Замерзаю [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замерзаю Автор: CkordiОткуда: Караганда СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 18:25
Салам участником форума!
В общем такая непонятка: до -10 градусов в машине тепло (но не жарко). Градусник в низкой панели показывает примерно 90 градусов. Если на улице ниже -15 градусов, то если долго (минут двадцать) прогревать, то движок температуру 90 набирает, из печки идет чуть теплый воздух. По городу ездить еще терпимо. Если выехать на трассу, температура не поднимается выше 70 градусов (с картонкой в радиаторе). Что может быть? Термостат или нет? Кто что знает, ответьте. А то к нам пришли российские морозы. Замерзаю?
И еще вопрос. У меня в низкой панели боковые сопла даже в самом крайнем положении дуют куда то на середину окна,а не ближе к зеркалам. У всех так или только у меня?
Заранее благодарю.

#2:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 18:37
Чувак, это либо норма, либо мы с тобой товарищи по несчастью!!! У меня тоже низкая панель (98 год, впрыск). Дефлекторы при любом раскладе в область зеркал з/в не попадают, только естественно оттаивать могут. при - 10 тоже терпимо, а вот при -25 только попогрейка и спасает, а ноги мерзнут и сопливит меня. :ooo:
П.С. читал тему про печку пятнашки аж слюнки потекли, чтобы при - 30 раздеваться Surprised
Неужели это норма? Или банально термостат???

#3:  Автор: AMAZON ПОВТОР СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 20:10
Если стоит картонка перед радиатором и на трассе температура не поднимается выше 70 градусов- РЕБЯТА= РУЛИТЕ на форуме- УМЕР ТЕРМОСТАТ. Меняй.
#4:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 20:38
AMAZON ПОВТОР писал(а):

Если стоит картонка перед радиатором и на трассе температура не поднимается выше 70 градусов- РЕБЯТА= РУЛИТЕ на форуме- УМЕР ТЕРМОСТАТ. Меняй.



По-любому термостат. Самое главное, что протестить несложно - просто при прогреве машины трогайте соответствующие патрубки и следите за температурой двига. Скорее всего у вас его заклинило в открытом положении или он открывается слишком рано. Менять несложно, заодно и тосол/антифриз обновите, так что вперед! 8-)

#5:  Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 21:01
UltraSpeed писал(а):

AMAZON ПОВТОР писал(а):

Если стоит картонка перед радиатором и на трассе температура не поднимается выше 70 градусов- РЕБЯТА= РУЛИТЕ на форуме- УМЕР ТЕРМОСТАТ. Меняй.



По-любому термостат. Самое главное, что протестить несложно - просто при прогреве машины трогайте соответствующие патрубки и следите за температурой двига. Скорее всего у вас его заклинило в открытом положении или он открывается слишком рано. Менять несложно, заодно и тосол/антифриз обновите, так что вперед! 8-)




ТЕРМОСТАТ ОДНОЗНАЧНО. Позавчера поменял свой - открутил трубки и потерял 2 - 2,5 литра тосола. Так что запасайтесь. Уже 2 дня езжу в свитере при температуре -20 на улице, правда днем, при солнце.

#6:  Автор: CkordiОткуда: Караганда СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 22:14
Ну че, Роман, брат по несчастью. Будем менять темостаты. А по поводу внтиляции х.з. что делать. Давай, удачи. Поменяешь, опишись потеплело или нет. Большой рахмет всем участникам.
#7:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 10:26
Vladeekk99 писал(а):

UltraSpeed писал(а):

AMAZON ПОВТОР писал(а):

Если стоит картонка перед радиатором и на трассе температура не поднимается выше 70 градусов- РЕБЯТА= РУЛИТЕ на форуме- УМЕР ТЕРМОСТАТ. Меняй.



По-любому термостат. Самое главное, что протестить несложно - просто при прогреве машины трогайте соответствующие патрубки и следите за температурой двига. Скорее всего у вас его заклинило в открытом положении или он открывается слишком рано. Менять несложно, заодно и тосол/антифриз обновите, так что вперед! 8-)




ТЕРМОСТАТ ОДНОЗНАЧНО. Позавчера поменял свой - открутил трубки и потерял 2 - 2,5 литра тосола. Так что запасайтесь. Уже 2 дня езжу в свитере при температуре -20 на улице, правда днем, при солнце.



Подожди, а что произошло-то. После доливки тосола холодно? :ooo:

#8:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 19:26
Ок, Ckordi, но ты меня наверна опередишь!!! У меня зарплата только в понедельник-вторник, соответственно раньше следующей субботы-воскресенья я ничего не сделаю. Но вообщем то давно хотел, тем более, что и в системе охлаждения уже жижа кака-то, а не ТОСОЛ!!!
:cool:

#9:  Автор: CkordiОткуда: Караганда СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 11:21
Термостат я поменял. Поставил какой то польский, черный медный 87 градусов. Тосол полностью менять не стал, залил половину старого и долил новым. Также вместе с тосолом залил герметик для системы охлаждения, называется ABRO, продается в виде порошка. По моему тосол течет из печки, потому что стекла постоянно потеют и на стеклах какая то маслянистая пленка появилась. Кстати, никто не знает как это вылечить, не разбирая панель и не снимая радиатор печки (снял бы но шибко холодно).
В общем после этого машина прогревается отлично, печка дует в общем то тепло. Сегодня при ? 25 ехал в свитере и не замерз!

#10:  Автор: CkordiОткуда: Караганда СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 07:32
Герметик реально помог! Теперь в машине тепло и сухо! А раньше немного протекал радиатор и печка.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU