Че делать с вмятиной?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Че делать с вмятиной?? Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 12:38
Во дворе ахтунг какой то замял крыло с..а, какие есть варианты исправить? (фотка не очень мобильным сфоткал)

#2:  Автор: УтконосОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 12:57
замажь мовилем , сам вряд ли чего сделаешь
#3:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 13:28
Точно не знаю как там с тех. отверстиями можешь с обратной стороны деревяшкой соответствующего размера выбить.
бугорки всё равно останутся
Судя по вмятине, она не глубокая.
Попробуй, может и встанет на место.

#4:  Автор: deffogerОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 13:38
Да ниче не делать! :cool:
#5:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 13:55
подлезть - выбить, потом шпаклевать, грунтовать, красить, вскрывать лаком, полировать.....все )))
#6:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 15:31
Если изнутри стучать, она на место точно не встанет, шпаклевать и красить одназначно придётся, а если сам этого делать не можешь - ЗАБЕЙ и катайся так. Хотя если денег не жалко...
#7:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 22:23
Еще можно зашпаклевать, краской из тюбика закрасить и приклеить сверху что-нибудь.
#8:  Автор: norsimОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 22:42
RS_2108 писал(а):

Еще можно зашпаклевать, краской из тюбика закрасить и приклеить сверху что-нибудь.



Я видел у одного мастера специальный аппарат. У него довольно серьзная СТО. Иномарки делает. Аппарат прилипает, как минисварка. Дергаешь, опять прижимаешь. Прилипает. Опять дергаешь. Он дал мне попробывать, я за минутут выправил вмятину, которую изнутри никак не выправит и более того, думал, что нужно менять жестянку в этом месте.
Найди такого мастера, и он исправит твою вмятину.

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 00:05
Блин стремно.
Если хочешь сам делать то снимай обшивку в багажнике и получишь доступ с этому месту. Только вот очень неудобно будет. Как выстучишь - шпаклевка, грунтовка, краска, лак, полировка.
Делал сам переднее левое крыло (уголок) вмятина правдо было раза в два меньше если не в три. Сделал так что не заметно вообще. Красил из балончика.

#10:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 00:13
ИМХО
Царапину закрасить, вмятину не трогать.
Украшает машинку, как шрам у мужчины, придает боевой вид 8-)

#11:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 00:26
Да не, сам врядли буду делать и сделаю, пошарюсь по жестянщикам там видно будет) в любом случае до весны ждать :cool:
#12:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 00:50
norsim писал(а):

RS_2108 писал(а):

Еще можно зашпаклевать, краской из тюбика закрасить и приклеить сверху что-нибудь.



Я видел у одного мастера специальный аппарат. У него довольно серьзная СТО. Иномарки делает. Аппарат прилипает, как минисварка. Дергаешь, опять прижимаешь. Прилипает. Опять дергаешь. Он дал мне попробывать, я за минутут выправил вмятину, которую изнутри никак не выправит и более того, думал, что нужно менять жестянку в этом месте.
Найди такого мастера, и он исправит твою вмятину.



Как я понимаю - электромагнит. Поднес, прилепил, потянул, отлепил...

#13:  Автор: String СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 01:02
Залей мовилем и жди весны. Зима не самое лучшее время года для кузовных работ. Вот и сам весны жду.
P.S. А не очень то и заметно. пореже мой машину и вообще видно не будет. :-D

#14:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 02:04
да я и не особо парюсь..эт не ходовая часть, на скорость не влияет..но при случае сделаю)
#15:  Автор: УтконосОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 01:26
обязательно замажь чем-нибудь , а то летом уже нечего выправлять будет - сгниет, где краска содрана
#16:  Автор: norsimОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 11:19
[quote="Bombardier"]
norsim писал(а):

RS_2108 писал(а):

попробывать, я за минутут выправил вмятину, которую изнутри никак не выправит и более того, думал, что нужно менять жестянку в этом месте.
Найди такого мастера, и он исправит твою вмятину.



Как я понимаю - электромагнит. Поднес, прилепил, потянул, отлепил...



Точечный. Шикарная штука.

#17: Re: Че делать с вмятиной?? Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 17:39
Sensas писал(а):

Во дворе ахтунг какой то замял крыло с..а, какие есть варианты исправить? (фотка не очень мобильным сфоткал)



Могу посоветовать сервис район Мневники Smile Армяне держут, тоже случайно наткнулась. Покрасить любую деталь кузова (металик) 3000 тысячи рублей. Если надо, пиши на почту, а то рассылка не работает.

#18:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 17:55
3000 рублей за вмятину величиной 5 рублей максимум? Ни фига себе цена! :ooo:
#19:  Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 20:30
Сергей 22 писал(а):

3000 рублей за вмятину величиной 5 рублей максимум? Ни фига себе цена! :ooo:


Сергей 22
если окраска металлик, невозможно покрасить часть элемента (будет очень заметно), а 3000 за элемент с подготовкой, а учитывая, именно этот элемент (очень большой, больше только крыша), то это не так уж дорого.

2 Sensas
Вообще я на своем опыте (6 ДТП за год), что кузовные работы можно доверять либо знакомым, либо людям, чью работу ты видел (качество устроило), и уверен, что тебе сделают также?
Можно сделать незаметно и продать, но через неделю всё вылезет? А можно всё грамотно и надолго? А вообще определись, готов ли ты отдать больше $100 за эту вмятину?
А лучше купи КАСКО и забудь про эти проблемы!!!

#20:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 21:20
Я конечно согласен что покраска дорого стоит. Вот только обидно из-за такой вмятинки отдавать 3000. Вот я к чему.
А я красил крыло переднее впереди - ничего не заметно. Ну конечно если лупу взять и пялиться специально, то заметно. А так кто не знает что было тот и не узнает. Вот.

#21:  Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 22:32
Сергей 22 писал(а):

А я красил крыло переднее впереди - ничего не заметно.


2 Сергей 22
Красил или выправлял?
По фотке видно, что покраской не обойтись?
Я считаю, рихтовать передние крылья Самар вообще смысла нет? Крыло стоит 600 р., работа по рихтове в любом случае дороже? Открутил, выкинул, прикрутил новое выкрашенное?
Вот с задом всё намного сложнее?

#22:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 10:39
И красил и выправлял. Там вмятина была с самое ребро около фары (так и купили) Снял крыло и молотком окуратненько выстучал. Потом зашкурил, зашпаклевал еще раз все выровнял шкуркой, закрунтовал и покрасил краской из балончика потом лак. Из-за такой вмятины крыло менять жалко.
Опыта нет. Провозился несколько дней (все равно на даче делать нечего было).
В данном случае основная проблема - как отрихтовать, т.к. крыло не снимешь, а место труднодоступное.

#23:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 14:56
У меня точно такая только меньше раза в полтора на переднем правом крыле, и уже очень давно, предыдущий хозяин говорил что велосипедист упал на стоячую машину, так это место не ржавеет не гниет ну и я соответственно с ним ничего не делаю, шрам на "морде" не мешает.
#24:  Автор: Alex08 СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 15:05
замазать надо чем-нибудь, а то сейчас сыро, ржавчина появится, долго выводить придется. и самому трудно выправить будет. лучше мастера поискать. да и без покраски не обойтись, скорее всего.
#25:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 15:54
Да Ленок я знаю эти сервисы в Мнемниках....там их целый шлейф...и все черномазых...стремные какие то..))) теперь по поводу покраски, конечно из-за этой вмятины я пол восьмеры перекрашивать не собираюсь, только пятном красить буду, и какая разница, если в 0 не попадут пятном, перекрасят пол машины и точно также в цвет не попадут)) пусть на углу лучше будет чуть заметно, чем все крыло будет выделяться из всей машины, тут уже предлагали кому то из-за пары сколов на капоте его снять и перекрасить на новой машине))))) посмотрим нужне сервис грамотный, а лучше иномарочный, там где есть оборудовавние и руки нормальные, вытянут без проблем, всем спасибо!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU