сигнализатор незакрытой двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: сигнализатор незакрытой двери Автор: basileОткуда: Moscow, Ochakovo СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 16:05
Люди! Можно как-нить на 2112 доделать/переделать сабж, чтобы он нормально показывал, какая дверь закрыта, а какая нет? кнопку там подпилить, на которую дверь давит, или может еще что? Smile или эта фича не для ваза? ))
#2:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 16:26
Можно. Я себе сделал. Сначала каждую где-то в половину уменьшил ножовкой по металлу, потом по месту подгонял напильником. Можно на точиле обточить. Только саморез сильно не тяни, сорвёшь.
#3:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 16:28
Извиняюсь, повторился.

Последний раз редактировалось: Волк (25 Января 2006 16:32), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: rual СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 16:29
Концевик двери расположен в неудачном месте, в смысле чувствительности к углу окрывания. Подпиливать и пр. мало поможет, будет глючить. Радикальный вариант поставить концевики в задней части проемов двери, как нехии.
#5:  Автор: rual СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 16:30
Концевик двери расположен в неудачном месте, в смысле чувствительности к углу окрывания. Подпиливать и пр. мало поможет, будет глючить. Радикальный вариант поставить концевики в задней части проемов двери, как нехии.
#6:  Автор: rual СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 16:31
Концевик двери расположен в неудачном месте, в смысле чувствительности к углу окрывания. Подпиливать и пр. мало поможет, будет глючить. Радикальный вариант поставить концевики в задней части проемов двери, как нехии.
#7:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 17:12
Недавно сделал на своей машинке.
1. Сначала обтачил на наждаке. Половину длины кнопки можно сразу смело стачивать.
2. Затем подгонял напильником до нужного размера. Правда, замучался для этого снимать-ставить кнопку. На месте напильником ее не поточишь.
Задние кнопки получились чуть длинее передних. Как писАл Волк, при установке кнопке, саморезы закручивайте аккуратно. Я один сорвал.

#8:  Автор: basileОткуда: Moscow, Ochakovo СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 21:07
ok! thanks! завтра покывыряюсь малость в гараже... оценю объем работы ))) я вот еще думаю, а можно ли что-нить аналогичное на дверь задка приделать?.. 5-ти дверное же авто всё-таки...
PS
Было прикольно наблюдать за реакцей мастера в СТО када я ему предложил решить проблему с сабжем... ))) а ведь можно было предложить ее по гарантии исправить... Very Happy

#9:  Автор: СочиОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 23:42
сделал себе так всё пашет отлично, мучался с напильником на первом концевике, потом взял болгарку и с остальными справился за 5 мин
#10:  Автор: iNick СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 00:02
Сочи писал(а):

сделал себе так всё пашет отлично, мучался с напильником на первом концевике, потом взял болгарку и с остальными справился за 5 мин


Вот ЭТО называется РАДИКАЛЬНЫЙ метод Smile Smile :-D Smile Smile

#11:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 00:45
iNick писал(а):

Сочи писал(а):

сделал себе так всё пашет отлично, мучался с напильником на первом концевике, потом взял болгарку и с остальными справился за 5 мин


Вот ЭТО называется РАДИКАЛЬНЫЙ метод Smile Smile :-D Smile Smile


Я аккуратно откусил половину плстмассового пенька кусачками и подправил напильником. Делал на двух машинах - работают исключительно.

#12:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 02:28
самое противноечто наши концевики не слишком уж устойчивы к погодным явлениям и меняются периодически, и каждый раз заново подгонять надо Sad
#13:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 10:51
Болгаркой отпиливаю больше половины Smile потом тонким сверлом сверлю напрявляющие по центру и вкручиваю туда саморез, вся регулировка -открутил-закрутил саморез по месту, что бы краску не обдирать на дверь лепим кусочек резинки под саморез 8-)
#14:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 13:37
Angelier? писал(а):

самое противноечто наши концевики не слишком уж устойчивы к погодным явлениям и меняются периодически, и каждый раз заново подгонять надо Sad



вот на такие меняю, и под капот такой ставлю.



подгонять сразу надо, иначе длинные

#15:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 13:56
я такие соседу посоветовал- он их штук 6 поломал пока не понял что они длиннее Smile Smile Smile
#16:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 13:58
Подпилил напильником. Стачивал только верхнюю выпуклость кнопки - для задних хватает (передними не занимался - в гараже больно холодно). Обработал потом мелкой шкуркой. Глюков в связи с погодой пока нет.
#17:  Автор: CTACОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 14:38
ну чего вы дурью маетесь.точить, сверлить.......
находите опель какой-нть на разборке и скручиваете его концевики. влазять на ура, работают изумительно...я свои снял с опеля, который всю зиму под открутым небом с разобраным салоном простоял - но его концевики лучше всяких покупных и наших работают, и нет намекво на глюки и т.д.

#18:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 14:48
Заеб...сь совет! Smile Осталось только опель на разборку найти. бугага
#19:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 15:17
Что-то я по осени тоже пытался подправить концевики, чтобы если дверь только на "щелчок" прикрыта тоже показывали - ничего не вышло! Подпиливал штатные, пробовал использовать длинные (подпиленные) - результат ноль. Получается так: Несколько раз вроде срабатывает как надо, а потом на кочках начинают почем зря пиликать! Видать дверь в проёме чуть-чуть гуляет вот и ложные срабатывания появляются, а если сделать их чуть длиннее, то уже чувствительность не та - тоже что и на стоке... Хрен знает чего с ними делать - пока забил. Может действительно от других машин попробовать? Но мне кажется там таже проблема будет - место установки не удачное! Только переносить на среднюю стойку больно хлопотно...
#20:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 19:42
Dima22 писал(а):

Заеб...сь совет! Smile Осталось только опель на разборку найти. бугага


Ну все, опилям кайук! Они и так ботеют сильно. Бывает отгониш ночью опеля в темный лес, заглушишь, запрешь, отойдешь на 20 метров. И слышно как он гниёть Smile

#21:  Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 08:11
Car_Man писал(а):

Dima22 писал(а):

Заеб...сь совет! Smile Осталось только опель на разборку найти. бугага


Ну все, опилям кайук! Они и так ботеют сильно. Бывает отгониш ночью опеля в темный лес, заглушишь, запрешь, отойдешь на 20 метров. И слышно как он гниёть Smile



Smile Bravo
ржунимагу!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU