Не работает стеклоомыватель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не работает стеклоомыватель Автор: Lancelot СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 14:49
Вообщем проблема началась после мороза, вд-кой лил на Писалки не помогает, жидкость полный бачок, вообщем не идет и все, внешне трубки целы и не слетели ... ( Незнаю в чем может быть дело..
Машина ВАЗ 21130(13-ка)

#2: Re: Не работает стеклоомыватель Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 15:06
Lancelot писал(а):

Вообщем проблема началась после мороза, вд-кой лил на Писалки не помогает, жидкость полный бачок, вообщем не идет и все, внешне трубки целы и не слетели ... ( Незнаю в чем может быть дело..
Машина ВАЗ 21130(13-ка)


Моторчик-то в бачке жужжит, когда нажимаешь на подрулевой переключатель омывателя?

#3:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 16:18
Я горячей водой писалки отогревал.
#4:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 16:20
А вот у меня на 99 тоже сломался.
Нажимаешь - не жужжит, но слышно, что печка слабее дуть начинает...
Жидкость не замерзшая, трубки не знаю, но даже если замерзли - жужжать то он должен...

У кого может было такое? Или советы толковые есть?
Как он там вообще крепится? просто вставляется в пластик бачка с каким-нть уплотнителем?

Экономический аспект: у меня бачок полный! А это 70 рубликов жидкость стоит. Думаю, что моторчик стоит также. Может его поменять просто по быстрому - чтоб жидкость не вытекла?

И еще просвятите на самаре и на матрехах разные моторчики? Если да, то какой из них мощнее и взаимозаменяемы ли они?

Спасибо.

#5:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 16:49
VY писал(а):

А вот у меня на 99 тоже сломался.
Нажимаешь - не жужжит, но слышно, что печка слабее дуть начинает...


Ну да, он работает как короткое замыкание (почти), когда не может провернуться.
VY писал(а):


Жидкость не замерзшая, трубки не знаю, но даже если замерзли - жужжать то он должен...

У кого может было такое? Или советы толковые есть?
Как он там вообще крепится? просто вставляется в пластик бачка с каким-нть уплотнителем?


именно так, просто вставляется через резиновый уплотнитель. Что удивительно, не течет! или повезло?....
VY писал(а):


Экономический аспект: у меня бачок полный! А это 70 рубликов жидкость стоит. Думаю, что моторчик стоит также. Может его поменять просто по быстрому - чтоб жидкость не вытекла?


Можно и побыстрому. А можно проверить, плотно ли закручена пробка бачка, снять его с направляющих, перевернуть и менять моторчик на здоровье Smile
VY писал(а):


И еще просвятите на самаре и на матрехах разные моторчики? Если да, то какой из них мощнее и взаимозаменяемы ли они?
Спасибо.


К сожалению, не знаю. Брал моторчик, продавцы посоветовали в прозрачном корпусе (вместо обычного черного), сказали, он мощнее (кто производитель,к сожалению, не запомнил). Купил, поставил. Осенью был - просто зверь, как фонтан! Сейчас - поленивее, ну еще бы, в -20 крутиться, желеобразную ОЖ прокачивать Smile

#6:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 17:33
Спасибо.
Только вот перевернуть не удастся: у меня крышка с дырочкой Very Happy , чтобы разряжение там не образовывалось...

#7: Re: Не работает стеклоомыватель Автор: Lancelot СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 18:33
D_Garry писал(а):

Lancelot писал(а):

Вообщем проблема началась после мороза, вд-кой лил на Писалки не помогает, жидкость полный бачок, вообщем не идет и все, внешне трубки целы и не слетели ... ( Незнаю в чем может быть дело..
Машина ВАЗ 21130(13-ка)


Моторчик-то в бачке жужжит, когда нажимаешь на подрулевой переключатель омывателя?



Жужит.. ГОрячей водой ты как отогревал на морозе или в тепле? А то в мороз боюсь краску попортить если лить горячую воду польется и на капот...

#8:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 21:03
VY писал(а):

И еще просвятите на самаре и на матрехах разные моторчики? Если да, то какой из них мощнее и взаимозаменяемы ли они?

Спасибо.



Они полностью взаимозаменяемы,матреечные говорят помощнее будут,сам не ставил

#9:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 16:38
Спасибо за ответы для меня... Проблема решилась сама собой - взял и начал работать как ни в чем не бывало...

to Lancelot:
У Вас устроено там на 13 как?
Если как на 2108 после моторчика стоят клапана (перед-зад), то могли замерзнуть они! А трубки могут быть не причем... Назад льет?
Можно сдернуть трубку перед клапаном и посмотреть - чего замерзло.
Если в бачке есть еще места немного, то можно долить горячей омывалки! Например можно нагреть дома канистру под горячей водой.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU