Поднялся уровень масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поднялся уровень масла Автор: slavbekОткуда: Republic of Sudan, Khartoum/ Korolev city СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 15:24
Утром в процессе далива незамерзайки обратил внимание, что нет антифриза в расширительном, вчера было больше половины, под капотом все мокрое (все то, что под бачком) сначала подумал, что где то протекает, но у меня уже был инцидент ?пробило прокладку ГБЦ и тогда я попал на капремонт, проверил уровень масла, стало больше, было чуть выше половины, стало ?мах?, но машина стояла всю ночь на бугорке с уклоном вниз.
Помогите люди добрые: мог уровень масла повыситься из за наклона авто? Или все-таки пробило прокладку, и можно ли это (пробой) как то диагностировать? Или это где то продекает патрубок?

#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 16:49
уровень масла конечно зависит от положения машины. Если носом вниз, то уровень выше и наоборот. Если мокро под бачком, то надо смотреть шланги. У меня была как-то раз маленькая трещина в шланге подогрева блока заслонки, на холодном двигателе не видно... Зато, когда прогрел двигатель, стало сифонить под давлением в район расширительного бачка и аккумулятора. Гейзер вообщем.
#3:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 16:58
Не волнуйся. Если тосол в масло попал, сразу заметишь: белый дым из вхлопной будет.
#4:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 19:19
Не-е, белый дым, это если тосол в цилиндры попадает, а если в масло, то образуется эмулься, оч. хорошо видно на щупе.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU