, в бачке на отметке макс.

#20: Re: Главный томозной. Помогите!!! Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 15:24
Ama писал(а):


После лютых морозов потёк ГЦТ...


Brizer писал(а):

...А я вчера заметил что Главный весь покрылся каким-то маслом...Ну типа тормазуха новерно...



Такая же ерунда.
Видно после сильных морозов резинки(которые в соединении бачек-гтц) закочениели.
Сегодня на улице тепло, посмотрел - вроде нормально...

#21:  Автор: Lexa-97Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 15:33
Вчера поменял вакуумник и ГТЦ.
Купил в сборе в 49-м. Тольяттинский около 1200 руб.
Стало намного лучше.
ИМХО - лучше сразу заменить вышедший из строя агрегат и забыть про него.

#22:  Автор: AmaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 03:21
Купила сегодня в магазине Железяка, что на МКАДе ГЦТ фирмы АТЕ, цена вопроса 740р. Завтра поеду ставить.
#23:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 08:44
Automobilist писал(а):

Всем привет.
Вопрос вам задам по работе тормоза.
Как работает у меня 99:
нажимаю на тормоз слегка, еле-еле чуствуется торможение и такая картина на 1/3 хода педали, дальше нажимаю сильнее - тормозит.

Как работает у друга 99:
при легком нажатии начинает ощутимо тормозить сразу.

Почему такая разница? Вакуумник или ГТЦ? Тормозухе 2года, в бачке на отметке макс.


Попробуй прокачать тормоза. Может воздушат?

#24:  Автор: BodyОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 10:04
Akor писал(а):

Automobilist писал(а):

Всем привет.
Вопрос вам задам по работе тормоза.
Как работает у меня 99:
нажимаю на тормоз слегка, еле-еле чуствуется торможение и такая картина на 1/3 хода педали, дальше нажимаю сильнее - тормозит.

Как работает у друга 99:
при легком нажатии начинает ощутимо тормозить сразу.

Почему такая разница? Вакуумник или ГТЦ? Тормозухе 2года, в бачке на отметке макс.


Попробуй прокачать тормоза. Может воздушат?



ИМХО это вакуумник. У меня родной соит, тормоза схватывают сразу с одинаковым усилием, а друг себе какой-то спортивный купил и как раз работать стал как у тебя, т е педаль нажимается легче, торможение усиливается по мере нажатия на педаль, по идее второй вариант обеспечивает "плавное" торможение...
Но на вкус и цвет как говорится...

По сабжу, у меня недавно потёк ГТЦ, я поехал и купил новый (тоже кстати АТЕ, выбирал средний по цене, кстати гарантию год дали) как то раз у меня перед светофором педаль тормоза провалилась (лопнул задний тормозной цилиндр) ручник рулит, с тех пор с тормозами стараюсь не шутить, на них не экономят, а к тому мастеру больше не ездий, гнилой мужик, западло наживаться на этом...

#25:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 13:29
Body писал(а):

Akor писал(а):

Automobilist писал(а):

Всем привет.
Вопрос вам задам по работе тормоза.
Как работает у меня 99:
нажимаю на тормоз слегка, еле-еле чуствуется торможение и такая картина на 1/3 хода педали, дальше нажимаю сильнее - тормозит.

Как работает у друга 99:
при легком нажатии начинает ощутимо тормозить сразу.

Почему такая разница? Вакуумник или ГТЦ? Тормозухе 2года, в бачке на отметке макс.


Попробуй прокачать тормоза. Может воздушат?



ИМХО это вакуумник. У меня родной соит, тормоза схватывают сразу с одинаковым усилием, а друг себе какой-то спортивный купил и как раз работать стал как у тебя, т е педаль нажимается легче, торможение усиливается по мере нажатия на педаль, по идее второй вариант обеспечивает "плавное" торможение...
Но на вкус и цвет как говорится...



А у меня родной как спортивный работает Very Happy Сначала непривычно было, а сейчас нормально.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU