Как я продавал машину, и что из этого вышло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Как я продавал машину, и что из этого вышло Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 00:31
?Как я продавал машину, и что из этого вышло?

Sad Трагикомедия. :-D

Действующие лица:
*Владелец ВАЗ 21099 97г.в.
*Эксперты ? криминалисты в количестве 3-х штук (из них один - ну очень опытный)
*Дознавательница и кто-то, кто ее замещает
*Несколько разных ментов - гаишников
*Терпеливый покупатель

Так получилось, что сам собою нашелся покупатель на мою машину. Продавать, конечно, собирался, но думал сделать это чуть позже. Ну, в общем 13 декабря поехал снимать с учета (по наивности своей, полагая, что через 3-4 часа уже попрощаюсь со своей машиной). Но при стандартной проверке номеров мент дое***лся: ?Что с машиной было??. Я удивляюсь и говорю ? ?ничего?, он ? ?а где герметик?? и показывает в сторону стакана с номером. Опять удивляюсь и начинаю выяснять, где конкретно нет герметика, но этот пи*ор не удосужился сделать и полшага - ?там!?. Показываю на отсутствие герметика (5см) на стыке стакана и (не знаю, как назвать, к чему крепится крыло) т.е. параллельно номеру кузова. Объясняю, что сам снял (вспучился малость ? надо было обработать). Ну а ему ? пофиг ? ?на экспертизу?. Эксперт подошел, посмотрел, поковырял краску, сделал УМНОЕ ЛИЦО и написал ?Без удаления ЛКП подлинность VIN установить не представляется возможным?. Иди, говорит, поставь печать и снимай с учета. Когда я ставил печать, другой эксперт прочитал это и был удивлен формулировкой, но сказал ?да мне пофиг? и поставил печать. ?2 часа у окошка и уже оттуда меня заворачивает (забрав все документы и номера) майор со словами ?пусть напишут по ? человечески, а то хрен поймешь?. Но эксперты уже ушли, и на следующий день я опять попал на экспертизу, на этот раз более тщательную. ?Надо смывать краску??, ?Смывай!?. Наверное, около часа он все смотрел, тёр и делал ОСОБО УМНОЕ ЛИЦО. Вердикт ?стакан родной, краска родная, номер не нравится?. Мля, я ох***ваю! Мои документы отправились в РОВД к дознавателю. Через 10 дней мне сказали появиться там, но в действительности это потребовалось только через 15. Дознавательница с необъемными понтами задала несколько идиотских вопросов (я понимаю, так надо) и выдала направление на ?УЛЬРА-МЕГА-СУПЕР-ОХУИТЕЛЬНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ? к тем же экспертам. Это произошло 29 декабря и, так как это было с утра, я помчался к экспертам (успеть до 12!!!). Но в тот день их ломало, да и погода была не та (дождь шел), короче приезжай завтра.
На другой день они вооружились двумя флаконами подозрительной наружности, пластилином, шкуркой, чем-то вроде груши и пошли ДЕЛАТЬ ЭКСПЕРТИЗУ.
?Делали? они её почти час. Все свелось к тривиальной заливке кислоты в пластилиновую формочку вокруг номера. Мля, я-то думал? Мое больное воображение, рисовало картины с использованием рентгена, ультразвука и прочих методов неразрушающего контроля?(это по роду деятельности ? у нас так принимают работу сварочные лаборатории). Ха! Когда кислота была уже совсем не в силах что-либо разъесть, ее отсосали (давайте будем снисходительны к тонкостям их работы) и пришел черёд снова делать ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО УМНЫЕ ЛИЦА. Одному из двух экспертов (самому опытному ?как ни как 15 лет работы экспертом-криминалистом?) категорически не нравился номер, а точнее само нанесение цифр. Второй его урезонивал, говоря о том, что что-то там не нормируется и т.д. Когда же им просто надоело (Сидит Ванька на скамейке, х**м долбит 3 копейки) они снизошли до разговора со мной и объявили, что с номером все-таки что-то не то, но они ХОРОШИЕ И ДОБРЫЕ и потому больше не будут меня мурыжить, а делают подарок на новый год и напишут, что все нормально, хотя могут и наоборот, но ведь они ХОРОШИЕ И ДОБРЫЕ! Я спрашиваю, что дальше мне делать, они отвечают, что, дескать, посиди, подожди мы скоро придем и расскажем. Около часа в ожидании? и я повез одного из них? домой! Второго повез другой собрат по несчастью. По пути поговорили, про то, что номер не такой, как он хотел бы его видеть, но ведь он (см. выше) и напишет? Тут он замялся и выдал, что надо написать очень обтекаемо, типа ни нашим, ни вашим, даже пообещался обдумать формулировку на праздниках.
10-го уже января звоню дознавательнице ? что дальше? ?Документы еще не пришли!?.
20-го снова звоню в РОВД ? та, что занималась этим в отпуске, а кто на ее месте: ?Документы еще не пришли!?.
25-го сам еду во МРЭО. Нахожу одного из 2-х тех экспертов (того, кто был попроще, второго не было) и задаю свой вопрос: где же их ёб***ое заключение? И получаю простой ответ ?мы все сделали, а твоя дознавательница в отпуске, поэтому???.?. И все бы ничего, если бы вместе со мною не оказалось еще несколько таких как я, которые задавали ему те же вопросы, но только период их ожиданий уже 2-2,5 месяца.
Как только я услышал их сроки? тут же сел и уехал с одной мыслью ? я попал?
На данный момент уже нет желания продавать машину, хотя покупатель согласен ждать сколько надо(!). Беда в том, что без машины я совсем не могу, практически работаю если не на ней, то в паре точно. Нет машины ? нет зарплаты.
В конце своего опуса хочу спросить: может кто попадал так же, или просто знает, что делать, если заключение экспертов будет не таким, как ожидается? Приходится готовиться ко всему... Буду очень признателен за дельные советы, если такие могут иметь место.

#2:  Автор: ruslan_fОткуда: Уфа 02rus СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 18:55
Мдя сочуствую тебе. Я свою ставил когдана учет к одной девятине то же гаец придрался, я поставил и уехал, а они еще ходили Sad
Крепись, мужайся. Может этим экспертом насамом деле денег дать,будет конечно проще или им все мозги пропарить и получить справку.

#3:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 19:25
А мне на учет ставили тачку в другом городе. Машину брали с нуля в салоне АИС (я переехал в др. город, соотв и машину нужно было перерегистрировать).

Езжу до сих пор (почти год!) по временному техпаспорту. То ответ полгода не приходил, что моя машина не числится в угоне, то у них бланков не было, то праздники, то компьютеры не работали... Пипец одним словом. А тачку час дрочили, мол какая-то фигня с номером и гайки.

Я тихонько молчал, мол вы ваще раненые что ли? Машина с нуля из салона...

Короче помурыжили они меня полтора часа, пришлось дать денег дополнительно, а то стоял бы я там до утра.

Наши гайцы - это тотальный пинцет.

#4:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 20:20
Да-а-а...Не повезло тебе.Я тебе сочуствую.А они следы своей ?УЛЬРА-МЕГА-СУПЕР-ОХУИТЕЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ? не убрали так как я понимаю???Все еще с её результатами гонзаешь?
#5:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 12:42
всё упёрлось в принцип : не платить ментам ...сам такой ... но когда продаёшь тс ,-дешевле поставить магар сразу этим наф-нафам , пока они не переправили вас к нуф-нуфу ...
если будете возникать -дело дойдёт до ниф-нифа (ихний начальник)
в конце года у них нет отчёта о проделанной работе -весь ...и валяли , а теперь годовой отчёт как писать ?
Ни хрена себе в КАЛУГЕ (!!!!!!!!) и всего 10 исследований на поддельный вин ! За год !!! И при этом ни ...я не нашли !!!

Напиши телегу прокурору, их начальству в Москву и начальнику гаи (может места лишиться ) и путину -пусть разбираются ...
Скоро за них пожарники будут з/плату могарычами получать за регистрацию и снятие тс

#6:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 01:18
Попытаться получить от ментов что-то 30 декабря не поставив им бутылку коньяка или хотя бы шампанского-это верх наглости,земляк! : Smile
#7:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 01:00
Спасибо всем за участие!
То Jokerxxx: Да, следы не только не убрали, но то, что после ?экспертизы? там творится... Честно говоря, не представляю, как можно будет в дальнейшем эксплуатировать машину: даже если покрасить, то будет такая некислая впадина на номере и, каждый мент на дороге, которому вздрючится посмотреть на номер кузова, будет долго и муторно...
То Tomsk: Да Вы, батенька, тоже видать ментяра? Вообще ? то мне глубоко пофиг, их объем проделанной работы, как за год, так и за предыдущие 30 лет. Почему это я должен обеспечивать их премиями за свой счет? А телеги катать я не любитель, проще новый кузов купить и машину себе оставить. P.S. Фамилии, а ОСОБЕННО нашего любимого президента, принято писать с большой буквы.
То dmabr: Да, наверное? Но если я ни в чем не замазан, то отстегивать что-то не хочется (было бы за что). Да и верно товарищ Tomsk подметил ? им галочки (палочки) нужны в конце года.

#8:  Автор: Alex08 СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 13:51
напиши генеральную доверенность на покупателя, бери деньги, а он потом ее на себя переоформит.
#9:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 15:14
спасибо за высокую оценку - мент Surprised :-D
наш начальник гаи долго бы смеялся Smile - он лично меня в суд таскал и пытался посадить на 15 суток ЗА ТО ,ЧТО Я НЕ ВЫШЕЛ ИЗ МАШИНЫ , когда предъявлял документы на посту гаи ...
о каждом из " старичков" этого форума можно узнать ВСЁ кликнув в поиск например ник Tomsk .

вы можете посчикатать им ... и попытаться заработать...(знал бы я чего Confused ) пригласив их(нач.увд) телеграм с уведом. на проведение нэ по поводу мат.ущерба и утс , в связи с их действиями в отношении пока ещё вашей собственности (чирик вы при продаже теперь потеряете ...), + суд.издержки , моралка, потеря з/платы ... ,- вот тогда ВЫ СТАНЕТЕ ИХ НАСТОЯЩИМ ДРУГОМ , КАК И Я ! ( и войдёте в историю клуба любителей гаи - о вас будут детям сказки рассказывать : один дядя наказал гаишников ... Laughing )

#10:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 20:35
Tomsk писал(а):

спасибо за высокую оценку - мент Surprised :-D )

Ну, раз не мент, принимай извинения, только зачем тогда ??сам такой??? Одноглазых ментов я еще не встречал. Smile
Еще вопрос: где вообще можно найти независимую экспертизу? Shocked

#11:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 20:46
всё упёрлось в принцип : не платить ментам ...сам такой ...
а где ЗДЕСЬ МЕНТ (одноглазый0 ) ?
именно из-за этого ОНИ меня не любят , а их ... россия ... путин ...
ну не дают мне , чтоб я МОГ ПЕРЕДАВАТЬ ИМ .

нэ - лучше , через знакомых ... или узнайте , кого ОНИ РЕКОМЕНДУЮТ (ск) и НЕ ХОДИТЕ к ним , а дальше смекалка подскажет .

кстати по утс в РГС - Сибирь юристы уже вещаются от исков ...
там ещё есть интересная тема по авр.комиссарам-оплата их услуг ... отдельная песня .

#12:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 16:28
Ну, я думал все понятно. Объяснюсь. Я называл ментов ?пид***ми?, а на ?сам такой? естественно среагировал. Есть такой анекдот. Поступает мужик на работу в ментовку. Будущие коллеги ему говорят, что как устроится, они его либо ?оприходуют?, либо глаз выколют. Он в недоумении спрашивает ?что, всех, тут что ли ?оприходовали???. На что ему отвечают ?а где ты ментов одноглазых видел??. Smile
P.S. А ответ на запрос из РОВД они еще даже не писали, хотя должны были это сделать в 10-и дневный срок. Когда я ездил к ним (25-го), сказали, что все готово. Вот с..и! :ooo:
НЭ не понадобится, т.к. если бы они нашли, что хотели, то машину отобрали бы сразу, прям там же. Это я консультировался у своего знающего человека (из той же структуры).

#13:  Автор: WictorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 17:34
в москве могу подсказать экспертизу...
#14:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 02:27
То Tomsk: Вот только сейчас сообразил, что мы друг друга не поняли. Просто надо было написать не ?сам такой?, а ?Я сам такой?, и тогда не было бы возможности двойного толкования. Я решил, что ты ментов защищаешь. В общем накладочка у нас вышла? Smile
То Wictor: А как мне до Москвы добраться на машине без документов? Surprised

#15:  Автор: dfishОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 03:32
конечно великое желание наслать "духов" на это ГИБляДД, но приходится мириться хотя, как хочется иногда стать террористом :cool:
#16:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 17:06
То gender-male: У 99 ? 15 только один номер к сожаленью?
Все, в принципе, происходит в близком к тексту закона порядке. Ничего (как обычно у них происходит) они выдавать не обязаны до конца расследования.
Цитирую то, что нарисовал эксперт в 1-й раз: ?Поверхность номерной площадки под слоем ЛКП имеет следы механического воздействия. Начертание знаков VIN отличается от начертания знаков при маркировании на заводе-изготовителе. В результате проведенного химического травления установить предположительно измененные знаки VIN не представилось возможным. Следов кустарного изменения номера двигателя не обнаружено?.
К началу 2-й экспертизы он уже начал заявлять, что и ЛКП не родное (противореча сам себе).
1. Что до краски, то если предположить, что машину красили ? это криминал?
2. Что есть механическое воздействие? Штамп на заводе не механическое воздействие? Когда он 1-й раз смыл краску, то поверхность стакана была идеальной.
3. Пи***дить ? не мешки ворочать! Номер на движке не смотрел вообще никто и никогда!
То dfish: Точно, хотя бы половым, что бы вые***ать их там всех! :-D

#17:  Автор: Slava33Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 18:26
Я тоже было попал. Чего уже не помню... Но мусора тоже делали лица..., качали головами... говорили,что у меня дело особое... пиннали из кабинета в кабинет.., я плюнул, и пошел к Самому Главному. Он взял документы , глянул, спросил чек есть об оплате, подымает трубку - Зина, зайди. сам тут же подписал бумаги. прибегает гребаная зина(б..я как люди на глазах преображаются..) поставь, грит печать. ИФСЁ.
#18:  Автор: JimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 01:03
НАРОД! У ЛЮБОГО ГАИ СТОИТ ЧЕЛОВЕК. КОТОРЫЙ ЗА 100 АМЕРИКАНСКИХ ПРЕЗИДЕНТОВ ДЕЛАЕТ ТАК ЧТО ТЫ ЧЕРЕЗ ЧАС УЖЕ СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ УЕЗЖАЕШ ВОСВОЯСИ!!!

ТАК ВСЕГДА ПРОЩЕ! У МЕНЯ ДАЖЕ НОМЕРА ТОЛКОМ НЕ ПОСМОТРЕЛИ... МАХНУЛ РУКОЙ РАСПИСАЛСЯ И ВСЁ... БЕЗ ОЧЕРЕДИ И НЕРВОВ!

#19:  Автор: -Sman-Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 14:56
v99, у меня подобная ситуация была. Гибон заявил что ему не нравится номер. Прошел я через экспертизу и ментовку...
Сейчас на руках копия постановления о закрытии дела, т.к. номер подлинный. Через недели 3 оригинал придет по почте в МРЭО по мету регистрации авто и там уже должны внести изменения с фотками в ПТС.

#20:  Автор: JimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 02:15
Гаишники презервативы - все бабок хотят!!!
#21:  Автор: bart112Откуда: Москва(Moscow) СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 22:07
Когда ставил машину на учет (наверно мне повезло) прошло не очень долго, только номера немного подолжал и все. Вообщем особо никаких претензий нет вообще к ГАИ было на тот момент. Аж странно как то Surprised Денег не дава если что 8-)




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU