Помогите с тосолом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите с тосолом Автор: b2zОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 10:42
Проблема такая куда то нопонятно уходит тосол, думал патрубки но парочку поменял и один хрен! говорили голова, но когда менял прокладку головки блока было всё ок .....Хелп сил больше нет искать.
#2: Re: Помогите с тосолом Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 10:50
b2z писал(а):

Проблема такая куда то нопонятно уходит тосол, думал патрубки но парочку поменял и один хрен! говорили голова, но когда менял прокладку головки блока было всё ок .....Хелп сил больше нет искать.



На щупу, что уровень моторного масла меряет, есть следы тосола(такие светлые катышы)?

#3:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 10:56
посмотри не парит ли у тебя радиатор - когда он горячий идет пар, - такого быть не должно и это свидетельствует о негерметичности радиатора! Так же посмотри потеки под капотом, патрубки не рваные ли и нормально ли надеты. Проверь не сифонит ли из бачка - у меня 2 бачка в месте соединения со шлангом к термостату через маленькую дырочку сифонили. Ну и самое на мой взгляд гиморное - это в салоне радиатор и кран отопителя со шлангами смотреть, но обычно когда течет в салоне - воняет тосолом.
#4:  Автор: b2zОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 11:10
stealth3000 писал(а):

посмотри не парит ли у тебя радиатор - когда он горячий идет пар, - такого быть не должно и это свидетельствует о негерметичности радиатора! Так же посмотри потеки под капотом, патрубки не рваные ли и нормально ли надеты. Проверь не сифонит ли из бачка - у меня 2 бачка в месте соединения со шлангом к термостату через маленькую дырочку сифонили. Ну и самое на мой взгляд гиморное - это в салоне радиатор и кран отопителя со шлангами смотреть, но обычно когда течет в салоне - воняет тосолом.


Млин радиатор в норме, патрубки вроде тоже, не хочется в салоне разбирать!
Цитата:

На щупу, что уровень моторного масла меряет, есть следы тосола(такие светлые катышы)?


Да нет всё нормально чистое масло.

#5:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 11:21
Помпу смотрел
#6: Re: Помогите с тосолом Автор: sv2kОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 11:24
Еще загляни под коврики. Водителя и пассажира. Если сыро, определи, вода это или тосол.
#7:  Автор: b2zОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 11:33
VIC_S писал(а):

Помпу смотрел


Помпу менял осенью,что то невериться что ей уже кирдык!

#8:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 12:19
У меня такое было и тосол у меня весь в салон уходил. Печьку включаешь, сразу окна запотевать начинают и тосолом воняет. В итоге поменял радиатор отопителя и кран.

Последний раз редактировалось: Makc (26 Января 2006 12:24), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 12:23
еще как вариант залить люменесцентный тосол и купить лампу ультрафиолетовую и в темном гараже или ночью выйти посмотреть под капот - светиться будет там где течет!!!! я себе тоже такоую лампу ищу
#10:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 13:12
Сальник на помпе может пропускать. Бывает, пропускает только на работающем двигателе, хрен заметишь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU