Можно ли на фары установить дворники и омыватели? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Можно ли на фары установить дворники и омыватели? Автор: ZarОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 23:08
сабж
#2:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 23:16
можно
#3:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 23:17
Можно!
Вот, почитайте тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=44053&highlight=%EE%F7%E8%F1%F2%E8%F2%E5%EB%E8+%F4%E0%F0

#4:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 17:07
да мне кажется за такие деньги совсем не обязательная вещь..я на Ниве скока по рыбалкам всяким по охотам не гонял ито ни разу не включил енту штукенцию. Мона обойтись мне кажется (если периодически машину мыть ) Вот еслиб как на "ино" штука вылезла смыла - залезла и чисто и красиво - др. разговор.
#5:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 17:31
Я на "класику" всегда ставил омыватели. Офигительная штука !!!
А на 10-ку, хочется, но заморачиваться неохота...

#6:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 19:27
Fishman писал(а):

да мне кажется за такие деньги совсем не обязательная вещь..я на Ниве скока по рыбалкам всяким по охотам не гонял ито ни разу не включил енту штукенцию. Мона обойтись мне кажется (если периодически машину мыть ) Вот еслиб как на "ино" штука вылезла смыла - залезла и чисто и красиво - др. разговор.



это интересно что за штуку ты имеешь в виду? омыватель чтоли
дворников убирающихся не видел я что-то, а омыватель без дворника - это совсем другая песня

#7:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 12:32
Fuss писал(а):

Fishman писал(а):

да мне кажется за такие деньги совсем не обязательная вещь..я на Ниве скока по рыбалкам всяким по охотам не гонял ито ни разу не включил енту штукенцию. Мона обойтись мне кажется (если периодически машину мыть ) Вот еслиб как на "ино" штука вылезла смыла - залезла и чисто и красиво - др. разговор.



это интересно что за штуку ты имеешь в виду? омыватель чтоли
дворников убирающихся не видел я что-то, а омыватель без дворника - это совсем другая песня


да омыватель, но почему же другая...всетки цель-чистые фарки

#8:  Автор: ksaf СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 13:46
Можно, есть комплект механических щеток и омывателей, стоит ~ 2тыр.
Однако, есть и недостатки - длительная подготовка к установке связана с необходимостью покраски ресничек под фары, идущих в комплекте с омывателем. Не очень удобно устанавливать привода щеток под фары и менять реснички.
В процессе эксплуатации практически обязательно ломаются силуминовые детали дворника фары, комплект щеток для фар в Кунцево стоит 600р. и более. Правильный выход - купить щетки фар от Нивы и переставить, с минимальной доработкой, правильные силуминовые детали.
При езде в слякотную погоду реально приятно не останавливаясь на трассе, а нажав кнопку, увидеть как проявляется на дороге свет твоих фар, но мне так и не удалось добиться полной очистки стекла фары под дворником - проблема прилегания.

#9:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 16:43
ksaf писал(а):

Можно, есть комплект механических щеток и омывателей, стоит ~ 2тыр.


В магазине "Русь" на Каховке недавно видел комплект за 1400 руб.


ksaf писал(а):

Однако, есть и недостатки - длительная подготовка к установке связана с необходимостью покраски ресничек под фары, идущих в комплекте с омывателем. Не очень удобно устанавливать привода щеток под фары и менять реснички.


Бампер снимаешь и все удобно! Very Happy


ksaf писал(а):

В процессе эксплуатации практически обязательно ломаются силуминовые детали дворника фары, комплект щеток для фар в Кунцево стоит 600р. и более. Правильный выход - купить щетки фар от Нивы и переставить, с минимальной доработкой, правильные силуминовые детали.


У меня эти детали до эксплуатации не дожили - сломались при установке.
Отдельно щетки нигде не нашел. Пришлось делать самому. Вот ЗДЕСЬ я об этом подробно рассказывал.


ksaf писал(а):

При езде в слякотную погоду реально приятно не останавливаясь на трассе, а нажав кнопку, увидеть как проявляется на дороге свет твоих фар...


:cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU