Как я продавал машину, и что из этого вышло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как я продавал машину, и что из этого вышло Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 00:40
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=83537 Гляньте, кому не лень, может подскажете что делать :-(
#2:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 01:06
дай бабок мусорам. они так и просят!
#3:  Автор: Dr1verОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 01:14
в123ев писал(а):

дай бабок мусорам.


наверное только так и получится

#4:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 02:34
Не надо с ними сюсюкаться, а то поняв сговорчивость клиента, могут и потом еще затребовать деньжат. Так блин еще как на такси их возить - не годится. Придеться писать кучу жалоб на этих уродов. Возможно судиться.
С трудом представляю, что с вином там твориться после их вмешательства.

#5:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 03:16
А мне кажется мозг пое...т и отдадут бумаги у конце концов. Но вот когда он наступит, этот конец, зависит только от наглости мусоров...
И они, зная это, сознательно затягивают продцедуру расчитывая на взятку. У них тоже з/п не высокая.

Я бы заплатил. Такая система...

#6:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 10:08
Чего то я не понял - насколько представляю - на стыке чашки , бортика отделяющего подкапотное пространство и то где печка и крыла(грубо говоря) там есть небольшое пространство -оно и у меня было замазано чем то отдаленно напоминающее герметик. цвет авто -баклажан, а под этим "герметиком" все побелело и краска обдезла. ессно я его отодрал и подкрасил. (кста такое же вещество было намазано в районе задних фонарей - тожо было отодрано).

хм. теперь срочняком все замазывать обратно нада?

#7:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 11:35
в123ев писал(а):

зависит только от наглости мусоров...


От наглости хозяина тоже зависит, если она есть.

#8:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 13:16
maxred писал(а):

в123ев писал(а):

зависит только от наглости мусоров...


От наглости хозяина тоже зависит, если она есть.


Мусора наглее. Хотя в последнее время на дороге мне попадалить только адекватные типы...

#9:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 13:40
Ну может и наглее, но, блин, герметик ему не понравился, ну и пошёл он нафиг... а так вот отдавать доки, машину позволять кромсать.
#10:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 02:45
Спасибо, что не оставили без внимания мою проблему.
Денег дать, конечно, самый простой выход из ситуации, но кому их теперь давать? И что написал эксперт ? тоже загадка, как и то, где эта писанина.
Что касается отсутствия герметика: это явный признак кузовного ремонта. Если он отсутствует на тех деталях, где стоит номер (на стакане и моторном щите), и нет соответствующих отметок в бумагах, то машина автоматически попадает в разряд подозрительно ? криминальных. А вообще ? кто как посмотрит на это. Может повезет... У меня герметик отсутствовал только длиной 5 см., весь остальной на месте, но это никому было не интересно, зато интересно мне: как можно перебить номер, не повредив заводскую краску? А на табличку с номером на щите вообще никто не смотрел (для чего она тогда нужна?).
Всю жизнь считал ментов пид**ами, а новые повороты в жизни только лишний раз это подтверждают.

#11:  Автор: Beastie_Boy СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 10:32
v99 писал: А на табличку с номером на щите вообще никто не смотрел (для чего она тогда нужна?).

A я попадал в подобнюю историю как раз из-за этой таблички(просто где-то её потерял).
В итоге давал взятки и весь вопрос решил за пару дней.

#12:  Автор: cubox СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 13:37
Была такая-же хрень ,только с номером двигателя.Несколько цифр съела коррозия.Сделали экспертизу(заключение -Корозия голодная была вот и съела цифры,силовые агрегаты не менялись)А потом началось.Дознователи прочая хрень(хождение по мукам).Но мне повезло (что бог не делает все к лучшему)В один прекрасный день ,в очередной раз ,приехав в ГАИ ,в меня задом таранит копейка (разбита фара,помято немного левое крыло)А за рулем девушка в ментовской форме и работает она в этом ГАИ.Ждали пока ГАИшников поговорили,сошлись на том (в присутствии ГАИ)что она платит 3000р и всяческая помощь в снятии машины с учета .Правда 1000р ей простил (машину на новогодних праздниках сделал сам)Но зато она за 2недели решила все проблемы.До это-го на машине ездил по довереннности,а хозяин мент из ОБЭПа заниматься ему было в падлу.Короче вся котовасия заняла почти год,а девушка въехала в меня перед самым новым 2005 годом.14 января 2005 года я снял свою помойку с учета.ВОТ!!!!
#13:  Автор: PatricОткуда: СПб. СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 16:25
А если попробовать снять бибику через коммерческое МРЕО. У нас в Питере их полно. Стоит это помоему 2500 (хотя моге ошибиться). Там особо машину никто не смотрит.
#14:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 16:51
Patric писал(а):

А если попробовать снять бибику через коммерческое МРЕО. У нас в Питере их полно. Стоит это помоему 2500 (хотя моге ошибиться). Там особо машину никто не смотрит.


Вот это уже полный абзац ... Легализированные оформления пофиг каких машин - эдак и угнанную, и битую, и поплавка, и "под разборку" и как угодно еще, все можно красивенько оформить ... уж не семейный ли бизнес вашего ВП? Wink

#15:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 00:31
Про коммерческие МРЭО первый раз слышу, но даже если такие и есть, то на данном этапе это никак не радует, т.к. документов на машину нет вообще! Никаких! Даже Осага закончилась в конце декабря.
#16:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 10:53
v99 писал(а):

Про коммерческие МРЭО первый раз слышу, но даже если такие и есть, то на данном этапе это никак не радует, т.к. документов на машину нет вообще! Никаких! Даже Осага закончилась в конце декабря.


Слушай, ну а чего тут думать то? Необходимо определить на каком уровне "зависли" документы, т.е. у кого они сейчас лежат, а дальше все зависит от того как быстро и дешево ты хочешь решить вопрос:
1) Максимальная скорость - идешь на уровень выше, просишь помочь решить проблему, которая в общем-то проблемой изначально не была, но теперь уже затянулась и ... , башляешь денег, можно в виде хорошего коньяка. В результате и вопрос решится, и нагоняй устроит тем кто тебя хотел вжухать - как правило самый дорогой, но достойный способ.
2) Идешь к тем у кого документы, вскользь задаешь вопрос, а сколько вообще стоит решить траблу? Они намекают, ты торгуешься. Вот тут как раз процентов на 25-30 "отъехать" впролне реально, если не больше - уговоры всяческие, мол вот я болею, бабушке операцию сделали, вообще просто денег нет. Главное не говорить что тебе нужна машина - типа зимой на ней ты вообще не ездишь, да и продавать ты ее если собираешься, то только потому что у тебя огромный долг за квартиру, и т.д. и т.п.
Здесь конечно придется просить - не самое достойное дело, зато можно реально сэкономить и удовольствие получить исключительно от того что ты их "сбил" с требуемого ими "стольника" на "полтинник" - удовольствие косвенное и доступно в основном торгашам Wink
3) Телефон доверия, суды - тут "искать правду" можно долго. Результат 50 на 50. В конце концов тебе нужно чтобы машину осмотрел эксперт того-же ГИБДД, но под присмотром "внутреннего отдела" - тогда, коль ты говоришь что действительно проблема яйца выеденного не стоит, ты окажешься на коне Wink Хотя вполне могут и прилюдно "опустить", найдя какие-то микротрещины и всячески доказав что стакан действительно ОЧЧЧЕНЬ ВОЗМОЖНО ЧТО МЕНЯЛСЯ, а ты вот панику развел и слюни распустил и т.д. и т.п.

Лично я бы пошел по 2-му пути Wink Нет, не потому что я тащусь от "экономии", а просто на мой взгляд для простого человекаэто наиболее доступный и быстрый способ решить вопрос безо всякого удовольствия.

#17:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 20:33
У тебя, видать, богатый жизненный опыт, Dam! Smile Спасибо, буду ориентироваться на ?1 и ?2.
#18:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 02:13
v99 писал(а):

...Теперь вместо дознавателя буду общаться с кем-то в прокуратуре? Зае***сь! Confused


В прокуратуре больше бабок запросят...

#19:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 02:23
совсем запугаете так человека!
#20:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 17:10
То maxred: Цитирую то, что нарисовал эксперт в 1-й раз: ?Поверхность номерной площадки под слоем ЛКП имеет следы механического воздействия. Начертание знаков VIN отличается от начертания знаков при маркировании на заводе-изготовителе. В результате проведенного химического травления установить предположительно измененные знаки VIN не представилось возможным. Следов кустарного изменения номера двигателя не обнаружено?.
И как вот это расценивать? Видимо херово, раз дело дальше пошло...

#21:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 17:14
А сейчас где дело?

Следов не обнаружено - уже хорошо. Всё остальное там "предположительно", кот. к делу не пришьешь.
Иди лучше в юр. консультацию оффлайновую, всё таки вопрос серьёзный.

#22:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 17:57
блин, вот мусора пошли. Сразу денежку не дашь, так зае...т
#23:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 18:14
Вот гады, млять их....
Я когда на учет ставил, так эксперт заеб.... (я падла до 2 ночи этот номер тер..нифига от ржавчины не оттер..зубной щеткой :cool: ), хорошо на следующий день поехал....жену взял. Другой эксперт был тот для виду посмотрел... потер.. на двигателе и грит лана типа только ты грит еще потри..я грю обязательно ))) и пошел номера оформлять, а дело было 4 января.

#24:  Автор: Slava33Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 18:28
Я тоже было попал. Чего уже не помню... Но мусора тоже делали лица..., качали головами... говорили,что у меня дело особое... пиннали из кабинета в кабинет.., я плюнул, и пошел к Самому Главному. Он взял документы , глянул, спросил чек есть об оплате, подымает трубку - Зина, зайди. сам тут же подписал бумаги. прибегает гребаная зина(б..я как люди на глазах преображаются..) поставь, грит печать. ИФСЁ.
#25:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 20:06
:cool: Мужики, спасибо вам за поддержку!!! :cool:
На данный момент я затруднюсь точно сказать, где дело. Пока оно было в РОВД, но там сказали, что его отсылают в прокуратуру. 2-е заключение от эксперта ? не знаю, куда пойдет, может сразу в прокуратуру. Они же, с..и, все молчком, хранят свою военную тайну.
Вот еще что вспомнил: эксперт мне говорит, типа машину, может себе придется оставить. Я так его намек понял, что на запрет продажу возможен. Таможню, мля, не прошла! Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU