Какую помпу взять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Какую помпу взять? Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 21:08
Кто какую пробовал?? Сегодня в авто49 их было около 7 штук. Самая дешевая - минская Fenox за 290 р., самая дорогая - немецкая(~690 р.)
За 400 р. Pekar, Тольяттинская(2 разные), и др. Заранее благодарен Very Happy

#2:  Автор: bigzeroОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 21:11
Бери немецкую HEPU.
#3:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 22:01
стоит HEPU 30 Т.К. Полёт нормальный, а вообще уже сто раз обсуждали выбор помпы.
#4:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 22:20
ТЗА еще неплохие, если не подделка
#5:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 22:43
долго мучался что брать. в итоге выбрал самое дорогое что было - немецкую HEPU. 1,5 тык пока прошла.
понравилась больше всего по внешнему виду.
аккуратненькая такая. все остальные корявыми мне показались.
плюс смотри у некоторых помп крыльчатка пластиковая, у некоторых металлическая.
размер крыльчатки тоже разный у разных фирм.
если будешь брать HEPU, то учти, что на ней нету шпилек, поэтому придётся скручивать старые, если новые не купишь.
также сразу прикупи прокладку паронитовую, а то та, что шла с помпой в комплекте оказалась полным г#$@ом, не выдержала даже одной попытки установки и порвалась.
прокладку можно (нужно???) смазать тонким слоем литола.
8-)

#6:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 23:23
George 24 писал(а):

стоит HEPU 30 Т.К. Полёт нормальный, а вообще уже сто раз обсуждали выбор помпы.

Насчет 30 тык - на машинке стоит РОДНАЯ помпа, прошла 175 тык и тока сейчас потекла!! Умели же делать в Союзе... :cool:

#7:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 23:35
Я Феноксовскую поставил, пока ходит. Сколько прошла не знаю, тыщ 10 наверное прошла.
#8:  Автор: Valeris СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 00:53
Недавно поставил фирмы Master Sport, 3 тыс. тьфу-тьфу все нормально. Производство Польши. Ишла в коробке с прокладкой, как на внешний вид - так впечатление произвела хорошее. Да и на белорусскою у нас пока никто не жаловался
#9:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 09:51
Ака. Фенокс и мастер спорт уже обсуждали. Родная с завода помпа ходит очень долго. При этом родная заводская с рынка - ходит пол года.

Так что HEPU, форумчане уже ее давно оттестировали. Лично на моей старой шахе уже тысяч 50 прошла, не меньше. Даже люфта нет.

#10:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 13:13
Kirgudu писал(а):

Ака. Фенокс и мастер спорт уже обсуждали. Родная с завода помпа ходит очень долго. При этом родная заводская с рынка - ходит пол года.

Так что HEPU, форумчане уже ее давно оттестировали. Лично на моей старой шахе уже тысяч 50 прошла, не меньше. Даже люфта нет.



По совету на форуме взял HEPU прошлой весной, поставил и забыл что такая деталь есть в машине.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU