Грустно... Хочу 99 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Грустно... Хочу 99 Автор: PrizzraKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 00:16
Свою машинку (21099) люблю, даже обажаю. Прям как в старых анекдотах - вместо жены.
Но ей уже пять с хвостиком. Кое-где начинает вылазить ржавчина точками, начинает просить в себя...
Подумал о покупке новой. Но...увы.. в автосалоне сказали что уже года два как их не приозводят. Бери, говорят, 15-ку...
Против самой 2115 ничего не имею.. если бы не ее пластмассовый обвес. Насмотрелся я на знакомых с такими машинами. Вот, буквально позавчера в -28... зацепили на буксир 14-ю, чуть веревка наперекосяк, кусок бампера падает на снег.. Не говоря уже о "практичности" порогов на наших нечищенных дорогах.
В свою очередь на -08--099 бампера стоят "конкретные", можно деревья валить...
Вот такой вот у меня внутренний барьер.
Получается выхода два: либо брать с рук 99-ю последних выпусков, либо мириться с непрактичной красотой, покупая 15-ю, и трястись над ней при виде каджой кочки...
А может возобновят выпуск моей любимой машинки??
Или возможно ее сделать на заказ???

#2:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 14:20
Вроде как 99е сейчас на Украине выпускают. Но надо ли их таможить - х.з.
#3:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 16:28
Привет !
Не знаю , личнопри покупке я тоже думал о 21093 , но купил 21140 , машинка хороша. Бампер крепок (был удар , он только промялся) , обвес спас дверь от вмятины средней тяжести. Пришлось , что толко поцарапался обвес. Так , что от него только плюсы. на галстуке в морозы меня цепляли всё нормально.

#4:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 16:41
Не их выпускали до мая 2004 года,я успел урвать,прям с автовоза были все распроданы,правдо с ВП все были!!А бампера что надо на 21099 я фонарный столб задом задел(ну не увидел),поменял рельсу тока,а заодно поднял бампера(подрезал выступ)+красить не надо!!А 2115 тоже нормальная тачилова,тока из-за обвеса дырок больше и загнить может быстрее,да и бампера слабее,а так ничё!!Зато багажник приятнее и без борта+спойлер который хорошо влияет на повадки машины при скоростях больших,вообщем бери 15 и не парься,привыкнешь!
#5: Re: Грустно... Хочу 99 Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 19:40
PrizzraK писал(а):


А может возобновят выпуск моей любимой машинки??
Или возможно ее сделать на заказ???


Думаю, что не будут возобновлять выпуск, смысла нет.
Как вариант, можно посмотреть сызраньскую ваз-21093-20.
В Самаре(в СОКе) стоит 188тыр-пустая, 199,5 - с европанелью.
Окрашивают кузова на ВАЗе, поэтому собственно и не красят рамки/стоики/пороги в черн цвет. Тут тебе и бамперы крепкие и обвеса нет Smile , Вот только стоит ли Confused

#6: Re: Грустно... Хочу 99 Автор: PrizzraKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 22:30
Denis_ писал(а):

PrizzraK писал(а):


А может возобновят выпуск моей любимой машинки??
Или возможно ее сделать на заказ???


Думаю, что не будут возобновлять выпуск, смысла нет.
Как вариант, можно посмотреть сызраньскую ваз-21093-20.
В Самаре(в СОКе) стоит 188тыр-пустая, 199,5 - с европанелью.
Окрашивают кузова на ВАЗе, поэтому собственно и не красят рамки/стоики/пороги в черн цвет. Тут тебе и бамперы крепкие и обвеса нет Smile , Вот только стоит ли Confused



Была у меня 9-ка...хорошая машина. Потом было 5-ка.
В 99 я сразу влюбился из-за ее багажника. В пятерке, где я купив новую резину, возил одно из четырех колес и все четыре диска в салоне (в багажнике умещались только три). В девятке примерно такая же история, если полку не поднимать. А в 99 я уложил в багажник отдельно четыре диска, четыре покрышки и весь хлам который был с работы. Был прям шокирован Shocked
Так что вариант с девяткой для меня не катит именно из-за багажника.
Может конечно и 15-ка мне понравится, человек ведь ко всему привыкает, но у меня какой-то внутренний барьер насчет ее бамперов. К примеру, на этой машине после двух попыток меня догнать, в качестве воспоминаний у меня осталось только след чужой краски на заднем бампере. :cool:

#7:  Автор: ScooteR СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 20:38
я никак не могу понять, в чем проблема-то? бампера жалко? да в 15 одна панель только чего стоит по сравнению с ВП, молдинги тоже реально помогают (проверено), а уж бампер так для меня это вапще расходником считается, это же не иномарка, где за один бампер можно 20 т.р. отдать, а у самары2 так 2 штуки, ну не ужели за это париться так? а еслиб ты иномарку выбирал? я тоже с 9 пересаживался на 15, и этот вопрос немного беспокоил, но ощутив европанель, даже не сомневался в выборе, а цвет взял специально млечку, чтобы если что с бампером - поставить не крашеный, да у меня они щас немного аптерты по углам, но это не заметно по сравнению еслибы был светлый цвет, разве что так могу посоветовать!
#8:  Автор: Володя_2129Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 21:32
Установите на 2115 бампера от 2108-передний и от 21099 -задний и все бедет привычно :cool:
#9:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 12:39
Тоже хочу 99. Ностальгия. Но против 15 ничего не имею...
#10:  Автор: Vlad074Откуда: Салда СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 15:55
Off: В багажник жигулей входит 4-е 13'-колеса (не считая запаски), только ложить хитро надо... но диски уже не войдут, разве что мелочь еще какая...
#11:  Автор: dfishОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 03:27
Может тебе продать свою Very Happy
2004 56т пробег, нет проблем, ничего не ломалось пока и не предвидется, синий металик...

#12:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 18:52
dfish писал(а):

Может тебе продать свою Very Happy
2004 56т пробег, нет проблем, ничего не ломалось пока и не предвидется, синий металик...



Скока по деньгам? Можно побеседовать...

PS Не в обиду владельцам пятнашек, но единственный + от модернизации 99 - низкий порог багажника.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU