Вапрос!!! можна ли зделать самаму електростеклоподёмник??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вапрос!!! можна ли зделать самаму електростеклоподёмник??? Автор: Ko3a4oK СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 00:00
Народ можна ли зделать самаму електростеклоподёмник? Если да то как, и можна ли зделать падагрев зеркал? Very Happy
Спасибо!!!!

#2:  Автор: Black FalconОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 09:03
1. Да
2. Да

Главное иметь прямые руки и нормальную голову, разобраться что и как - не сложно (по крайней мере для меня)... В принципе - ничего сложного в этом нет, хотя это конечно не лампочку поменять - сложнее, но если разобрать дверь для тебя не проблема и в электрике чуть-чуть понимаешь (на уровне провести дома проводку и разобраться в схеме электроцепей авто) - тогда нет проблем.

И делать это удобнее одновременно.

#3:  Автор: G Ildar СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 09:47
Зеркала с подогревом бери "Политеховские" у мемя 1.5 года поменял сразу после покупки, электроподьёмники равда в салоне устанавливали, ну я так думаю ничего сложного т.к. я их недавно смазывал, неплохой прибамбас электрозамок на багажник скоро буду ставить, немного желания, и меньше бессмысленных советов. Smile
#4:  Автор: Ko3a4oK СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 09:53
Black Falcon писал(а):

1. Да
2. Да

Главное иметь прямые руки и нормальную голову, разобраться что и как - не сложно (по крайней мере для меня)... В принципе - ничего сложного в этом нет, хотя это конечно не лампочку поменять - сложнее, но если разобрать дверь для тебя не проблема и в электрике чуть-чуть понимаешь (на уровне провести дома проводку и разобраться в схеме электроцепей авто) - тогда нет проблем.

И делать это удобнее одновременно.


Да рукы не кривыэ, ат чево моторчик брать или может скажеш кокой?
Спасибо

#5:  Автор: SEVA01Откуда: Москва Бирюлево :) СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 00:17
Да рукы не кривыэ, ат чево моторчик брать или может скажеш кокой?
Спасибо[/quote]

Чего-то не понятно,ты собираещься сделать(собрать из каких нибудь частей) ЭСП??? Если -да, то я думаю, проблематично будет сто пудов! Shocked Если просто установить купленный в магазине или подаренный кем то, то делов на 2-2,5 часа. Smile

#6:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 00:20
Бери штатные,дешево и сердито,мне в 1500руб всё обошлось!!2штуки на перед!
#7:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 01:55
Ромчик25 писал(а):

Бери штатные,дешево и сердито,мне в 1500руб всё обошлось!!2штуки на перед!



Какие, как ведут себя? Что в комплекте шло?

#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 09:38
Ромчик25 писал(а):

Бери штатные,дешево и сердито,мне в 1500руб всё обошлось!!2штуки на перед!


Я думаю если и брать, то лучше реечные типа Урал. Немного дороже, зато не будешь знать что такое перекос стекла, этот перекос может так зае@ать! И работают быстрее, увереннее.

#9:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 10:40
меня уже затрахал этот перекос на одной двери....с ручкой как то еще справлялся-поднимал стекло, сейчас рукой не направишь х*р закроется...
#10:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 10:47
Лучше реечные Урал, а еще лучше Гранат (от Урала отличаются импортными моторами). Со штатными через некоторое время гемор будет - либо перекос, либо сгорит вообще.
#11:  Автор: SEVA01Откуда: Москва Бирюлево :) СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 21:18
Какие, как ведут себя? Что в комплекте шло?[/quote]

Бери Гранат! В комплекте есть все необходимое(провода,кнопки,винты,гайки и тд.) Проблем ни с установкой ни с дальнейшей эксплуатацией небыло. Перекосов нет, опускают/поднимают(стекло)всегда с одной и той же скоростью и зимой и летом. Стоят 2года. До этого стояли родные заводские,так я с ними стал спецом по разборке обшивок дверей Smile , то перекашивало, то не поднималось стекло,даже летом. Гранат-ОДНОЗНАЧНО!

#12:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 01:33
SEVA01 писал(а):

Какие, как ведут себя? Что в комплекте шло?



Бери Гранат! В комплекте есть все необходимое(провода,кнопки,винты,гайки и тд.) Проблем ни с установкой ни с дальнейшей эксплуатацией небыло. Перекосов нет, опускают/поднимают(стекло)всегда с одной и той же скоростью и зимой и летом. Стоят 2года. До этого стояли родные заводские,так я с ними стал спецом по разборке обшивок дверей Smile , то перекашивало, то не поднималось стекло,даже летом. Гранат-ОДНОЗНАЧНО![/quote]

ОК! Усвоил.

#13:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 02:38
А штатные ЭСП в Самарах какие стоят и в чем отличия?
#14:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 12:24
Штатные - тросовые. Перекос стекла у них - чатсое явление, в общем проблемы с ними...

Себе поставил Гранат реечные, все ОК. Зимой отлично пашут если стекло к уплотнителю не примерзло (у них отсечка по току в моторах). Беркут не советую - у них одно плечо, а не два и потому работают в более тяжелых условиях.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU